Переключиться на мобильную версию

Путин признал, что погибшие в Северодвинске разрабатывали "уникальное оружие"

Президент РФ заявил, что в Северодвинске разрабатывалось оружие, которое не имеет аналогов в мире.
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Getty Images

Во время награждения родственников погибших сотрудников Росатома президент РФ Владимир Путин заявил, что они занимались разработкой уникального оружия, которое не имеет аналогов в мире. Об этом сообщают Россми.

Читай также: Путин и корабли Украины глазами карикатуриста

Ранее сообщалось о том, что под Северодвинском погибли 5 сотрудников Росатома. На церемонии награждения присутствовали вдовы погибших.

Путин заявил о том, что РФ продолжит усовершенствования этого оружия.

Читай также: ЕС ожидает от Путина “значимых шагов“ на нормандской встрече

“Речь идет о самых передовых и не имеющих мировых аналогов технических идеях и решениях, об оружии, которое призвано обеспечить суверенитет, безопасность для России на десятилетия вперед, мир для наших детей, для ваших детей, которые растут у вас, гордятся по праву своими отцами“ – заявил Путин.

Президент РФ назвал данное оружие “важнейшей надежной гарантией мира на планете“


Ранее Путин озвучил причины распада СССР. Глава Кремля Владимир Путин считает, что распад СССР не связан с ростом национализма в Прибалтике, а его причиной стала неэффективная экономическая политика.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    23.11.2019, 08:17
Оценка:  +1
Николай510
Самоубийца, так и просится на тот свет!
Колишній-східняк    23.11.2019, 06:20
Оценка:  0
Колишній-східняк
Страна, с которой нельзя договариваться не на каких условиях и не при каких гарантиях. Как подтверждение тому, россия вышла из Женевской конвенции по защите населения. РФ не признает роль спецкомиссии ООН как судебного органа, имеющего право судить страну за нарушения прав гражданского населения.
nommu1    23.11.2019, 00:35
Оценка:  +5
nommu1
мультик об очередном пепелаце будет?
Колишній-східняк    22.11.2019, 23:03
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Анало говнет?
МорозовПавлик    22.11.2019, 21:43
Оценка:  +5
МорозовПавлик
Новейшая ракета работающая на радиоактивном чистом ботоксе!!!)))
Вольтрон    22.11.2019, 20:52
Оценка:  +10
Вольтрон
Как построить современное оружие? Нужно напихать пороха в очко кремлевским чуркам и взорвать
Вольтрон    22.11.2019, 20:21
Оценка:  +6
Вольтрон
78% людей, хотят облагородить Мордор. Пишет у себя в твиттере Илон Макс
Вольтрон    22.11.2019, 20:46
Оценка:  +6
Вольтрон
Вот скажите, почему Мордор у всех ассоциируется с путинским Москвабадом ?
Вольтрон    22.11.2019, 20:48
Оценка:  +5
Вольтрон
Ведь никто не ассоциирует Польшу с Мордором, там просто нет путинских чурок наверно
Детонатор    22.11.2019, 20:17
Оценка:  -17
Детонатор
Путин - это человек, который жизненно необходим Украине.
ПродувКротов    22.11.2019, 20:21
Оценка:  +5
ПродувКротов
У нас и без него органических удобрений хватает. Пускай он лучше гниет на вашей россии .
Путин_xyйло    22.11.2019, 20:24
Оценка:  +8
Путин_xyйло
Детонатор Ага, в виде трупа!
VSHIVANKA    22.11.2019, 20:28
Оценка:  -12
VSHIVANKA
ПУТИН БОГ ДЛЯ МАЙДАУНА....
ДЛЯ МАЙДАУНА ЕСТЬ ТРИ ВЕЩИ О КОТОРЫХ ОН ДУМАЕТ ПОСТОЯННО ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ...
ЭТО ЗДОРОВЬЕ ПУТИНА , ЦЕНА НА НЕФТЬ И КУРС РУБЛЯ К ДОЛЛАРУ....))))
ВыВсеВрети    22.11.2019, 20:51
Оценка:  +7
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, СЕГОДНЯ У ВАС ВСЕ ТЕТКИ В УДАРЕ!...
У ВАС У ВСЕХ ЭТИ ДНИ!...))))))))
ОЧЕНЬ ТРУДНЫЕ, ОДНА ВОНЬ ПОДРЕТУЗНАЯ, ВСЕ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ЕЙ ВСАДИЛИ!...)))) ТОЛЬКО ВЕСЛОМ....))))))
Детонатор    22.11.2019, 20:31
Оценка:  -14
Детонатор
Я вам благодарен за отклики, но скажите, есть ли на Украине политик равный по масштабу Путину? Если да, то кто?
Вольтрон    22.11.2019, 20:41
Оценка:  +7
Вольтрон
А зачем оно нам надо?
Детонатор    22.11.2019, 20:42
Оценка:  -13
Детонатор
Чтобы страной руководить.
Вольтрон    22.11.2019, 20:44
Оценка:  +8
Вольтрон
По масштабу позора путину нет равных. Позорный изолированный ничтожный лох.
Даже Румыния в ЕС и НАТО, без всяких масштабных позорных лохов во власти. Так что оставьте эту масштабность для конченых идиотов, нас интересует другое, более прагматичное.
Вольтрон    22.11.2019, 21:18
Оценка:  +7
Вольтрон
путин и так в ответе за 90% происходящего, так что держите это кремлевское дерьмо по-дальше от нас, вот все что нам реально нужно.
МорозовПавлик    22.11.2019, 21:46
Оценка:  +5
МорозовПавлик
Какой же ты ватный идиот...На дворе 21 векв США каждые 4 года меняются призиденты, в Европе примерно такая же система, а ватным лохом нужен пожизненный Царь.... Фу бля стадо соссийское!))
sti123    22.11.2019, 21:47
Оценка:  -5
sti123
не поясните, в чем такой масштабный позор? кто кого изолировал? и что же вас интересует?
sti123    22.11.2019, 21:49
Оценка:  -6
sti123
Boxerogos на Украине регулярно меняются президенты, даже чаще чем регулярно) а она все хиреет и хиреет)
Вольтрон    22.11.2019, 22:50
Оценка:  +5
Вольтрон
Я ничего не имею против монархии. Лучшие страны мира имеют монархию, но вот уж точно не потомкам большевиков монархов из себя разыгрывать.
Масштабный позор в том, что путин и без того отсталую страну, превратил в осталую страну изгоя и сам является изгоем в приличном мире.
Вольтрон    22.11.2019, 22:51
Оценка:  +6
Вольтрон
если о путинской раше и говорят, то только как о стране третьего мира, которая угрожает цивилизации. Это чудовищный позор и провал внешней политики конченых маланцев в кремле.
Вольтрон    22.11.2019, 22:54
Оценка:  +5
Вольтрон
путину и его преступному режиму никогда не будет прощения, а у РФ уже нет будуще. Нужен нам такой "масштабный" политик? Только когда запланируем уничтожить себя.
А интересуют прагматичные вещи. Союз с приличными странами: ЕС и НАТО.
Вольтрон    22.11.2019, 22:58
Оценка:  +7
Вольтрон
Если пудыркин хочет конфликтовать с цивилизованными странами, то пусть купит себе остров необитаемый и там устраивает конфликты. Но этот ублюдок поставил перед свершившимся фактом конфликта. Абсолютная мразь. Преступный режим путина будет осужден как и сталинизм.
Колишній-східняк    22.11.2019, 23:04
Оценка:  0
Колишній-східняк
Адольф Гитлер?
sti123    22.11.2019, 23:27
Оценка:  -4
sti123
вы рассуждаете штампами провинциального украинского тв) "лучшие страны", "угроза цивилизации" и почему-то думаете, что весь мир за вас беспокоится. это психоз истеблишмента и сми "лучших стран" , Россию нельзя просто растоптать и эта конкуренция их беспокоит.
sti123    22.11.2019, 23:32
Оценка:  -4
sti123
ВВП верно сказал-мир без России нас не интересует. к сожалению наши страны часто лихорадило, и в неустоявшейся системе, частая смена руководства приводит к результатам как у вас. а Путин прекрасно руководит, на сколько я вижу его уважают, либо презирают от страха)
sti123    22.11.2019, 23:43
Оценка:  -4
sti123
а ваши желания дружить с хорошими странами, должны подкрепляться таким же желанием с обратной стороны) ваша беда, что вы свято верите в то, что они будут делать для вас что-то хорошее, эта дружба закончится тем, что из Украины высосут все что можно и скажут-извините, ни чего не получилось)
sti123    22.11.2019, 23:50
Оценка:  -4
sti123
да, и еще, демократия, свобода и все такое прочее, просто слова. как мы прекрасно видим они применяются "хорошими странами" когда это выгодно и для всех по разному)
Вольтрон    23.11.2019, 00:23
Оценка:  +1
Вольтрон
Извините за высокомерность, но это ТВ говорят теми "штампами" что я думаю, я тв не смотрю от слова совсем.
Путина никто не уважает, а я лично презираю и вовсе не от страха, а от неуважения к его к критически позорным результатам как руководителя. Путин ничтожество, как и его политический класс.
Вольтрон    23.11.2019, 00:25
Оценка:  +1
Вольтрон
Если пудырка и успешен в чем-то, так это в позоре. На такое дно даже коммуняки не опускались. Просто омерзительное ничтожество.
Вольтрон    23.11.2019, 00:30
Оценка:  +2
Вольтрон
Так что пускай пудырка идет свой дорогой в пропасть, а мы как нибудь справимся без "масштабного" ублюдка.
Свои проблемы мы решим и все будет благополучно. Роль изгоев и мишень для битья, которую нам предлагают в кремле, точно не подходит и не предлагайте. Это должно быть ясно.
nommu1    23.11.2019, 00:40
Оценка:  -4
nommu1
'Россию нельзя просто растоптать'
Да-да. ВВП РФ равное одному штату США и расходы на армию, в десятки раз меньшие, чем в НАТО, безусловно, об этом говорят Не лезли бы вы на рожон, бо чревато
Вольтрон    23.11.2019, 01:00
Оценка:  +3
Вольтрон
Я бы на месте путина сам бы разбомбил весь этот позорный отстойник под названием РФ, а потом застрелился бы как Гитлер но с чистой совестью. Потому что то место, которое путин обозначил свой раше, это даже не па-раша, это внутри параши, на самом дне.
Вольтрон    23.11.2019, 01:04
Оценка:  +3
Вольтрон
Тем не менее, для кого-то это говнистое дно еще кажется крутым. Я не могу уживаться и мирится с такими людьми и таким положением вещей. Как вообще такое может быть нормой? Если РФ не фрагментируется, то ее придется разбомбить ядерным оружием.
Николай510    23.11.2019, 08:20
Оценка:  +2
Николай510
"Путин", "путинцы" - это бесы с чёрной античеловеческой энергией, их место в Аду на миллионолетия!
sti123    23.11.2019, 11:42
Оценка:  -3
sti123
очнитесь ребята, реальность совсем другая) когда-то вы говорили, что мост это фотошоп) ваша личная ненависть, исключительно ваша проблема, Трамп например обоими руками хватает его при рукопожатии) Россия это центр силы, пусть пока и слабее экономически запада, а Украина сателлит, с таким самостийным
sti123    23.11.2019, 11:45
Оценка:  -3
sti123
гонором, никогда ей ни чего не светит. она не самодостаточна априори, подстраиваться под кого-то придется. только запад вам ни чего не даст, он думает только о своей выгоде, а Россия при нормальных отношениях, может помогать конкретно, а не только песнями про свободу и демократию)
nommu1    26.11.2019, 00:02
Оценка:  0
nommu1
'когда-то вы говорили, что мост это фотошоп)'
Никогда так не говорили. Говорили, что строить его в том месте чревато проблемами. И они уже появились. Говорили, что введут санкции для судов и любых иностранных предприятий, который будут делать бизнес в Крыму. Так и вышло. Возвращайтесь в реальный мир
nommu1    26.11.2019, 00:09
Оценка:  0
nommu1
'это центр силы'
Какой б.. центр с 2% мирового ВВП?Уже сейчас Китай по ВВП превосходит РФ в 7 раз.Посмотрите на состояние науки-после развала СССР по к-ву нобелевских лауреатов РФ на уровне Польши.Посмотрите структуру экспорта,где 80% это экспорт природных рес-в и оружия.Может это вам очнуться надо?
VSHIVANKA    22.11.2019, 20:10
Оценка:  -12
VSHIVANKA
2016 года всего произошло около десятка взрывов из-за внештатного срабатывания минометов Молот, в результате чего погибли уже 10 украинских военнослужащих .....))))
ВыВсеВрети    22.11.2019, 20:47
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, В СИРИИ ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО ПОГИБЛО ВИТЯЗЕЙ КОТОРЫЕ ШЛИ ВЫШКИ ОТЖИМАТЬ?...))))))
СЧЕТ ШЕЛ НА СОТНИ, А СКОЛЬКО ПОДОХЛО В ГОСПИТАЛЯХ, А СКОЛЬКО БЕЗ РУЧЕК И НОЖЕК, СЧЕТ ТАКЖЕ НА СОТНИ ПОШЕЛ!...))))))))
nommu1    23.11.2019, 00:42
Оценка:  -4
nommu1
'2016 года всего произошло около десятка взрывов из-за внештатного срабатывания минометов Молот'
ну куда там нам до ваших масштабов. как там Кузя поживает под водой?)
navigator2    22.11.2019, 20:05
Оценка:  +2
navigator2
ну дик расіє постійно загружує штати і Украіна, треба новіша зброя....ще дедиваивали і по теме
місцеве бидло зхаває