Переключиться на мобильную версию

Бундестаг проголосовал против снятия санкций с РФ

В повестке дня Бундестага было два предложения относительно политики Германии в отношении России.
В Бундестаге 535 депутатов выступили за сохранение санкций в отношении России
В Бундестаге 535 депутатов выступили за сохранение санкций в отношении России
Подробиці

Германский Бундестаг отклонил предложения оппозиционных партий отменить санкции в отношении России и вести политику "кооперации, а не конфронтации" с этой страной. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 24 октября.

В повестке дня заседания об отношениях с Россией было два предложения – "Разрядка с Россией – не продлевать санкции против России" фракции партии Левые и "За новую политику в отношении России – кооперация вместо конфронтации" фракции партии Альтернатива для Германии. Первое главным образом предлагало бундестагу выступить с заявлением о необходимости правительству Германии работать в ЕС над тем, чтобы санкции против России не продлевались. Во втором содержались различные меры по укреплению сотрудничества с Россией по различным направлениями.

Оба предложения комитет по международным делам изначально рекомендовал к отклонению. По итогам дебатов депутаты проголосовали в соответствии с рекомендациями. По предложению партии Левые голосование прошло путем поднятия рук – против высказались коалиционные ХДС/ХСС, СДПГ, а также Зеленые. АдГ воздержалась. По инициативе последней голоса распределись следующим образом – 535 за отклонение, 75 против, один воздержался.

Выступая на слушаниях, член фракции Левые Клаус Эрнст заявил, что санкции действуют пять лет, "но никакого влияния они не возымели". Он сослался на исследование Кильского института мировой экономики, отметив, что потери мировой экономики от санкций против России составили 300 млрд долларов.

"Кстати, только в Германии потери составляют 770 млн долларов в месяц. Мы больше всего негативно затронуты этими санкциями", – сказал Эрнст.

Депутат отметил, что необходимо обсуждать, сколько еще будут сохраняться санкции – пять или десять лет, потому что "критика этих санкций будет только расти", сославшись на данные опроса DPA, что только 23% немцев выступают за ограничения.

В свою очередь, Мануэль Саррацин из партии Зеленые отметил, что, по его мнению, санкции имеют влияние на экономику, "например, на предприятия в сфере добычи газа и нефти, в оборонной сфере, но я считаю, что эти санкции правильные". "Это правильная политика", – добавил он.

Представитель коалиции Николас Лебель из фракции ХДС/ХСС согласился, что "Германии и Европе нужна своя стратегия по отношениям с Россией, которая опирается на диалог, а не максимальное давление, как это делают наши американские коллеги".

"Мы не можем сегодня сказать, что эта стратегия США принесла особые плоды. Наоборот, имеется дальнейшая эскалация. Но стратегия умиротворения также не ведет нас вперед", – заявил он.

Лебель отметил, что поэтому правительство ведет "политику диалога, но с настойчивостью и силой продвигая наше видение".

Напомним, Украина достигла консенсуса со странами Европы о сохранении санкций относительно России. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. По его словам, санкции не будут сняты, пока Россия не выполнит свою часть Минских соглашений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Graddfeydd    25.10.2019, 13:53
Оценка:  +3
Graddfeydd
Санкции отлично работают: РФ вывалилась из первой десятки стран по размеру ВВП и сейчас по объему экономики находится где-то между Южной Кореей и Испанией (и это еще далеко не предел).

Думаю, что именно из-за того, что близится полярная лисица, ботокс так и суетится, пытаясь снять санкции.
Moja_Polska    25.10.2019, 10:23
Оценка:  -6
Moja_Polska
Санкции?
Да Вы просто идиоты!
Москва и Анкара выпроводили Вашингтон из Сирии.
Курды ушли под Дамаск.
Алё!
Гараж!
Есть кто адекватный?
Анкара член НАТО!
С Русскими просто необходимо договариваться.
Варшава уже задумалась))
fulminate    25.10.2019, 10:35
Оценка:  +3
fulminate
Не с русскими, а с россиянами. Надо понимать разницу. Договариваться? Уже договорились в Беловежской пуще. Выпроводили Вашингтон? А Вашингтон об этом знает, алё?
Moja_Polska    25.10.2019, 10:58
Оценка:  -6
Moja_Polska
"Анкаре в итоге пришлось вопреки историческому опыту ради соблюдения своих национальных интересов научиться договариваться с Россией. И эта ставка оправдала себя. Полякам тоже придется договариваться с русскими, с русскими в принципе всегда лучше договариваться."
Moja_Polska    25.10.2019, 10:59
Оценка:  -7
Moja_Polska
Станислав Стремидловский, https://regnum.ru/news/polit/ 2756670.html
Moja_Polska    25.10.2019, 11:01
Оценка:  -7
Moja_Polska
Для любого западника все Россияне Русские. Им так проще думать.
Тогда уже "не с россиянами" а с Россией ))
Про знает или не знает Вашингтон - читай Трампа ))
fulminate    25.10.2019, 11:19
Оценка:  +4
fulminate
Ну так Трамп сразу заявил что воевать в Сирии пустая трата денег и он будет выводить войска. При чем здесь "выпроводили"? Почитай новость ниже как Турки наваляли сирийским войскам. Ты смотри на среднестатистическую картину. А она показывает что "русских" потихоньку чмырят. А повод они дали сами...
fulminate    25.10.2019, 11:21
Оценка:  +3
fulminate
Ну и вообще ты хоть заголовок статьи прочитала? Санкции никто не снимает...
WTF2wtf    25.10.2019, 12:37
Оценка:  +4
WTF2wtf
Это подобно тому, как предлагали договариваться с гитлером ...
fulminate    25.10.2019, 10:06
Оценка:  +2
fulminate
Деньги считают))) Давайте снимем санкции, признаем крым российским, расскажем какая россия пиз=датая. Вернем яныка, пригласим офигенного брата-путина во Львов и предложим построить там крупнейшую российскую военную базу. Что они скажут, когда российские танки окажутся в 10 часах езды от Берлина?
fulminate    25.10.2019, 10:14
Оценка:  +3
fulminate
А там можно будет и Польшу поделить. Вы же любите россию и хотите с ней сотрудничать? Вот и будет общая граница)))
Moja_Polska    25.10.2019, 11:03
Оценка:  -6
Moja_Polska
Станислав
Стремидловский
&quo t;Полякам придется договариваться с русскими"
https://regnum .ru/news/polit/2756670.html
fulminate    25.10.2019, 11:28
Оценка:  +3
fulminate
Я не стал выяснять почему именно полякам придется договариваться с "русскими", я погуглил про самого этого Станислава. Это вообще какой-то левый кент, про которого даже википедия не знает. Ты нафига мне всякую дич задвигаешь? Ты еще начни белочную чичерину цитировать. Печаль...
Николай510    25.10.2019, 08:20
Оценка:  +3
Николай510
Санкции - это не только "финансовые потери", это ещё и позорный международный имидж государства-агрессора! Никакие "финансовые потери, победы не помогут Европе, когда путинские советско-бандитские войска войдут в Европу убивать и грабить мирное население; пусть посмотрят на Сирию, Украину, Грузию ..
fkrfyfan    25.10.2019, 06:50
Оценка:  -8
fkrfyfan
А самой нищей на континенте, украине, какое до этого дело?
fulminate    25.10.2019, 09:46
Оценка:  +3
fulminate
Да даже с точки зрения любопытства. Интересно наблюдать как россия потихоньку чахнет, подавившись украинскими территориями)))
WTF2wtf    25.10.2019, 12:21
Оценка:  +2
WTF2wtf
Бот оккупантов,
а ты чего сейчас истеришь, даун упоротый?
Гордишься тем, что россия опустила захваченный Донбасс нааамного ниже любого другого региона Украины?????
Ублюдочные оккупанты путинские ...
VSHIVANKA    25.10.2019, 06:48
Оценка:  -9
VSHIVANKA
У МАЙДАНУТОЙ БИОМАССЫ ПОЯВИЛАСЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО РАДОСТЬ , ХОТЬ КАКОЙ-ТО СМЫСЛ ИХ НИКЧЕМНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ , А ТО ЗРАДЫ СО ВСЕХ СТОРОН.....)))
WTF2wtf    25.10.2019, 12:22
Оценка:  +4
WTF2wtf
Нацик-быдлобот ольгинский,
нахyй пшло ... виртуальное двуполое убожество из раши
Мыкола    25.10.2019, 05:56
Оценка:  -7
Мыкола
Детский лепет о санкциях может напугать Россию? Ребята вы чего, белены объелись?
Николай510    25.10.2019, 08:23
Оценка:  +1
Николай510
Мыколе-безграмотному: ваш "детский лепет" медленно, но верно разрушает российскую экономику, возвращает её в каменный век, а народ нищий разбегается по "америкам и европам"! так шо заткнитесь, темнота!
vladimir30kh    25.10.2019, 00:24
Оценка:  +5
vladimir30kh
3,14доРаша в блокаде
Антибес    25.10.2019, 01:02
Оценка:  -10
Антибес
Напиши и под четвёртым ником что-нибудь подобное,раз уж под третьим написало.))))))))))
Антибес    25.10.2019, 00:15
Оценка:  -12
Антибес
Недовольство от убытков из-за этих санкций растёт не только в Германии.Это факт.Тем более все видят что наши власти,более всего ратующие за санкции против России,как раз сами серъёзные санкции против России не ввожят.А наоборот,торгуют с Россией,наращивая объёмы этой торговли...))))))))
Graddfeydd    24.10.2019, 23:38
Оценка:  +9
Graddfeydd
Смотрим внимательно, кто топит за РФ в Бундестаге: "Альтернатива для Германии" - местные фашисты и "Левые" - местные коммуняки.Это в очередной раз подтверждает, что РФ подкармливает уёбков всех мастей в ЕС: от левых до правых.А потом эти гниды запоребриковые еще что-то вякают про "фашизм в Украине".
ВыВсеВрети    25.10.2019, 00:10
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
100500%
Антибес    25.10.2019, 00:18
Оценка:  -12
Антибес
Потрохососко,теперь напиши под третьим своим ником что тоже согласно со своим бредовым предположением.Продолжай делать"толпу",это же всё-равно никто не палит.))))))))))
ВыВсеВрети    25.10.2019, 01:26
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
рог, а ты написал?!...)))))))