Переключиться на мобильную версию

В РФ хотят признавать украинцев носителями русского языка без собеседования

При получении гражданства РФ украинцам отменят собеседование.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos

Российское правительство рассмотрит проект закона, согласно которому украинцы и белорусы признаются носителями русского языка и освобождаются от собеседования в процессе получения российского гражданства. 

Читай также: В ОРДЛО уволят всех боевиков без российского гражданства

Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу российского правительства.

В частности, предлагается внести изменения в статью 331 закона "О гражданстве Российской Федерации". 

Проект изменений предусматривает возможность признания комиссией носителями русского языка без прохождения собеседования граждан Беларуси и Украины, которые свободно владеют русским языком, при подаче личного заявления о признании их носителями русского языка и при наличии оснований, предусмотренных ч. 1 ст. 331 закона о гражданстве РФ.

Читай также: Украинцы с венгерскими паспортами массово пытались голосовать на выборах в Венгрии

Порядок представления таких заявлений будет определяться Министерством внутренних дел РФ.

Таким образом в РФ решили очередной упростить процедуру получения российского гражданства гражданам Украины.

Напомним, ГПУ расследует массовую раздачу венгерских и российских паспортов гражданам Украины. В рамках уголовного следствия изъяты соответствующие документы СНБО за весь период войны, начиная с апреля 2014 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Ponadyser    17.10.2019, 11:56
Оценка:  -6
Ponadyser
Украинский Крым населяют около 3 млн. граждан РФ. Донбас тоже интенсивно деукраинизируется. Лет через 5-10 там точно не останется громодян Украины. Сами разваливают свою страну...
ВосставшийИзБана    17.10.2019, 12:01
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
Сам-то хоть понял, что ляпнул?
WTF2wtf    17.10.2019, 12:37
Оценка:  +4
WTF2wtf
Крым и Донбасс оккупированы россией ...
И не секрет как россия уже развалила Донбасс, где было значительно больше населения ... там для президента не люди, там дешевые рабы, которых он принес в жертву ради захваченного Крыма
WTF2wtf    17.10.2019, 12:45
Оценка:  +3
WTF2wtf
Но стандартному боту-многостаночнику оккупантов на это насрать, ему не за то платят ...

Колорад=BitcoinCash=Eyya fyallayekyul=iseamaster=Cowbo ychik=Туземун=Ponadyser (и т.д.) - лживый говномет из раши
Колишній-східняк    17.10.2019, 10:38
Оценка:  0
Колишній-східняк
Несунами.
FPN    17.10.2019, 10:25
Оценка:  -2
FPN
ЭТО ИХ ДЕЛО И ПРАВО!!!!
Coюзник    17.10.2019, 10:27
Оценка:  +2
Coюзник
Да не вопрос. Это называется другими словами "чемодан, вокзал, Россия".
Coюзник    17.10.2019, 10:28
Оценка:  +2
Coюзник
И автоматическое лишение гражданства Украины ... с вытекающими из этого последствиями
Гопак_и_Гамак    17.10.2019, 10:31
Оценка:  -3
Гопак_и_Гамак
И какими же например? ))
Coюзник    17.10.2019, 10:53
Оценка:  +3
Coюзник
Пенсионные, социальные ... ну просто много прав гарантированных конституцей о которых незадумываешься пока не потеряешь гражданство
Coюзник    17.10.2019, 10:54
Оценка:  +2
Coюзник
При открытии счета в банке, при получении кредита ... и вообще в куча сложностей в бизнесе
Гопак_и_Гамак    17.10.2019, 11:07
Оценка:  -3
Гопак_и_Гамак
Пенсию отнять не могут - таковы в том числе и международные законы; а вот насчёт права на кредит Вы конечно загнули! Право попасть в финансовое рабство? Забавно!
А что ещё? Право на убогое здравоохранение? Право на дачу взятки для решения своих социальных проблем?..
Так что цепляться не за что.
WTF2wtf    17.10.2019, 12:39
Оценка:  +4
WTF2wtf
Рашик о "праве" заикается ... шавка оккупантов заикается о "праве".
Лицемерное говно путинское ...
WTF2wtf    17.10.2019, 12:38
Оценка:  +3
WTF2wtf
VSHIVANKA,
чего юбку снял, бюджетный быдлобот оккупантов?
Нах пшло, конченое
ВосставшийИзБана    17.10.2019, 10:24
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Уже как только не изворачиваются, чтобы незаслуженно приписать себе чужое.
Гопак_и_Гамак    17.10.2019, 10:30
Оценка:  -6
Гопак_и_Гамак
Мову что ли? ))) О чём Вы ведёте речь, пан Боцман?
ВосставшийИзБана    17.10.2019, 10:57
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
НАСЕЛЕНИЕ. Кто-то тут писал про хлебный метод определения численности населения. Так вот по этому методу в РФ проживает всего 85 миллионов человек. Территория огромная, а населения, как для такой территории - пшик. Вот они всеми силами и стараются заполучить себе чужое население. Но пока у них
ВосставшийИзБана    17.10.2019, 10:58
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
получается только убивать население. При чем не только чужое, но и свое.
Гопак_и_Гамак    17.10.2019, 11:04
Оценка:  0
Гопак_и_Гамак
Да, Вы абсолютно правы!
Путин_xyйло    17.10.2019, 10:11
Оценка:  +5
Путин_xyйло
На які хитрощі не підеш, щоб було кому віб "славяно-китайців" захистити