Переключиться на мобильную версию

Кремль следил за поездкой Зеленского в Золотое и выдвинул новые условия

Пресс-секретарь президента РФ назвал подготовку к разведению войск "важной составляющей к подготовке саммита" .
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Getty Images

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал поездку главы Украины Владимира Зеленского в Золотое. По его словам, РФ вернется к “нормандскому формату“ только после того, как президент Украины “заставит добровольцев выполнять свои приказы“. Речь идет об отводе войск в Золотом и Петровском.

Об этом сообщает УНИАН.

По словам Дмитрия Пескова, российские власти внимательно следят за ситуацией в Украине.

Читай также: К добровольцам в Золотое приехала полиция - СМИ

“Безусловно, мы следили с большим вниманием (за визитом Зеленского в Золотое – ред). Некоторые диалоги, которые имели место, во весь рост высветили те проблемы, которые есть, и показали первоисточник этих проблем“ – отметил он.

По мнению пресс-секретаря президента РФ, Кремль надеется на успешную подготовку к разведению войск.

Читай также: Зеленский и добровольцы: появилось полное видео беседы

“Мы надеемся, что по мере того, как президент Украины заставит вот эти подразделения выполнять собственные приказы, тогда, собственно говоря, можно говорить о подготовке к разведению, что, в свою очередь, является важной составляющей к подготовке саммита“, - подчеркнул он.


Читай также: Зеленский показал видео о Золотом

Напомним, что ранее Зеленский пообщался с добровольцами на Донбассе. Глава государства посетил на Донбассе позиции добровольцев. В ответ на беспокойства в связи с разведением сил президент заверил, что он - не “лох“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
wwhicjgt    29.10.2019, 01:20
Оценка:  +2
wwhicjgt
ПНХ !
wr777    28.10.2019, 22:30
Оценка:  +2
wr777
Не правильно он письков
eddgek    28.10.2019, 22:23
Оценка:  +3
eddgek
А когда ж (-у-к-и кАцапы будут отводить, за всеми следят , а за собой нет идите в С_Р-А_К_У...///\\\
speakerbot    28.10.2019, 21:58
Оценка:  0
speakerbot
долб..ы они! им приказ отдали -выполняйте. они сидя на своем горшке думают что лучше всех соображают. а глаза шире пусть откроют -зеленский все правильно сказал он не лох(раз приказал значт так нужно значт выполнять).а так добродибилы сидят и не вперед и не назад да еще и мешают.Слава Украине!!!!!!
eddgek    28.10.2019, 22:15
Оценка:  -2
eddgek
Ты вмести с этим" гАвнокАмАндущим" служил, а как он себя (зЕля) вёл на СЛУЖБЕ в ВСУ????ААААА.
LERMI_    29.10.2019, 09:46
Оценка:  -1
LERMI_
під.ори не служать
LERMI_    29.10.2019, 09:46
Оценка:  -1
LERMI_
долб.йоби ті хто за клоуна проголосовав, на мою думку такі особи підлягають примусовій ефтаназії
Антибес    28.10.2019, 21:07
Оценка:  -5
Антибес
Песков всё правильно сказал.Утром деньги-вечером стулья.)))))))
Lobzik1    28.10.2019, 20:55
Оценка:  +1
Lobzik1
партию за жо пу в золотое и не надо отводить
dikrava    28.10.2019, 19:37
Оценка:  0
dikrava
Добровольцы молодцы. Они будут стоять до зв Украину до конца. А зеля предатель Украины: отводит войска на своей земле, на которой идет война, и заставляет отступать перед российско-фашистскими оккупантами.
Da-Gabon    28.10.2019, 20:10
Оценка:  -6
Da-Gabon
Ай хорошо стоят, а как вдоль линии разграничения по лягушачьи прыгали 5 лет. Надо кино снять.
schnitter    28.10.2019, 19:17
Оценка:  -3
schnitter
Я вступлюсь за президента Украины. Своим общением он показал всему Миру реальную ситуацию на Украине. Берлин и Париж пока молчат, а Кремль лояльно, почти дружественно, одобряет и направляет действия Зеленского. Будь саммит сегодня, Зеленского как политика уже не бы стало быть.
schnitter    28.10.2019, 19:24
Оценка:  -5
schnitter
А вот как Зеленский станет переподчинять "ветеранов" с личным оружием под свою "гетманскую длань" это во второй части "Марлезонского балета", за которым мы следим с большим вниманием ))
Da-Gabon    28.10.2019, 18:00
Оценка:  -16
Da-Gabon
Херои знают, что не Россией воюют. Понтари хреновы, Без принуждения к миру - ни как. Но херои съипут, как съипали из под Иловаймка и т. д.
Распятый_мальчик    28.10.2019, 18:58
Оценка:  +11
Распятый_мальчик
Ага, с шахтерами! Только памятные таблички погибших на Донбассе появляются по всей мокшандии. Единственное, в чем ты прав - это то что ВСУ приходиться отходить со своих позиций, ведь сраССеяне обстреливают их прячась за спинами мирных жителей, о чем предупреждал пуйло и с гордостью заявлял гиркин!
Da-Gabon    28.10.2019, 20:06
Оценка:  -9
Da-Gabon
Что-то про 1000 пленных десантников РФ перестали заливать? Как менять, так украинцев только и нашлось. Этими ведомостями на получение денежного вознаграждения за подбитые рос. танки можно задницу вытереть. Твои СМС распилили.
dikrava    28.10.2019, 19:43
Оценка:  +8
dikrava
Da-Gabon, видать стекломой ядренній попался Ты еще пальцем на кнопку попадаеш?
Da-Gabon    28.10.2019, 20:08
Оценка:  -10
Da-Gabon
Небоись. Кто надо мимо кнопки не промахнется. Тогда твоих хероев лопатой в поле собирать будут.
Распятый_мальчик    28.10.2019, 20:18
Оценка:  +5
Распятый_мальчик
Отчего же, помним - сидели в кабинете соплю жевали - это не мы, мы заблудились. Также и знаем цену мокшанских солдат - двое военных элитных войск сраССеи (ГРУ их еще называют лаптекопытные) стоят столько же, как одна украинская полу-умная баба.
CasperW    29.10.2019, 10:01
Оценка:  +1
CasperW
то то с рассией не воюют, то "кому надо по кнопке не промахнутся". Палишь контору. Платить перестанут
navigator2    28.10.2019, 16:06
Оценка:  +11
navigator2
яке ж дебі-льне лице у цього таргана
dikrava    28.10.2019, 19:40
Оценка:  +2
dikrava
А як що кожен день бухати склоомивач та боярку, то яке лице буде?