На показе фильма Джокер в Париже мужчина начал кричать "Аллах Акбар!"

Мужчину уложили на пол, но ему удалось сбежать. Позже его задержала полиция. Некоторые зрители в панике покинули свои места, а когда вернулись, обнаружили, что воры украли их вещи.
На показе фильма Джокер в Париже мужчина начал кричать "Аллах Акбар!"
Кадр из фильма

В кинотеатре Grand Rex в Париже показ фильма Джокер прервал мужчина, начавший выкрикивать "Аллах Акбар". Об этом сообщает газета Parisien в понедельник, 28 октября.

Инцидент произошел в воскресенье, на вечернем сеансе в зале, вмещающем до 500 зрителей.

"Он сеял панику посреди показа фильма, крича "Аллах Акбар". Зрители и сотрудник безопасности уложили (нарушителя спокойствия) на пол, но ему удалось сбежать. В конце концов полицейские обнаружили его неподалеку и доставили в комиссариат", - сообщает издание.

По состоянию на понедельник мужчина, имя которого не сообщается, по-прежнему находится под стражей. Ему в вину вменяют "оправдание терроризма".

Отмечается, что злоключения любителей кино с побегом неизвестного не закончились. Некоторые зрители поддались панике и покинули свои места, а вернувшись к ним не обнаружили своих сумок и вещей - нестандартной ситуацией воспользовались грабители.

Напомним, фильм 7 сентября "Джокер" удостоился премии Золотой лев на 76-м Венецианском кинофестивале.

Также сообщалось, что "Джокер" побил кассовый рекорд в США, заработав в первые прокатные выходные собрав $93,5 млн. Этот показатель оказался лучшим в октябре за всю историю американского бокс-офиса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK