Переключиться на мобильную версию

Американские B-52 устроили бомбометания у границ РФ

Стратегические бомбардировщики ВВС США провели учения в Литве, неподалеку российской границы.
Американский стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress
Американский стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress
U.S. Air Force

Американские бомбардировщики В-52 провели учебное бомбометание на полигоне литовской армии под городом Казлу Руда во 60 км от границы с Калинингардской областью РФ. Об этом говорится на сайте командования литовской армии сообщении в четверг, 24 октября.

Как отмечается, в учениях были задействованы два бомбардировщика ВВС США В-52. Для выполнения задания они были подняты в воздух с авиабазы ВВС Великобритании в Фэрфорде. В-52 были наведены на учебные цели (здания и автомобильные колонны), которые атаковали с высоты 6 км инертными бомбами. Как отмечается в сообщении, цели были уничтожены.

"Целью учений, еще раз продемонстрировавших, что Литва и регион в целом являются объектом внимания НАТО и США, было ознакомление с новой для союзников географической территорией, которой в случае кризиса будет необходимо обеспечить прикрытие с воздуха", - сказал в эфире радиостанции Ziniu radijas министр обороны Литвы Раймундас Кароблис.

Ранее американские B52 провели совместную тренировку с военными силами Украины, Румынии и Грузии над акваторией Черного моря.

Напомним, к весне 2020 года американцы развернут в Литве танковый батальон.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
ThaiFever    24.10.2019, 19:28
Оценка:  -1
ThaiFever
первый полет 1952 год , он еще при Сталине летал прикиньте ему почти 70 лет
WTF2wtf    24.10.2019, 19:30
Оценка:  +4
WTF2wtf
Прилично ...
Только почему-то мне кажется, что состояние у них получше, чем у российских Ту-95 ... да и модернизации B-52 проводили неоднократно.
WTF2wtf    24.10.2019, 19:33
Оценка:  +2
WTF2wtf
Интересно, на B-52 гальюн есть?
На Тушках это еще та проблема ... с ведром в многочасовой полет )))
ThaiFever    24.10.2019, 19:38
Оценка:  0
ThaiFever
ну ХЗ , Т-95 - если почитать литературу ,то количество модернизаций и модификаций было 31 , у В- 52 наверно тоже не мало , по мне они плюс-минус одинаковы , у них даже год первого вылета один 1952 год ,
ThaiFever    24.10.2019, 19:44
Оценка:  -11
ThaiFever
WTF2wtf - ты вообще зря напрягаешься , и тот и другой не пендера создавал . и потом которые вам от союза достались 23 штуки вы еще в 90-е порезали
WTF2wtf    24.10.2019, 22:21
Оценка:  +6
WTF2wtf
Дебилоид упоротый, все на тупой нацистский срач срывается ... настоящий путинец, тупая шавка современных оккупантов
ThaiFever    24.10.2019, 23:20
Оценка:  -7
ThaiFever
WTF2wtf - слушай кастрюля , я тебе сто раз писал что я 20 лет не живу в России , у меня свое мнение на все.
WTF2wtf    25.10.2019, 00:06
Оценка:  +2
WTF2wtf
Теперь у путинских тупой нацистский срач называется "мнением" ... конченые шавки оккупантов
ЛаптиВверх    24.10.2019, 16:23
Оценка:  +4
ЛаптиВверх
Недавно В-52 возле Крыма пролетали - говорят, там у мокшанских вояк были мокрые штаны..
ThaiFever    24.10.2019, 19:25
Оценка:  -6
ThaiFever
-говорят - говорят , кур доят.
WTF2wtf    24.10.2019, 19:31
Оценка:  +3
WTF2wtf
Рашик, это ж вы все время такую херню несете ...
Nesdeshniy    24.10.2019, 20:03
Оценка:  -5
Nesdeshniy
Угу, возле Крыма, где то над Турцией?
WTF2wtf    24.10.2019, 22:22
Оценка:  +3
WTF2wtf
Турция в 70км от побережья захваченного россией Крыма???
vlabzh    24.10.2019, 16:08
Оценка:  +2
vlabzh
Так можно сказать про любой тяжёлый бомбардировщик.
А у того, кто его собьёт, возникнут проблемы со Штатами.
Антибес    24.10.2019, 15:56
Оценка:  -6
Антибес
Это древнее дермище массово сбивали во Вьетнаме из допотобных ЗРК.Сейчас же этот шлак собьют вообще без проблем.
Хитрый-Лис    24.10.2019, 16:10
Оценка:  +3
Хитрый-Лис
Зато ваш "Адмирал Кузнецов" ну прям нано технологии со стелсом в придачу
WTF2wtf    24.10.2019, 16:13
Оценка:  +2
WTF2wtf
Упоротый шизоид из раши,
а сейчас чего у тебя так подгорает?
Ту-95 намного более сложная цель типа?

... путинскому боту абы посрать
Антибес    24.10.2019, 17:05
Оценка:  -8
Антибес
Потрохососо полоумное,ты хотя бы рыгай бред с одного своего ника,а не сразу с нескольких.А то ты своей тупостью уже давно покорило не только меня,но и всех,у кого есть мозг.Я не имею отношения к России,если сможешь,докажи обратное.Но ты же тупое клоуно-балоболо.Да ты и само об этом знаешь.))))))))
WTF2wtf    24.10.2019, 18:46
Оценка:  +5
WTF2wtf
Boxerogos-КудлатыКыць-СерыйКы ць-НеистовыйГун-ГунВсемогущий -Хайрабаза-Tratarog-КоляТашли нков-СпасительМаккейн,
ты все о своих всем известных проблемах,
осел упоротый ...

Нахyй пшел, шизоид путинский