Переключиться на мобильную версию

В ночном клубе Польши избили двух парней, которые разговаривали на украинском

Парни из Украины пребывали в Польше легально.
Парень находился в коме 18 дней
Парень находился в коме 18 дней
dziennikbaltycki.pl

В ночном клубе польского города Владыславово жестоко избили двух братьев-украинцев за то, что они разговаривали на родном языке. Об этом пишет Dziennik Baltycki.

Читай также: В Польше поймали украинца, которого 14 лет разыскивал Интерпол

Известно, что избиение случилось еще летом. Между тем, огласка истории произошла именно сейчас.

23-летний Николай и 19-летний Владислав возвращались из пляжа и решили выпить в ночном клубе “Черный конь”. По словам посетителей, парни вели себя спокойно и вежливо.

Читай также: В Польше на Марше равенства полиция применила водомет и газ

Через какое-то время братья вышли покурить. В процессе общались между собой на украинском языке. Это не понравилось охранникам заведения.

Потерпевшие говорят, что при охранники их оскорбляли. Старший Николай словесно пытался защитить младшего брат. Между тем, оба получили дозу слезоточивого газа в лица. Владислава ударили кулаком по голове, после чего он упал на тротуар и потерял сознание.

После этого охранники начали избивать Николая. Младший брат, придя в сознание, увидел старшего в луже крови. После этого он вызвал полицию и скорую помощь.

В результате избиения Николай потерял много крови. Его доставили вертолетом в больницу Гданьска. В течение 18 дней пострадавший находился в коме.

Парней избили охранники ночного клуба
Парней избили охранники ночного клуба
dziennikbaltycki.pl

На данный момент состояние украинца все еще тяжелое: у него травма головного мозга, не работает одна сторона тела, Николай не говорит и имеет частичную потерю памяти.

Родные организовали сбор средств на лечение Николая. Польская полиция ведет следствие. Одного из охранников арестовали на три месяца, а второму запретили выезд из страны. Квалификация преступления зависит от состояния потерпевшего.

Напомним, в Польше задержан соорганизатор наркогруппировки из Кривого Рога. Один из ключевых фигурантов ОПГ долгое время скрывался за границей и был объявлен в международный розыск.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Жеральд    11.10.2019, 15:10
Оценка:  -1
Жеральд
московиты везде расшатывают лодку.их коробит Украина,украинцы.спать спокойно не могут,потому что есть украинцы - умные,талантливые,трудолюбивые.Ве зде где россияне - везде шлак,горе,смерти,разруха.Луганск/ Донецк тому подтверждение...херовы строители *рашисткого мира*....
KITE    07.10.2019, 12:36
Оценка:  -9
KITE
Охоронці клубу переселенці з ордло, або росіянє, яких прийде скоро путін захищати.
Jamz    07.10.2019, 11:00
Оценка:  +13
Jamz
Западенских майдаунов уже и в Польше не любят.... делайте выводы
sharry-sharry    07.10.2019, 11:07
Оценка:  -14
sharry-sharry
Убогое,иди Бояры хлебни и с лопаты блина откуси,полегчает.
Складчатое    07.10.2019, 11:10
Оценка:  +12
Складчатое
Ты ещё не сдохла, бл..ядь старая, ещё коптишь? Давай не затягивай, а то на кладбище тебе прогулы начисляют!
Avenger_    07.10.2019, 10:53
Оценка:  +13
Avenger_
Вкусили прелестей национализма,так сказать.
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 10:59
Оценка:  -13
МЕЛЬХИОР
Ага, расеянского. Охранники этого кабака не зря издалека узнали Украинский язык. Потому что сами гасторбайтеры из Московии.
Avenger_    07.10.2019, 11:46
Оценка:  +8
Avenger_
Чушь не городи.Охранники - поляки.
Это просто бандеризм бьет по лбу бумерангом адептов мовы.
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 11:57
Оценка:  -9
МЕЛЬХИОР
Avenger_ - они тебе паспорта показали? ... чушь не городи...
Avenger_    07.10.2019, 12:36
Оценка:  +6
Avenger_
Зачем мне их паспорта? Гуглить научись сначала, и информацию проверять,прежде чем хрень всякую писать.
Avenger_    07.10.2019, 13:03
Оценка:  +5
Avenger_
https://dziennikbaltycki.pl/r asistowski-atak-na-dwoch-mezc zyzn-we-wladyslawowie-bracia- zostali-pobici-rodzina-jest-w -ciezkiej-sytuacji/ar/c1-1447 2015
Przemys
Avenger_    07.10.2019, 13:03
Оценка:  +5
Avenger_
Przemys
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 10:52
Оценка:  -13
МЕЛЬХИОР
Оказывается катсапы тоже ездят в Польшу на заработки! Кто-то унитазы мыть, а кто-то и быдло-вышибалами по кабакам.
Ктсапня везде узнает Украинский язык.
Gia_jap    07.10.2019, 10:32
Оценка:  -13
Gia_jap
хаха Русские развели тему)))
им причину дай) стараются и на Украинском написать) вроде Украинцы пишут))
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 10:55
Оценка:  -11
МЕЛЬХИОР
это у них такие наставления давненько в методичках прописаны. Они косят под Украинцев и выливают тонны поноса на патриотов Украины, (свинарчуков зв горты..), а потом бараны идут, и за ЗЕ голосуют...
Украінець    07.10.2019, 10:30
Оценка:  +9
Украінець
Добре що ні згвалтували, мене в Польщі тричі гвалтували. Хероям слава!
KITE    07.10.2019, 12:37
Оценка:  -7
KITE
Мало тебе, кацап смердючий гвалтували, пєтуха видно здалека.
Via_dolorosa    07.10.2019, 07:46
Оценка:  -14
Via_dolorosa
Детонатор--- русских тоже не любят и считают их быдлом; и так везде.
Детонатор    06.10.2019, 21:23
Оценка:  +15
Детонатор
Ну, не любят там бандеровцев, ... здесь, правда, тоже.
Dikiicom    07.10.2019, 00:43
Оценка:  -16
Dikiicom
Ты полный дебил! Люди говорили на своем родном языке!!! Для вас московитов это всегда было преступлением - говорит на украинском значит бандеровец, говорит на якутском значит чурка и так далее. А сами то вы кто?!
Da-Gabon    06.10.2019, 21:18
Оценка:  +14
Da-Gabon
Непонятно в чем тут перемога, но она есть.