Переключиться на мобильную версию

Украину "подарили" американцам и НАТО – Лукашенко

Противостояние Востока и Запада привело к нынешним событиям в Украине, считает президент Беларуси.
Александр Лукашенко выступает на форуме в Минске
Александр Лукашенко выступает на форуме в Минске
Пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что страны НАТО должны быть благодарны за то, что им “подарили“ Украину. Об этом он сказал на конференции Европейская безопасность: отойти от края пропасти в Минске, сообщает БелТА во вторник, 8 октября.

Читай также: Лукашенко считает, что главарей ОРДЛО “нельзя игнорировать“

Лукашенко заявил, что Восток и Запад противостоят друг другу еще со времен Советского Союза, особенно в военной сфере. Это противостояние привело, по его мнению, к событиям в Украине.

“Сегодня мы Украину просто “подарили“ своим соперникам. Ну что, не так? Своими руками отдали Украину. За это американцы и НАТО должны нас просто благодарить, что они, наверное, и делают, разговаривая между собой“, – сказал Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул, что сегодня конфликт в Украине еще можно решить, “потому что диагноз установлен“.

"И не надо говорить, что это не конфликт России и Украины. Тут осведомленные люди, и эти заявления никому не нужны".

Читай также: “Война в нашем доме“: Лукашенко призвал перестать бросать камни в Зе

“Как решить болезнь, тоже вроде знаем, только надо начинать ее лечить. Нынешняя власть в Украине, президент – он, конечно же, не всемогущий. Ему ни внутри, ни извне никто не даст сделать то, что он хочет. Я убедился в том, что он хочет решить эту проблему“, – отметил Лукашенко.

Ранее стало известно, что Лукашенко призвал Запад “очнуться“ и помочь Украине решить проблему Донбасса. Он считает, что Запад оставил Зеленского с Донбассом один на один и его “загрузили этим страшным грузом“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -9
WTF2_сосет_хyй
dikrava    09.10.2019, 18:45
Оценка:  0
dikrava
WTF2_сосет_хyй, окуни сраку в стекломой и помалкивай недоразвитый)))
Boxerogos    08.10.2019, 23:27
Оценка:  +2
Boxerogos
Не подарили,а дали попользоваться на время.Как шлюшкой.Зе абсолютно правильно сказал об этом три года назад в своём"Квартале"...Но времена меняются.К счастью.
Noblesse_obliger    08.10.2019, 22:15
Оценка:  0
Noblesse_obliger
Идиот. И кто его из дурки выпустил???
Opppppz    08.10.2019, 22:14
Оценка:  +1
Opppppz
Странно слышать такое от человека который сам продает Беларусь, стирая с карты целое государство и народ. И кто такие "мы"? Кто дал право этим "мы" решать за целый народ?
fulminate    09.10.2019, 09:56
Оценка:  0
fulminate
Ничего он не продает. Для того, чтобы что-то продать, надо это что-то иметь. Прикол в том, что Беларусь все это время жила за счет халявной российской нефти. По сути Лукашенко просто тянул время, вместо того, чтобы делать экономику независимой. Мавзолей привычно закрывает кран и 10 млн чел в опе...
dikrava    08.10.2019, 21:28
Оценка:  +1
dikrava
Они подарили Украину...? Вобще то Украина независимое государство и народу украины решать кого себе брать в союзники. Пусть сами живут в своем таможенном союзе без нас. Совдепия №2 в Украине не прокатит.
navigator2    08.10.2019, 18:46
Оценка:  0
navigator2
БЦК ПНХ
Хулиганка*    08.10.2019, 18:41
Оценка:  -10
Хулиганка*
ну все....еще один ворог для майдаунов...
fulminate    08.10.2019, 18:56
Оценка:  +2
fulminate
Нет. Просто мавзолей начал шантаж очередной страны-соседа ради самоутверждения. Но у Беларуси нечего противопоставить, по этому придется "дружить". Запасаемся поп-корном и наблюдаем...
fulminate    08.10.2019, 15:08
Оценка:  +10
fulminate
Вот из-за подобных риторик Украина уже пять лет успешно посылает россию нах=й. Бацька видимо тоже захотел туда пойти. Что значит "подарили"? Подарить лукашенко может свое очко путину. А украинский народ сам разберется что ему делать и в какую сторону идти...
krolikoff_net    08.10.2019, 16:57
Оценка:  +3
krolikoff_net
Стопудово !
Григорич    08.10.2019, 22:04
Оценка:  -7
Григорич
это Россия вас на ххй посылает,, а вы и скачете с американского на российский, потом на еэсовский, и так по очереди вас имеют все кому не лень..
Noblesse_obliger    08.10.2019, 22:17
Оценка:  +3
Noblesse_obliger
Срасия отсасывает у всего мира,а ты просто идиот полезный для ХЛА!!!
Колишній-східняк    08.10.2019, 14:24
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Просто Украина выбрала западный проевропейский вектор развития, а византийская рашка не смогла этого пережить.
Rabyshkin    08.10.2019, 16:52
Оценка:  -16
Rabyshkin
Связей у соседей со странами Европы гораздо больше, чем у нас.
WTF2wtf    08.10.2019, 17:20
Оценка:  +5
WTF2wtf
"У вас" - это где, BabaYul?
ЗА кого так "переживает" сейчас многостаночный бот-трансвестит, постоянно рвущий зад исключительно за российских оккупантов?
Rabyshkin    08.10.2019, 19:33
Оценка:  -8
Rabyshkin
Российских наёмников всех распугал и назад вернулся? Ну-ну. Слава Украине!
dikrava    08.10.2019, 21:30
Оценка:  +1
dikrava
Не византийская, а угрофинно-монголо-татарская.
Peyot    08.10.2019, 13:59
Оценка:  +8
Peyot
кремлеская шестерка будет нам тут расказывать что нам хорошо? сам слил независимую Беларусь под кремль еще и вякает ...