Переключиться на мобильную версию

Россия нанесла авиаудары по Сирии

Целью авиаударов стали несколько объектов, контролируемых джихадистами в провинции Идлиб.
Россия нанесла мощные авиаудары в Сирии
Россия нанесла мощные авиаудары в Сирии
(архивное фото)

Российская авиация осуществила масштабную атаку в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает Al Masdar News в субботу, 19 октября.

Целью атаки стала авиабаза Тафтаназ, которую удерживали джихадисты группировки Хайят Тахрир Аль-Шам.

В соседней провинции Латакия, ВКС России совершили более десяти авиаударов по авиабазе Тафтаназ и ее окрестностях; это привело к уничтожению инфраструктуры и конвоя подкрепления, который должен был отправиться на фронт войны с сирийской армией.

Кроме ударов по авиабазе Тафтаназ, ВКС России также возобновили атаку на крепость джихадистов город Рекая, в котором якобы находится один из главных командных центров Хайят Тахрир Аль-Шам в южном Идлибе.

Напомним, что ранее Путин пригласил Эрдогана в Сочи. Президент России планирует на следующей неделе обсудить с турецким коллегой ситуацию на северо-востоке Сирии.

Также сообщалось, что Турция будет создавать "зону безопасности" в Сирии без участия США. Никакие американские войска не будут задействованы в создании "зоны безопасности", но США надеются, что Турция будет соблюдать соглашения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Кайдаш    20.10.2019, 09:09
Оценка:  +1
Кайдаш
"Непрерывные войны - сущность kaцanuзма" - когда состарюсь, издам книжонку....
fulminate    19.10.2019, 20:50
Оценка:  0
fulminate
Интересно, а мавзолею самому не подза==лось заканчивать войну в Сирии и выводить оттуда войска?
ThaiFever    19.10.2019, 23:38
Оценка:  -4
ThaiFever
США еще с Обамы выводят , и Трамп недавно тоже в последний раз говорил что вывели уже
fulminate    20.10.2019, 12:40
Оценка:  +1
fulminate
При чем здесь США? Нормальному человеку в голову не придет мысль сравнивать россию и США. Особенно по уровню жизни...
fulminate    20.10.2019, 12:40
Оценка:  +1
fulminate
При чем здесь США? Нормальному человеку в голову не придет мысль сравнивать россию и США. Особенно по уровню жизни...
WTF2_eбy_в_рот    19.10.2019, 18:09
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
смотрите внимательно, срагули......
Shiko    19.10.2019, 18:31
Оценка:  -1
Shiko
Срагули будут платить за восстановление Сирии)))
WTF2_eбy_в_рот    19.10.2019, 19:02
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
сирия-одна из крупнейших стран, владеющих нефтью. она сама заплатит за себя))))))))) а срагули-нищеброды галицайские, которые только просят милостыню, и 40% народного бюджета отдают пиндосаксам за долги)))))))))
Shiko    19.10.2019, 19:22
Оценка:  +1
Shiko
Соси дальше)))
Духовный_скреп    19.10.2019, 16:17
Оценка:  -7
Духовный_скреп
Эрдогану следует помнить ,что все кто дружил с Московией-очень плохо заканчивали.ВСЕ,Карл,абсолютно все!)))
Shiko    19.10.2019, 16:39
Оценка:  +1
Shiko
А сбитый кацапский самолёт-это такое высшее проявление дружбы?
Shiko    19.10.2019, 16:44
Оценка:  -6
Shiko
Так, я не понял, кто-то будет мне рассказывать, что Эрдоган 100 раз извинился, и целовал ноги плешивого?
Антибес    19.10.2019, 16:12
Оценка:  -1
Антибес
И сколько погибло"мирных жителей",которые шмаляли в эти самолёты из всех типов доступных им вооружений?)))))
xapi3mat    19.10.2019, 16:31
Оценка:  -2
xapi3mat
ты тупой или прикидываешься?
Антибес    19.10.2019, 16:36
Оценка:  +1
Антибес
Старая обезьяна,ты снова меня спутала со своими родичами мужского пола.)))))