Переключиться на мобильную версию

Минобороны РФ объяснило отмену пуска ракеты с подлодки

Второй запуск с подлодки Рязань не был произведен из-за "состояния ракеты", утверждают военные.
Подлодка Рязань
Подлодка Рязань
Википедия

В Минобороны России отрицают наличие нештатной ситуации во время учений Гром-2019, в результате которой не был выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты с подлодки Рязань. Об этом говорится в сообщении ведомства в понедельник, 21 октября.

Там утверждают, что запуск не был произведен из-за "состояния ракеты".

"Оценив информацию о техническом состоянии одной из ракет подводной лодки Рязань, полученную непосредственно перед пуском, было принято решение не задействовать ее в учебном ударе", - сообщили в ведомстве.

В Минобороны РФ заверили, что отмена пуска никак не повлияла на успех учений Гром-2019, так как их целью был не запуск максимального числа ракет, а проверка системы боевого управления вооруженными силами.

Тем временем, РБК сообщает, что во время учений ракеты Калибр были запущены не с первой попытки. 

По словам собеседника агентства, запуски проводились с кораблей Татарстан и Град Свияжск, однако с первой попытки ракеты не ушли, и пришлось задействовать резервные системы запуска.

Информацию об инциденте изданию подтвердил также источник, близкий к Генштабу. "Крылатые ракеты Калибр действительно ушли со второй-третьей попытки", - сказал он.

Напомним, 8 августа в Архангельской области России взорвалась новейшая крылатая ракета с ядерной энергетической установкой Буревестник, погибли пятеро сотрудников ядерного центра. После взрыва зафиксировали повышение радиационного фона.

Через несколько дней в России отключились четыре станции мониторинга ядерных испытаний, которые передают данные в Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Позже их вновь включили.

Российские власти засекретили информацию о взрывах ракеты. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -16
WTF2_eбy_в_рот
WTF2wtf    21.10.2019, 17:54
Оценка:  +12
WTF2wtf
Нацист конченый,
на оккупированном Донбассе они писец как много "наладили" ...
Нищету и разруху только "наладили", ублюдки путинские.
Оккупанты, хуле ... им там не жить.
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -16
WTF2_eбy_в_рот
WTF2wtf    21.10.2019, 18:03
Оценка:  +11
WTF2wtf
Тупой нацик, Макеевка у него типа "процветает" ... шахты закрывают, платят копейки, зато россияне цари.
Не просто так почти половина местных свалила из этого путинского нищего и бесправного гетто (и в основном в другие регионы Украины) ... а быдлу путинскому насрать - они нормальной жизни не видят
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -18
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -18
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -16
WTF2_eбy_в_рот
WTF2wtf    21.10.2019, 18:24
Оценка:  +12
WTF2wtf
Пишет конченый нацист и убийца ...
Россия устроила войну и тупо это путинское кровавое говно своим гуссогеббельсом оправдывать пытается.
Сами творят ад и набрасывают инфоговна ...
WTF2wtf    21.10.2019, 18:26
Оценка:  +10
WTF2wtf
Путинские много чего снимают на оккупированном Донбассе ...
и ролики типа от лица Игил с украинской символикой (на той же Изоляции в Донецке снимали),
и всякие фейковые видео как бы штурма СБУшниками "правого сектора" (есть даже приписка использованной техники к конкретным подразделениям боевиков)
WTF2wtf    21.10.2019, 18:27
Оценка:  +10
WTF2wtf
... и много другого подобного говна.
"распятые мальчики", "ихтамнет", "танки из шахт" ... ложь везде и во всем от российских оккупантов рулит изначально.
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
WTF2wtf    21.10.2019, 18:21
Оценка:  +13
WTF2wtf
Ты и так постоянно хвастаешься убийствами украинцев, конченый нацист ...
От таких отмороженных ублюдков, беспределящих под крышей российских вояк, и бежали местные с Донбасса ... ((((
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -13
WTF2_eбy_в_рот
ВыВсеВрети    22.10.2019, 01:07
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, а у тебя пипетка есть?!...гы-гы-гы
с твоим врожденным заболеванием ( синдром Шерешевского- Тернера ) пипетки ну очень крохотные!...))))))
Lkabigeft    22.10.2019, 02:14
Оценка:  +1
Lkabigeft
Шо ты пядарас видел??? как тебя ябли в сраку на диване ))))
Бувший_східняк    22.10.2019, 07:27
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Анало говнет!
Lkabigeft    22.10.2019, 02:14
Оценка:  +1
Lkabigeft
Ракета уже давно сгнила, как и вся соссия )))
ВыВсеВрете    21.10.2019, 19:34
Оценка:  -12
ВыВсеВрете
Укропы! Как бы вы не визжали и не орали о своей не зависимости. Но уголь вы покупаете, на Донбассе.
А нефть и газ, вы покупаете у России.
ВыВсеВрети    21.10.2019, 21:39
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
соска2019-мудзило2019, начало визжать!!!...гы-гы-гы
давай еще жги, какие мы вЯликие!....петушков начало лЯпить, недоделанное ой переделанное с лишней хромосомой!...)))))))
ВыВсеВрети    21.10.2019, 18:52
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
ухххх, вот это да, как накрыло нашего говновоина макеевского на вонючем диване!...гы-гы-гы
обострение очень сильное, нужно за ним наблюдать! а то повесится дЫби...мля!...)))))))
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -14
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -11
WTF2_eбy_в_рот
ВыВсеВрете    21.10.2019, 19:39
Оценка:  -6
ВыВсеВрете
Соска! Неужели это ты. Что смену отработало.
ВыВсеВрети    22.10.2019, 00:58
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, ты соской 2019-мудзило2019 очень хорошая пара деб..в просто супер!...гы-гы-гы
говновоин макеевский будешь сказки петь соске2019-мудзило2019 какой ты говновоин, и сколько укров убил ( в своих играх), а оно будет смотреть тебе в рот!...)))))) а затем друг друга по очереди!...))))
Антибес    21.10.2019, 18:04
Оценка:  -14
Антибес
Охрана,отмена!
Донечка все має до школи.Нема проблеми.)))))
WTF2wtf    21.10.2019, 18:28
Оценка:  +8
WTF2wtf
Boxerogos,
шизоид из раши,
повезло вашим на этот раз, что не eбнуло ...
WTF2wtf    21.10.2019, 17:44
Оценка:  +13
WTF2wtf
Ну хоть не рвунула при попытке запуска вместе с лодкой ... и то ладно
WTF2wtf    21.10.2019, 17:44
Оценка:  +9
WTF2wtf
не рванула
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -15
WTF2_eбy_в_рот
WTF2wtf    21.10.2019, 17:56
Оценка:  +10
WTF2wtf
Конченый уголовник тупо на говно исходит ... радуется, что под крышей российских вояк беспредел на Донбассе рулит, нормальные люди массово бежали.
WTF2wtf    21.10.2019, 17:57
Оценка:  +10
WTF2wtf
Упоротый нацист, многократно хваставшийся личным участием в убийствах украинцев ...
Убийца, живущий за счет собственности убитых им земляков ...