Переключиться на мобильную версию

Минобороны РФ объяснило отмену пуска ракеты с подлодки

Второй запуск с подлодки Рязань не был произведен из-за "состояния ракеты", утверждают военные.
Подлодка Рязань
Подлодка Рязань
Википедия

В Минобороны России отрицают наличие нештатной ситуации во время учений Гром-2019, в результате которой не был выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты с подлодки Рязань. Об этом говорится в сообщении ведомства в понедельник, 21 октября.

Там утверждают, что запуск не был произведен из-за "состояния ракеты".

"Оценив информацию о техническом состоянии одной из ракет подводной лодки Рязань, полученную непосредственно перед пуском, было принято решение не задействовать ее в учебном ударе", - сообщили в ведомстве.

В Минобороны РФ заверили, что отмена пуска никак не повлияла на успех учений Гром-2019, так как их целью был не запуск максимального числа ракет, а проверка системы боевого управления вооруженными силами.

Тем временем, РБК сообщает, что во время учений ракеты Калибр были запущены не с первой попытки. 

По словам собеседника агентства, запуски проводились с кораблей Татарстан и Град Свияжск, однако с первой попытки ракеты не ушли, и пришлось задействовать резервные системы запуска.

Информацию об инциденте изданию подтвердил также источник, близкий к Генштабу. "Крылатые ракеты Калибр действительно ушли со второй-третьей попытки", - сказал он.

Напомним, 8 августа в Архангельской области России взорвалась новейшая крылатая ракета с ядерной энергетической установкой Буревестник, погибли пятеро сотрудников ядерного центра. После взрыва зафиксировали повышение радиационного фона.

Через несколько дней в России отключились четыре станции мониторинга ядерных испытаний, которые передают данные в Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Позже их вновь включили.

Российские власти засекретили информацию о взрывах ракеты. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Бувший_східняк    22.10.2019, 07:27
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Анало говнет!
Boxerogos-    22.10.2019, 02:14
Оценка:  +1
Boxerogos-
Ракета уже давно сгнила, как и вся соссия )))
ВыВсеВрете+    21.10.2019, 19:34
Оценка:  -12
ВыВсеВрете+
Укропы! Как бы вы не визжали и не орали о своей не зависимости. Но уголь вы покупаете, на Донбассе.
А нефть и газ, вы покупаете у России.
ВыВсеВрети    21.10.2019, 21:39
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
соска2019-мудзило2019, начало визжать!!!...гы-гы-гы
давай еще жги, какие мы вЯликие!....петушков начало лЯпить, недоделанное ой переделанное с лишней хромосомой!...)))))))
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 18:52
Оценка:  -13
WTF2_eбy_в_рот
пашел нахyй, тварь! я сам это видел. не будет вам ни прощения, ни пощады
ВыВсеВрети    22.10.2019, 01:07
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, а у тебя пипетка есть?!...гы-гы-гы
с твоим врожденным заболеванием ( синдром Шерешевского- Тернера ) пипетки ну очень крохотные!...))))))
Boxerogos-    22.10.2019, 02:14
Оценка:  +1
Boxerogos-
Шо ты пядарас видел??? как тебя ябли в сраку на диване ))))
ВыВсеВрети    21.10.2019, 18:52
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
ухххх, вот это да, как накрыло нашего говновоина макеевского на вонючем диване!...гы-гы-гы
обострение очень сильное, нужно за ним наблюдать! а то повесится дЫби...мля!...)))))))
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 18:54
Оценка:  -14
WTF2_eбy_в_рот
а че ты, прикрываясь дебилизмом, сачкуешь и воняешь, обмылок? приезжай, погутарим.... я тебе быстро мозги вправлю парой выстрелов. а то заныкался в нужнике и срешь, херой задроченный.....
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 19:01
Оценка:  -11
WTF2_eбy_в_рот
спиздел, под нужником... там и пайка твоя, жри не обляпайся))))))
ВыВсеВрете+    21.10.2019, 19:39
Оценка:  -6
ВыВсеВрете+
Соска! Неужели это ты. Что смену отработало.
ВыВсеВрети    22.10.2019, 00:58
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, ты соской 2019-мудзило2019 очень хорошая пара деб..в просто супер!...гы-гы-гы
говновоин макеевский будешь сказки петь соске2019-мудзило2019 какой ты говновоин, и сколько укров убил ( в своих играх), а оно будет смотреть тебе в рот!...)))))) а затем друг друга по очереди!...))))
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 18:18
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
я вас, твари, зубами грызть буду. вы от нас никуда не скроетесь. всем вам смерть будет страшная, и амнистии точно не будет
WTF2wtf    21.10.2019, 18:21
Оценка:  +13
WTF2wtf
Ты и так постоянно хвастаешься убийствами украинцев, конченый нацист ...
От таких отмороженных ублюдков, беспределящих под крышей российских вояк, и бежали местные с Донбасса ... ((((
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 18:24
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
ты тоже с ними, тварь, и ты тоже уже давно дохлый и воняешь. никуда не сбежишь, ссыкло. а твои уши я прибью у себя на стену, буду смотреть, вспоминать и радоваться)))))))
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 18:10
Оценка:  -18
WTF2_eбy_в_рот
на сей раз на место преступления прибыли наблюдатели и эксперты из ОБСЕ. Им пришлось документально оформить страшную находку.Доказательства неопровержимые, от которых Киев и Брюссель не смогут отмахнуться, списав на "пропаганду".под Луганском обнаружено тело изнасилованной и утопленной женщины.
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 18:11
Оценка:  -18
WTF2_eбy_в_рот
Там же обнаружены братские могилы мирных жителей, которые каратели даже снабдили издевательскими табличками.
убитой в сельском доме семье беженцев. "На полу изуродованные тела двух мужчин - одному лет 36, второй старик. Чуть поодаль тела двух молодых женщин. Абсолютно голые, со вспоротыми животами
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 18:12
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
девочка лет двух-трех. На головке рубленая рана, по сути, снесена одна сторона кожи с ухом.В сети на днях был опубликован ролик, на котором бойцы того же "Айдара" расстреливают на окраине Мариуполя двоих подростков-велосипедистов, которых приняли за наводчиков - расстреливают и идут мимо
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 18:14
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
и ты с этими "украинцами", тварь? вы все уже дохлые и воняете, только врожденный дебилизм вам не позволяет это осознать
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 18:16
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
обнаружили могилу. Едва присыпанные землей в ней лежали тела четырех женщин и нескольких мужчин. У мужчин руки были связаны за спиной, один из трупов обезглавлен, всех их - и мужчин и женщин - перед смертью пытали, и застрелили выстрелами в затылок. Женщины - одна из них была беременна, перед смерть
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 18:17
Оценка:  -16
WTF2_eбy_в_рот
еред смертью пытали, и застрелили выстрелами в затылок. Женщины - одна из них была беременна, перед смертью подверглись изнасилованию. Такие следы оставил после себя батальон "Айдар", базировавшийся в районе шахты.
WTF2wtf    21.10.2019, 18:24
Оценка:  +12
WTF2wtf
Пишет конченый нацист и убийца ...
Россия устроила войну и тупо это путинское кровавое говно своим гуссогеббельсом оправдывать пытается.
Сами творят ад и набрасывают инфоговна ...
WTF2wtf    21.10.2019, 18:26
Оценка:  +10
WTF2wtf
Путинские много чего снимают на оккупированном Донбассе ...
и ролики типа от лица Игил с украинской символикой (на той же Изоляции в Донецке снимали),
и всякие фейковые видео как бы штурма СБУшниками "правого сектора" (есть даже приписка использованной техники к конкретным подразделениям боевиков)
WTF2wtf    21.10.2019, 18:27
Оценка:  +10
WTF2wtf
... и много другого подобного говна.
"распятые мальчики", "ихтамнет", "танки из шахт" ... ложь везде и во всем от российских оккупантов рулит изначально.
Антибес    21.10.2019, 18:04
Оценка:  -14
Антибес
Охрана,отмена!
Донечка все має до школи.Нема проблеми.)))))
WTF2wtf    21.10.2019, 18:28
Оценка:  +8
WTF2wtf
Boxerogos,
шизоид из раши,
повезло вашим на этот раз, что не eбнуло ...
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 17:48
Оценка:  -16
WTF2_eбy_в_рот
чего запускаете, срагули, чтоб так борзо пиздeть здесь? отработают, наладят, и запустят, было бы что запускать)))))) стреляйте из рогатки, галицаи, хотя..... у вас и это хyй сработает, резинку спиздят))))))))
WTF2wtf    21.10.2019, 17:54
Оценка:  +12
WTF2wtf
Нацист конченый,
на оккупированном Донбассе они писец как много "наладили" ...
Нищету и разруху только "наладили", ублюдки путинские.
Оккупанты, хуле ... им там не жить.
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 17:58
Оценка:  -16
WTF2_eбy_в_рот
а ты приедь глянь, хули зря пиздишь))))) я тя встречу, проведу экскурсию, все покажу (что можно) и живым отпущу, обещаю. засвидетельствуешь. а то все у вас с чужих слов, ни одного лично проверить)))))))
WTF2wtf    21.10.2019, 18:03
Оценка:  +11
WTF2wtf
Тупой нацик, Макеевка у него типа "процветает" ... шахты закрывают, платят копейки, зато россияне цари.
Не просто так почти половина местных свалила из этого путинского нищего и бесправного гетто (и в основном в другие регионы Украины) ... а быдлу путинскому насрать - они нормальной жизни не видят
WTF2wtf    21.10.2019, 17:44
Оценка:  +13
WTF2wtf
Ну хоть не рвунула при попытке запуска вместе с лодкой ... и то ладно
WTF2wtf    21.10.2019, 17:44
Оценка:  +9
WTF2wtf
не рванула
WTF2_eбy_в_рот    21.10.2019, 17:53
Оценка:  -15
WTF2_eбy_в_рот
опа-опа-опа, сосущий объявился! движуха пошла, щас размножаться будет, как бацилла сифилиса, минусить, нацистыамнистиинетфобкопшелна х всем будет! а че не работаем, не сосем? сачкуем? или жoпу подставил, пока рот отдыхает, пeдрило)))))))))
WTF2wtf    21.10.2019, 17:56
Оценка:  +10
WTF2wtf
Конченый уголовник тупо на говно исходит ... радуется, что под крышей российских вояк беспредел на Донбассе рулит, нормальные люди массово бежали.
WTF2wtf    21.10.2019, 17:57
Оценка:  +10
WTF2wtf
Упоротый нацист, многократно хваставшийся личным участием в убийствах украинцев ...
Убийца, живущий за счет собственности убитых им земляков ...