Запись стрельбы в Галле посмотрели более двух тысяч человек

Задержанный стрелок оказался 27-летним немцем с крайне правыми и антисемитскими взглядами.
Запись стрельбы в Галле посмотрели более двух тысяч человек
 
Запись трансляции, которую вел преступник, обстрелявший синагогу и турецкую закусочную в Галле, посмотрели около 2,2 тысячи человек по стриминговому сервису Twitch. Об этом сообщила компания-оператор данного сервиса, принадлежащего Amazon.
 
"Владелец аккаунта вел прямую передачу этого ужасающего деяния по стриминговому сервису Twitch в течение 34 минут, за это время (прямую) трансляцию увидели пять человек", - говорится в Twitter сервиса.
 
По его данным, запись передачи "посмотрели примерно 2200 человек в течение 30 минут до того момента, когда видео было помечено (предупреждающим о нарушении) флажком и удалено из Twitch".
 
Как сообщил телеканал CNN, подозреваемого в нападении 27-летнего мужчину по имени Стефан Баллиет из Саксонии-Анхальт арестовали. 
 
Как полагают в полиции, нападение было мотивировано крайне правыми и антисемитскими взглядами мужчины.
 
Перед стрельбой он провозгласил короткую антисемитскую речь, утверждая, что Холокоста "никогда не случалось" и "корнем мировых проблем являются евреи".
 
Напомним, 9 октября у синагоги в Галле (федеральная земля Саксония-Анхальт) произошла стрельба, в результате которой погибли как минимум два человека.
 
Полиция ФРГ подтвердила, что, помимо стрельбы у синагоги в Галле, прозвучали выстрелы в Ландсберге, расположенном в 15 км от него.
 
Полиция Галле после инцидента задержала одного человека.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK