Переключиться на мобильную версию

Кремль ответил на идею о репарациях за Донбасс

Дмитрию Пескову не понравилась идея Владислава Криклия о репарациях и он предложил вспомнить, "кто начал войну на Донбассе".
Дмитрий Песков рассказал об усилиях Москвы в урегулировании проблемы Донбасса
Дмитрий Песков рассказал об усилиях Москвы в урегулировании проблемы Донбасса

Возможность участия России в восстановлении Донбасса зависит от того, как будет урегулирован конфликт в этом регионе. Предложение Киева о репарациях со стороны Москвы выглядит неудачным. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в пятницу, 1 ноября.

Таким образом спикер Кремля прокомментировал слова министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о том, что Россия должна выплатить Украине репарации после окончания боевых действий на Донбассе.

"Мы не относим это заявление к разряду удачных. Давайте не будем все-таки забывать, кто начал войну на Донбассе, где находится Донбасс", – сказал Песков и в очередной раз повторил позицию Москвы о якобы "внутриукраинском конфликте" на Донбассе.

Спикер Кремля утверждает, что Россия в настоящее время вместе с рядом других стран "делает все возможное, чтобы оказать содействие в урегулировании этой проблемы".

На вопрос журналистов, возможно ли участие РФ в восстановлении Донбасса, Песков заметил: "Это зависит от того, что будет происходить, как будет происходить урегулирование и так далее".

Ранее в Офисе президента заявили, что восстановление подконтрольных Украине территорий Донбасса будет стоить около 372 млн евро.

Также на днях Украина при поддержке Всемирного банка запустила Фонд международной партнерской поддержки для восстановления и реинтеграции Донбасса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
МорозовПавлик    02.11.2019, 03:33
Оценка:  -1
МорозовПавлик
Кто начал войну. Россия!!!
Жеральд    01.11.2019, 20:57
Оценка:  +5
Жеральд
сами россияне сидят в гамне по уши и украинцев туда же тянут...чтобы вы повыздыхали,ироды рашисткие....сколько горя приносите людям...Приднестровье,Чечня(дважд ы),Сирия,Крым,Луганск,Донецк...Да й бог,чтобы колокола звонили по мАскве
Антибес    01.11.2019, 18:30
Оценка:  -7
Антибес
Платить должен тот кому больше нужны эти территории.Мы положили в землю более 15000 своих"героев",начав АТО,а доктрина АТО-сугубо наступательная.Хотели"блицкр иг".Получили"блякряк&qu ot;!)))))
WTF2wtf    01.11.2019, 21:55
Оценка:  +6
WTF2wtf
Нахер пшел,
упоротый шизоид-укринофоб из раши.
Украина не нападала на рашу и не вела там никаких наступательных операций, осел ... Украина защищается на своей земле от российсикх оккупантов.
Антибес    01.11.2019, 22:22
Оценка:  -6
Антибес
Старушка Виолетта,ты существуешь в какой-то другой,параллельной реальности.Но это даже хорошо.Твоя шизофрения лишь прогрессирует ещё больше!)))))
WTF2wtf    01.11.2019, 22:26
Оценка:  +3
WTF2wtf
Бот, тебя опять какая-то бабушка беспокоит? К психиатру ...
А сотни танков из шахт, угу ... eблан путинский
WTF2wtf    01.11.2019, 16:36
Оценка:  +8
WTF2wtf
Этот усатый уверен, что это Украина напала на россию и оккупировала два российских региона в 2014-м?
colavova    01.11.2019, 15:58
Оценка:  +11
colavova
пусть у Стрелкова спросит, кто начал беспредел на Донбассе
Григорич    01.11.2019, 21:17
Оценка:  -8
Григорич
парасюка спросите знал ли он о стрелкове когда в плену в ДНР чалился и откуда он парасюк приперся на Донбасс.
WTF2wtf    01.11.2019, 21:56
Оценка:  +7
WTF2wtf
Донбасс - это где-то в Сибири, нацик путинский?
WTF2wtf    01.11.2019, 15:29
Оценка:  +14
WTF2wtf
Само собой преступник не хочет отвечать за свои преступления и сам оккупант не хочет расплачиваться за все потери, за весь нанесенный ущерб его оккупацией ...
tulchanin    01.11.2019, 15:47
Оценка:  -12
tulchanin
Думаешь кто-то заставит ? Видишь предпосылки?
WTF2wtf    01.11.2019, 15:56
Оценка:  +9
WTF2wtf
Я что-то не так написал???
tulchanin    01.11.2019, 16:13
Оценка:  -9
tulchanin
WTF2wtf
Ты написал свое мнение, ты имеешь на него право, оно не может быть правильным или нет... оно просто твое.
Но я пока не вижу предпосылок от мирового сообщества возложить на РФ обязанность оплачивать восстановление, а ты видишь ?
WTF2wtf    01.11.2019, 16:31
Оценка:  +5
WTF2wtf
"Мнение" ???
у тебя уже преступник всегда прав и отвечать не должен????
... как же низко готовы опускаться виртуальные шавки оккупантов в своем сраче
tulchanin    01.11.2019, 18:56
Оценка:  -7
tulchanin
WTF2wtf
А кто и кого признал "преступником" и в чем ? Меркель, Трамп, Макрон, кто-то ещё из влиятельных мировых лидеров ? Может ООН ? Был какой-то суд ? Вопрос риторический..... а, значит, все что ты говоришь только "мнение".
И где я сказал "Преступник всегда прав !" ? У тебя галлюцинации ?
Григорич    01.11.2019, 21:19
Оценка:  -9
Григорич
ты не написал о нациках который с майдана пошли убивать на Донбасс людей которые выступили против этого самого майдана.
WTF2wtf    01.11.2019, 22:12
Оценка:  +5
WTF2wtf
Как пуканы рвет шавкам оккупантов ...
xapi3mat    01.11.2019, 15:20
Оценка:  +10
xapi3mat
про репарации они быстро чехлятся! но чую весь дампасс лежет на горб рууцкава нарота!
tulchanin    01.11.2019, 15:46
Оценка:  -13
tulchanin
Не путай чуйки с хотелками. =)))
Украинцы ещё на майдане европейские ЗП чуяли.... но удовлетворились печеньками.
Путин_xyйло    01.11.2019, 15:56
Оценка:  +8
Путин_xyйло
Тебе как стульчанину лучше знать Из нарасии все виднее, про других.
tulchanin    01.11.2019, 16:10
Оценка:  -11
tulchanin
Путин_xyйло
Ой, а что, уже украинцы с европейскими зарплатами? И в ЕС с НАТО ужо вступили ? А как чуяли, как чуяли....
WTF2wtf    01.11.2019, 16:34
Оценка:  +6
WTF2wtf
Путиснское,
ты можешь "хвастаться" только успехами того же Донбасса в российской оккупации (уже более 5 лет) ... российские оккупанты разорили регион и сделали намного беднее любого другого региона Украины!!!
WTF2wtf    01.11.2019, 16:35
Оценка:  +6
WTF2wtf
Тупо раздавили промышленный регион, конкурента целым отраслям россии ... и тупо тащатся от этого, ублюдки.
Хотя чего еще ждать от оккупантов ...
tulchanin    01.11.2019, 18:58
Оценка:  -9
tulchanin
WTF2wtf
Опять истеришь ? Я лишь намекаю, что ваша "чуйка" очень часто давала ложные надежды. Головой надо думать а не чуять.
Григорич    01.11.2019, 21:22
Оценка:  -9
Григорич
ублюдки сами разбомбили Донбасс а Россия им виновата.
WTF2wtf    01.11.2019, 22:13
Оценка:  +4
WTF2wtf
Убогие нацики путинские ...