Переключиться на мобильную версию

В Чехии осквернили советский памятник

Монумент Красной армии в Остраве является памятником национальной культуры Чехии.
В Чехии осквернили памятник Красной армии
В Чехии осквернили памятник Красной армии
Tomas Macurа

Памятник Красной армии, установленный в центре города Острава на северо-востоке Чехии, был облит красной краской. Об этом сообщило информационное агентство CTK.

Об акте вандализма сообщил прохожий. Правоохранительные органы ведут поиск неизвестных злоумышленников.

Монумент Красной армии в Остраве является памятником национальной культуры Чехии. Местные власти приступили к работе по его очистке от краски. Муниципальной полиции отдан приказ усилить патрулирование в месте установки памятника.

Ранее в Вене неизвестные облили красной краской памятник советским воинам, погибшим при освобождении Австрии.

В Германии осквернили советский мемориал

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    24.10.2019, 12:57
Оценка:  -2
Хулиганка*
заробитчаны-бандерасты, не иначе
ВыВсеВрети    24.10.2019, 13:18
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
пупсик, и от куда такая уверенность?...иди займись спортом!...)))))))
Орест_Пiхва    24.10.2019, 09:48
Оценка:  +1
Орест_Пiхва
Укрозаробиттуристо облик омалале ёпта.
Адекваты    24.10.2019, 09:44
Оценка:  +1
Адекваты
Чехи предпочитают в печах фашистских концлагерей сгореть в годы Второй мировой.
ВыВсеВрети    24.10.2019, 10:38
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
нет, лучше быть расстрелянным нквд-кгб...?!...)))))))))
farfalle    24.10.2019, 10:54
Оценка:  +2
farfalle
К концу 1941 года на принудительные работы в Германию было вывезено 200 тыс. жителей «протектората Богемии и Моравии» и 100 тыс. жителей Словакии; было ликвидировано довоенное трудовое законодательство, а длительность трудового дня — повышена до 10-12 часов;
farfalle    24.10.2019, 10:56
Оценка:  +1
farfalle
В 1943 году около 350 000 чешских рабочих были депортированы в Германию. Была организована высылка евреев в концлагеря, в городке Терезин было организовано гетто
farfalle    24.10.2019, 10:57
Оценка:  0
farfalle
В 1943 году около 350 000 чешских рабочих были депортированы в Германию. Была организована высылка евреев в концлагеря, в городке Терезин было организовано гетто
farfalle    24.10.2019, 10:58
Оценка:  0
farfalle
То есть чехи были очень счастливы под фашистами? И напомни, сколько людей уничтожило твое НКВД в Чехословакии?
ВыВсеВрети    24.10.2019, 11:21
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
тебе может быть интересно сколь ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ БЫЛО УБИТО нквд-кгб ?!...
Гитлер нервно курит за углом!...)))))))
Via_dolorosa    24.10.2019, 09:16
Оценка:  -4
Via_dolorosa
эти Совковые памятники подлежат де_коммунизации и уничтожению; коммунизм и фашизм давно уже приравняли между собой и не чего ставить идолов той эпохи.
farfalle    24.10.2019, 09:22
Оценка:  +1
farfalle
Может. и концлагеря фашистские восстановить? Это не "совковые" памятники, дебил. А память о тех, кто своей жизнью очистил мир от коричневой чумы. Да и тебя бы не было, уверен, если бы не они. Е6анат
Хитрый-Лис    24.10.2019, 09:49
Оценка:  -5
Хитрый-Лис
Ты упырёныщ яшо про ГУЛАГИ не слыхал там тоже рЮцкие братья лютували как фашисты. Али запамятовал.
427 лагерей в 1953 1 727 970 заключённых
farfalle    24.10.2019, 10:36
Оценка:  +2
farfalle
Еще разок. Для тупых. При чем тут Россия? При чем тут уничтожение фашистов? Ты там не ипанулся на польских грядках, тупорылый?
Мыкола    24.10.2019, 09:11
Оценка:  +5
Мыкола
Ищите бандерлогов. Их почерк ! Вот уж свиньи так свиньи ! Даже над мертвыми глумятся!
farfalle    24.10.2019, 08:27
Оценка:  +1
farfalle
Наверняка укрогастеры воюют с памятниками, это их, родное
Хитрый-Лис    24.10.2019, 09:06
Оценка:  -6
Хитрый-Лис
Оленевод из московии не подскажи когда и кто приглашал Вас Чехию освобождать?
farfalle    24.10.2019, 09:20
Оценка:  +2
farfalle
Кого нас? Какое отношение Россия имеет к тому, что было в 1968 году??? Напомню, что и Украинская республика входила тогда в состав СССР. Так кто вас приглашал в Чехословакию???
Хитрый-Лис    24.10.2019, 09:46
Оценка:  -6
Хитрый-Лис
Ты прав ИХТАМНЕТ из раши параши никакого отношения не имеют
farfalle    24.10.2019, 10:36
Оценка:  +1
farfalle
Ну почему у тебя нет мозга? Почему ты такой тупой, а?
ВыВсеВрети    24.10.2019, 10:40
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
я вот так же не могу понять, почему ты такой тупой?...наверное хромосома жмет!...)))))))
Кайдаш    24.10.2019, 08:14
Оценка:  -7
Кайдаш
Немедленно туда зелёных человечков отправить, как в 1968-ом, защищать памятник от злых чехо-бандеровцев. Или белочехов, как кому нравится . ))))
farfalle    24.10.2019, 08:31
Оценка:  0
farfalle
Или как твои хозяева, американцы - "восстанавливать демократию", ок?
Антибес    24.10.2019, 07:20
Оценка:  +2
Антибес
Это 100% дело рук наших"гастеров"-"п атриотов".
ВыВсеВрети    24.10.2019, 08:06
Оценка:  -7
ВыВсеВрети
100% дело наших провокаторов, наслушались сливного бачка!...
наши умеют делать такие вещи, то дом взорвут...то людей расстреляют... с криками нас обижают...будут бомбить города!....
Хитрый-Лис    24.10.2019, 08:28
Оценка:  -4
Хитрый-Лис
О яя ваши рЮсишь швайн везде. )))))))
Asmo    24.10.2019, 08:43
Оценка:  -8
Asmo
Та не, вряд ли ваши рюские, это если бы обоссали тогда да..