На танкере возле Владивостока произошел взрыв, есть погибшие

На судне взорвалась газовоздушная смесь. В район происшествия отправили два спасательных буксира.
На танкере возле Владивостока произошел взрыв, есть погибшие
MarineTraffic

На Дальнем Востоке в российском порту Находка, недалеко от Владивостока, произошел взрыв на танкере Залив Америка, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 2 ноября.

Отмечается, что всего на борту было девять человек. По версии следствия, на судне взорвалась газовоздушная смесь. В район происшествия отправили два спасательных буксира.

Известно, что во время взрыва на судне не было груза, оно было защищено от остатков нефтепродуктов. На танкере поврежден кабель-трасса, якорные устройства находятся в нерабочем состоянии. В Дальневосточной транспортной прокуратуре заявили, что разлива нефтепродуктов не произошло.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц (ч.3 ст.263 УК РФ).

Напомним, 11 октября в Красном море произошел взрыв на иранском танкере SABIITI примерно в 96 км от саудовского порта Джидда. Эксперты, изучающие причины инцидента, не исключили из списка версий возможность теракта, в том числе и ракетный удар.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK