Переключиться на мобильную версию

МИД РФ призывает мир помочь Киеву в разведении сил

Захарова заявила, что украинцы ставят президенту ультиматум и заявляют, что не будут исполнять то, что прописано в Минских соглашениях.
Мария Захарова призвала мир помочь Зеленскому с разведением сил
Мария Захарова призвала мир помочь Зеленскому с разведением сил

Международное сообщество должно помочь властям Украины и лично президенту Владимиру Зеленскому в разведении сил в Донбассе. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире одного из российских телеканалов, сообщает в четверг, 31 октября, РИА Новости.

"Сегодня уже не найдется ни одного человека, который бы сказал, что минские договоренности блокирует Россия. Мы это видим в том числе на кадрах, которые предоставлены не российским телевидением, а непосредственно людьми, представляющими украинскую власть, киевскую власть, непосредственно из места разведения сил", - сказала она.

По словам Захаровой, рядовые украинцы ставят президенту практически ультиматум, заявляя, что не будут исполнять то, что прописано в Минских соглашениях.

"Международные усилия должны быть направлены на помощь Киеву, будь то президент, будь то другие силы, для того чтобы был реализован ключевой элемент, который имеет важнейшее значение для движения вперед. Все, кто сейчас так жаждет встречи в "нормандском формате", должны помочь Киеву в том, что там пытается сделать президент Украины, я имею в виду все-таки приступить к настоящей реализации минских договоренностей с конкретного шага - разведения сил", - заключила Захарова.

Напомним, в прошлую субботу Зеленский пообщался с добровольцами на Донбассе о разведении сил.

А во вторник стало известно, что в полдень началось зеркальное разведение войск на участке у Золотого. Эту информацию подтвердили в ОБСЕ, штаб ООС, а также сепаратисты "ЛНР". Позже в ОБСЕ подтвердили, что ВСУ и сепаратисты вышли за пределы участка разведения вместе с вооружением.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
eddgek    31.10.2019, 19:28
Оценка:  0
eddgek
Дура тупая шо ты нюхаешь, отдайте сначала "Дебальцево", а потом .... ///\\\
xapi3mat    31.10.2019, 16:20
Оценка:  +2
xapi3mat
что они там нюхают?
Da-Gabon    31.10.2019, 14:38
Оценка:  -6
Da-Gabon
Не, ну если весь мир как с гомном, почему Россия должна одна цацкаться?
Колишній-східняк    31.10.2019, 14:10
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Прописано, но не подписано.
WTF2wtf    31.10.2019, 12:35
Оценка:  +8
WTF2wtf
а кто поможет вывести российских оккупантов с украинской земли???
конченая курица от властей оккупантов ... хоть бы плясала для убедительности
Da-Gabon    31.10.2019, 16:24
Оценка:  -4
Da-Gabon
Полегчало?
T-REX2    31.10.2019, 12:20
Оценка:  -11
T-REX2
Мир и так нехило развел Украину,чего только майдаун стоил
LifeStriker    31.10.2019, 11:56
Оценка:  -4
LifeStriker
Так сложилось что украинцы несознательно по ошибке избрали предателя повевшись на дешевные сериальчики и шоу, но это не означает что путинская утка прокатит, у зеленского судьба - висеть на одной ветке с путиным
tulchanin    31.10.2019, 12:04
Оценка:  -8
tulchanin
Судя по рейтингам к концу срока, Ющенко, Януковича, Порошенко, украинцы постоянно "несознательно, по ошибке" президентов себе выбирают.
WTF2wtf    31.10.2019, 12:57
Оценка:  +6
WTF2wtf
Вам какое дело, наци иностранные???
... эту путинскую войну и оккупацию части Украины, разграбленный в российской оккупации Донбасс вы ничем не оправдаете
tulchanin    31.10.2019, 13:36
Оценка:  -8
tulchanin
WTF2wtf
ДА собственно никакого, забавно просто наблюдать как украинцы на "граблях" скачут. =)
WTF2wtf    31.10.2019, 13:42
Оценка:  +6
WTF2wtf
Вы "забавно" ведете войну против Украины, упоротые ублюдки ...
tulchanin    31.10.2019, 13:51
Оценка:  -7
tulchanin
WTF2wtf
Как связана забавная смена украинских президентов с войной ?
WTF2wtf    31.10.2019, 14:24
Оценка:  +3
WTF2wtf
Шавка оккупантов, спроси у президент россии ... вы же эту путинскую войну оправдываете любой хренью, внутренними делами Украины, тупо нацистской антиукраинской риторикой.
Та сам как раз в тренде всего этого говна путинского ...
Da-Gabon    31.10.2019, 14:36
Оценка:  -7
Da-Gabon
WTF2wtf сегодня снова в ударе. А то я уже волновался.
tulchanin    31.10.2019, 14:41
Оценка:  -4
tulchanin
WTF2wtf
Я оправдываю войну "нацистской антиукраинской риторикой" ?
Эко тебя понесло....ты сам то себя понимаешь ?
tulchanin    31.10.2019, 11:12
Оценка:  -10
tulchanin
Хм, причем тут "международные усилия" ? Отдельные украинцы игнорируют украинского президента (демократически избранного). Силы ООН что ли должны заставлять украинцев соблюдать украинские законы ? Если "власть" кастрированная, международные усилия не помогут...
schnitter    31.10.2019, 12:56
Оценка:  -11
schnitter
Всё так и не так одновременно.
Для народа Украины - "Мы не навязываем КАК (способ) мыслить(думать), Мы "принуждаем" Вас О ЧЁМ думать.
Для Берлина и Парижа с языка дипломатии на язык цивильный - "мальчонку своего (Зе) приструните и в предь не рыпайтесь раньше срока, глядь и за умных сойдёте.." ))
WTF2wtf    31.10.2019, 12:58
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ты не устало скакать, ольгинское существо неопределенного пола?
Нах пшло, профессиональное украинофобко на бюджете ...
Zorgen    31.10.2019, 10:19
Оценка:  +12
Zorgen
кремлевская марксистская прошмандовка