Переключиться на мобильную версию

Американцы разбомбили свою авиабазу в Сирии

На базе, которая ранее использовалась для приема и отправки самолетов и вертолетов международной коалиции, уничтожена в том числе взлетно-посадочная полоса.
Американцы покидают Сирию
Американцы покидают Сирию
EPA/UPG
Американские военные полностью разрушили базу ВВС Аль-Кулаиб в северной Сирии, не дожидаясь подхода туда сирийской правительственной армии, сообщает SANA.

Читай также: В НАТО создан кризисный штаб из-за операции Турции в Сирии – СМИ

На базе, которая ранее использовалась для приема и отправки самолетов и вертолетов международной коалиции, уничтожена в том числе взлетно-посадочная полоса.

Также военные эвакуируют и оставшиеся базы в провинции Хасака. В частности, речь идет о военном городке, который находился возле дамбы на реке Евфрат.
 
Напомним, что США намерены эвакуировать всех оставшихся американских военных из северной части Сирии из-за продолжающегося турецкого наступления в регионе.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    21.10.2019, 12:25
Оценка:  0
Krotol2
Оперативно унесли ноги а то б им там пуканы поджарили.
mrf49    21.10.2019, 12:10
Оценка:  -2
mrf49
Дайте статистику, сколько ихтамнетов пало в бою.
mrf49    21.10.2019, 11:14
Оценка:  -2
mrf49
Название статьи почему сокращено? не хватает - вместе с панаехавшими ватникам
Яроcлав    21.10.2019, 10:39
Оценка:  +2
Яроcлав
И теперь руссо-асадовцы получат болт, а не базу!!! Вот так воевать нужно!
А наши войска в Крыму в 2014, просто любезно предоставили для РФ все аэродромы и базы в целости и сохранности.
Минировать и взрывать дистанционно после отхода нужно было!!
Pivkov3    21.10.2019, 10:51
Оценка:  -5
Pivkov3
вот так съёбоваться нужно, учитесь бандерлоги, это вам пригодится, когда будете бежать с Украины в Польшу
Яроcлав    21.10.2019, 11:14
Оценка:  0
Яроcлав
А вы, ватники, я вижу уже научились съёбоваться, не зря же вы мост в Крым построили, которым не пользуетесь)))) Чтобы сваливать по нём восвояси как только услышите "Слава Украине!!!" в Севастополе!!
fulminate    21.10.2019, 11:51
Оценка:  +1
fulminate
Понятно что можно было так сделать. А россияне могли просто расстрелять наших военных со своих кораблей. Крым по сути большой котел + была куча предателей среди военного руководства. Зато теперь он висит на россии как гиря к гениталиям привязанная...
Sergey Sergeevic    21.10.2019, 08:29
Оценка:  -4
Sergey Sergeevic
а следы все заметаются и заметаются =)
fulminate    21.10.2019, 09:09
Оценка:  +4
fulminate
Следы чего? Следы взлетно-посадочной полосы? Пиндосы реально валят, оставляя кое кого один на один с тем беспределом, который там творится. И этот кое кто будет вынужден строить собственные базы за деньги своих граждан...
Люблю_Украину    21.10.2019, 10:39
Оценка:  0
Люблю_Украину
а беспредел он же сам по себе произошел? само собой, как ступа с бабою Ягой? Или все же они его и создали?)
fulminate    21.10.2019, 11:30
Оценка:  +1
fulminate
Скажи, а вот эта мысль, что пиндосы во всем и всегда виноваты, она в твоей голове появляется автоматически, или ты к ней как-то осознано приходишь в процессе размышлений и отталкиваясь от фактов?
mrf49    21.10.2019, 12:12
Оценка:  0
mrf49
Элементарно Ватсон: Это ген самоидентификация народа. нации, ты что проповедь не слышал полкана? Вшито на уровне лишней хромасомы.
Люблю_Украину    21.10.2019, 13:52
Оценка:  -2
Люблю_Украину
а кто говорил про виноваты? Если кто-то богаче или умнее это же не вина, это просто факт. Пиндосы в своих интересах делают что-то это факт, но не вина. Они подожгли Сирию, это факт, я их не обвиняю, я не прокурор и не Бог.
fulminate    21.10.2019, 16:09
Оценка:  +1
fulminate
Гражданская война в Сирии началась в 2011 году с так называемой "Арабской весны" (прямо как русская весна), а интервенция США и союзников в 2014. Вот это факты. А то что США подожгли Сирию, по сути, плоды твоей нездоровой фантазии. Ну или не твои, а ты бездумно повторяешь...
colavova    20.10.2019, 22:31
Оценка:  +2
colavova
Трампнаш!!
fulminate    21.10.2019, 09:12
Оценка:  +5
fulminate
Трамп в самом начале сказал что воевать в Сирии пустая трата денег и надо оттуда валить. Тем более что нашелся новый щедрый спонсор)))