Переключиться на мобильную версию

Сбитый MH17: Нидерланды доверяют выводам JIT

Дмитрий Кулеба утверждает, что желание Нидерландов расследовать роль Украины в катастрофе связано с внутриполитической ситуацией стране.
Нидерланды не ставят под сомнения выводы JIT по делу MH17
Нидерланды не ставят под сомнения выводы JIT по делу MH17

Нидерланды не ставят под сомнение выводы Совместной следственной группы (JIT), пытаясь дополнительно изучить роль Украины в катастрофе MH17. Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба в интервью Радио Свобода в субботу, 19 октября.

В частности, Кулеба назвал "печальной" внутреннюю политику в Нидерландах.

"Я знаю, я консультировался с коллегами, то, что сейчас происходит в Нидерландах (дополнительное расследование роли Украины в катастрофе MH17, - ред. ), является внутриполитической историей, но она не ставит под сомнение те выводы совместной следственной группы, которые уже были сделаны, о том, кто виноват в сбивании самолета, как это произошло", - отметил он.

Напомним, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

В мае 2018 года объединенная следственная группа подвела первые итоги расследования инцидента. Согласно полученным выводам, Boeing был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который доставили на юго-восток Украины с 53-й зенитной ракетной бригады под Курском.

В июне 2019 года прокуратура Нидерландов предъявила обвинения по делу о катастрофе рейса MH17 на Донбассе в 2014 году четырем подозреваемым: Игорю Гиркину (Стрелкову), Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и Леониду Харченко. 

В РФ причастность российских военных к инциденту с малазийским Boeing отрицают.

Позже парламент Нидерландов одобрил требование к правительству расследовать роль Украины в авиакатастрофе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    20.10.2019, 00:56
Оценка:  +2
Boxerogos-
ватные пядарасы одним словом ))0
FPN    19.10.2019, 20:35
Оценка:  +4
FPN
РАССЛЕДОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕСТОРОННЕЕ И И В МАКСИМАЛЬНОМ ОБЪЁМЕ!!!!!!!!!
Колишній-східняк    19.10.2019, 19:59
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Зря в Кремле поспешили шампанское откупоривать....
VSHIVANKA    19.10.2019, 18:14
Оценка:  +1
VSHIVANKA
ПОЧТИ ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ ПРОТИВ РОССИИ НИЧЕГО.....))))
Aspid    19.10.2019, 18:17
Оценка:  -1
Aspid
ВСЁ БОЖЬЯ РОСА! СЛАВА ПУТЕНУ, АЗАЗА!
Бувший_східняк    20.10.2019, 08:32
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Имейте терпение. Судебное расследование часто и дольше продолжалось. Это на чатах все быстро решается. А в суде мало знать, кто виновен. Надо еще и юридически доказать. И сколько ниточке не виться...
WTF2_eбy_в_рот    19.10.2019, 18:13
Оценка:  -1
WTF2_eбy_в_рот
блять, какие срaгули всезнайки, этопиздeц!!!! все про всех знают, все за всех коментят)))))))) сидите в своей жoпе и не писдите, без вас все давно решили)))))))
SINOBI-LIFE    19.10.2019, 17:41
Оценка:  +2
SINOBI-LIFE
А у федерастов запаребриковых от этого подгорело,вот боты и скулят на ресурсах!!!
ira0957    19.10.2019, 17:13
Оценка:  -5
ira0957
Та вы шо? Доверяют? А нах тогда дополнительное расследование? ))
Антибес    19.10.2019, 17:07
Оценка:  -8
Антибес
Судя по содержанию новости,лишь Кулеба доверяет выводам JIT,а не Нидерланды.Если бы они доверяли,то не расследовали бы роль нашей охреНэньки в этом преступлении.А что там кукарекает Кулеба,вообще никого не интересует.
Aspid    19.10.2019, 18:15
Оценка:  +2
Aspid
Московия ваша ненька... Роль Украины в этом расследовании, какой бы она не была всё-равно лишь вторична.
ira0957    19.10.2019, 18:25
Оценка:  -5
ira0957
Ла? А где диспетчер?
Брюква_и_Клюква    19.10.2019, 18:32
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Диспетчер Карлос? Там, где и все Карлосы, Ирочка, - в Испании)
sti123    19.10.2019, 21:17
Оценка:  -2
sti123
извиняюсь за невежество, а Карлос это кто? возможно он известный персонаж на Украине, но о его существовании я узнал только от украинских комментаторов. но как бы его ни звали и где бы он не находился , показания диспетчера совсем не интересуют"официальное следствие"?)
Колишній-східняк    20.10.2019, 05:13
Оценка:  +1
Колишній-східняк
российский государственный испаноязычный канал RТ пригласил в эфир гостя, который якобы имеет информацию о сбитии самолета MH17.. Мужчина лет 30-40 в полосатой сине-белой спортивной рубашке, с короткой щетиной и слегка взъерошенными каштановыми волосами был представлен как "Карлос"
Колишній-східняк    20.10.2019, 05:14
Оценка:  0
Колишній-східняк
– испанец, который уже пять лет работал авиадиспетчером в Украине. В эфире телеканала Карлос утверждал, что убежал из Киева после того, как в соцсетях ему стали угрожать смертью сторонники Евромайдана. sti123, ну что, просветил я тебя слегка?
Колишній-східняк    20.10.2019, 05:18
Оценка:  0
Колишній-східняк
"Настоящее время" и румынский проект журналистских расследований RISE выяснили, что это был человек, отсидевший в испанской тюрьме. Румынская полиция задержала его и обвинила в мошенничестве в августе 2013 года, то есть за 9 месяцев до появления в эфире телеканала RT.
sti123    20.10.2019, 11:45
Оценка:  -2
sti123
спасибо за просвет, я не удивися если бы им оказался смеющийся беззубый испанец, переозвученый в массе роликов на ютубе. Украина должна знать точно, кто у нее диспетчер? и почему уже 5 лет нет его показаний? вернее её. если"следствие"не учитывает этот факт, все остальные его потуги выглядят смешно.
Бувший_східняк    20.10.2019, 11:50
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Диспетчер точно ничего не сбивал. В вам почему-то всем хочется знать, потел ли покойник перед смертью.
sti123    20.10.2019, 11:50
Оценка:  -2
sti123
p.s. исходя из заключения румынских журналистов, RT с Путиным планировали сбить самолет еще в 2013 году?)
sti123    20.10.2019, 11:53
Оценка:  -2
sti123
вы серьезно?))) это главнейшее первоначальное действие, это все равно что обвинять кого-то в чем-то, не принимая во внимание показания единственного свидетеля)
sti123    20.10.2019, 11:56
Оценка:  -2
sti123
при этом "следствие" безоговорочно доверят только информации из интернета)) при чем поддельной)))
Бувший_східняк    20.10.2019, 11:56
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Нет, они установили, что "дипетчер" в момент аварии скорее всего сидел в испанской тюрьме. Хот, что я тут кому-то доказываю. Все равно, что в стену горохом...
sti123    20.10.2019, 12:30
Оценка:  -2
sti123
вы прикидываетесь? или реально не понимаете? какая разница, Карлос это или Хуан) весь этот бред журналистов не имеет значения. следствие должно в первую очередь допросить диспетчера!!! девушку по фамилии Петренко, вообще-то.
Бувший_східняк    20.10.2019, 12:41
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Странно, сам там извинялся за невежество и вопрошал кто такой карлос, и тут же изящно соскользнул с этой темы. Просто очень хотелось поиспражняться?
sti123    20.10.2019, 13:01
Оценка:  -2
sti123
видимо это национальная черта, в десятый раз на вопрос-почему? отвечать-желтый) и уводить простой и важнейший вопрос о допросе диспетчера, в сторону бреда о каких-то Карлосах и еще о ком бы то ни было))
Украина знает кто у нее диспетчер? вся остальная словесная вода меня не интересует.
sti123    20.10.2019, 13:01
Оценка:  -2
sti123
видимо это национальная черта, в десятый раз на вопрос-почему? отвечать-желтый) и уводить простой и важнейший вопрос о допросе диспетчера, в сторону бреда о каких-то Карлосах и еще о ком бы то ни было))
Украина знает кто у нее диспетчер? вся остальная словесная вода меня не интересует.
Колишній-східняк    20.10.2019, 13:43
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Спросил про Карлоса, а сам съехал на какого-то Петренко, а затем вдруг на национальную черту характера. С того бы и начал, что тебе интересен Петренко. Но никто ничего не слышал о Петренко. И, насколько нам известно, этот персонаж следствие тоже или не интересует, или они уже о нем всё знают.
Колишній-східняк    20.10.2019, 14:02
Оценка:  +1
Колишній-східняк
А вот Цемах им интересен. И я вопрошаю - куда дели Цемха?
sti123    20.10.2019, 16:04
Оценка:  0
sti123
я так понимаю в дальнейшем будет упомянут Стрелков, и все пойдет по новому кругу) Петренко это девушка-диспетчер, даже если нам врут, то Украина пять лет назад должна была предъявить реального Карлоса Петренко с объяснениями, почему он увел на 30 км самолет с курса. есть ответ на этот вопрос?
Колишній-східняк    20.10.2019, 19:44
Оценка:  +1
Колишній-східняк
А кто задает вопрос про отклонение в 30 км и про диспетчера? Следственная группа или боты и киселёвское ТВ? Если последние, то почему на это обязательно надо отвечать? Тем более, что рашка сама в упор отказывается сотрудничать со следствием?
sti123    20.10.2019, 23:49
Оценка:  -1
sti123
о чем и разговор, "рашке" так называемое следствие, предлагает взять вину на себя, вот и все сотрудничество, а укрвине не задает основопологающие вопросы, ей во всем верят на слово) по этому этому следствию грош цена.
но это до поры до времени, в новейшей истории украины, масса таких вопросов,
sti123    20.10.2019, 23:56
Оценка:  -1
sti123
простых, но требующих ответа, честно ответив хоть на один из них, посыплется карточный домик всех перемог. и это не только самолет, тут и майдан, и Одесса, и Донбасс, кругом одна мерзость.
Колишній-східняк    21.10.2019, 03:58
Оценка:  0
Колишній-східняк
А сколько рашка версий о катастрофе наплодила? И по всем требуют дать "простые ответы". Может проще надо дать ответы на вопросы международной следственной группы? Например всю информацию о БУКе, как завезли, почему сразу вывезли, кто был командир и кто экипаж? Дайте возможность их допросить...
sti123    21.10.2019, 16:57
Оценка:  0
sti123
"следственная группа" хочет только одного- признания, ни какие другие вопросы ее не интересуют, более того, когда журналисты им задают такие же простые вопросы, они входят в ступор и несут бессвязный бред, прося им верить на слово ) можно совсем наивный вопрос, зачем России сбивать самолет?
sti123    21.10.2019, 17:04
Оценка:  0
sti123
только ответы из серии-кто бросил валенок на пульт?, будут считаться глупыми. а вот если смотреть кому выгодно, я приведу кучу причин не в пользу Украины, но пока главный подозреваемый сидит в комиссии по расследованию, все будет на том же месте, хотя его могут от туда и попросить, если будет надо)