Найденные в Британии 39 жертв в грузовике были вьетнамцами

Полиция связалась с некоторыми британскими и вьетнамскими семьями и нашла родственников погибших.
Найденные в Британии 39 жертв в грузовике были вьетнамцами

Все погибшие мигранты, чьи тела были найдены в конце октября в грузовике в британском графстве Эссекс, были гражданами Вьетнама. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на местную полицию в субботу, 2 ноября.

"Мы убедились в том, что все погибшие были гражданами Вьетнама. Полиция поддерживает контакты с вьетнамским правительством. Мы также связались с некоторыми британскими и вьетнамскими семьями и считаем, что нашли родственников некоторых погибших" – заявил британский полицейский Тим Смит, отвечающий за установление личностей погибших.

Полиция также сообщила, что продолжает работу и пока не может обнародовать сведения о личностях погибших. Полиция продолжит сотрудничество с вьетнамским правительством и другими странами и призывает владеющих информацией людей предоставить помощь в идентификации личностей погибших.

Как известно, 23 октября британская полиция обнаружила 39 тел в грузовике. Изначально считалось, что погибшие были китайцами. Министр общественной безопасности Вьетнама заявил, что ведомство направит в Великобританию рабочую группу для взаимодействия с британской полицией в установлении личностей погибших.

Во Вьетнаме уже арестованы шесть человек по подозрению в причастности к гибели 39 мигрантов. Столько же человек задержаны в Великобритании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK