Переключиться на мобильную версию

Шведы "переименуют" Беларусь, чтобы название не ассоциировалось с РФ

В переводе со шведского Vitryssland означает "Белая Россия".
Власти Швеции не хотят, чтобы название дружественного государства ассоциировалось с Россией
Власти Швеции не хотят, чтобы название дружественного государства ассоциировалось с Россией
depositfiles.com

Читай также: Лукашенко о сотрудничестве с Россией: "Нах***а такой союз"

Правительство Швеции будет использовать название Belarus вместо Vitryssland по рекомендации министра иностранных дел страны.

Об этом сообщила глава МИД Швеции Анн Линде, передает SVT.

Читай также: Филиппины предлагают переименовать в Махарлику

"Это признание белорусского гражданского общества и народа, которые на протяжении долгого времени стремились к тому, чтобы подчеркнуть национальную идентичность и суверенитет своей страны", - отметила она.

При помощи таких изменений Швеция хочет отказаться от термина, который может быть связан с Россией. В переводе со шведского Vitryssland означает "Белая Россия".

Как сообщалось, 17 июня Греция и Македония подписали историческое соглашение об изменении названия македонского государства, которое должно прекратить 27-летний спор по этому поводу. Македония получила новое название – Республика Северная Македония. Это должно снять препятствия для вступления страны в ЕС и НАТО.

В Греции прошли протесты и столкновения с полицией из-за подписания соглашения с Македонией об изменении названия бывшей югославской республики. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -7
WTF2_eбy_в_рот
ВыВсеВрети    25.11.2019, 16:50
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, название помойка давно существует на росии!...))))))))
тебе пора на укольчики!...нужно...)))))))
advokit    25.11.2019, 21:23
Оценка:  +1
advokit
Посмокчи придурок!!!))))))
Zonz    25.11.2019, 23:22
Оценка:  +2
Zonz
Давно пора..
navigator2    25.11.2019, 22:39
Оценка:  +4
navigator2
піздно белоруси легли вже під ху...ла
nelci    25.11.2019, 21:39
Оценка:  -2
nelci
Умные люди знают, пусть называют хоть горшком, лишь бы в печь не ставили!
advokit    25.11.2019, 21:21
Оценка:  -2
advokit
ООоо великое ХХпуйло!!!!
xapi3mat    25.11.2019, 18:29
Оценка:  -4
xapi3mat
великая? говно задрыстанное - вот и все величие! сами себя не похвалим и ни кто не похвалит!!!
Nesdeshniy    25.11.2019, 18:14
Оценка:  -11
Nesdeshniy
BelaRUS - белая Россия, есть малая с куевым - столицей, есть Великая со столицей - Москвой.
Rikstal    25.11.2019, 20:24
Оценка:  +2
Rikstal
но пока еще не было такого названия - государство Великая Россия ! И, конечно. никогда не будет. А твоя Великая Россия, из влажных мечтаний, как Шагреневая кожа, уменьшится до исторической мокшандии.
zennon    25.11.2019, 15:44
Оценка:  +9
zennon
ну что такого , Таиланд например название для иностранцев , реальное название Мыанг-Тхай или есть еще вариант Пратхет Тхай
zennon    25.11.2019, 15:47
Оценка:  +7
zennon
кстате на номерах машин не Бангкок как все привыкли , а Крун Тхеп
Колишній-східняк    25.11.2019, 15:36
Оценка:  +4
Колишній-східняк
В аэропорту Сидней есть специальное табло для тех, кто перепутал Австрию с Австралией.
fkrfyfan    25.11.2019, 16:04
Оценка:  -3
fkrfyfan
Это специально для американцев
Kostos    25.11.2019, 23:50
Оценка:  0
Kostos
для задорнова и мокшей
CasperW    26.11.2019, 10:47
Оценка:  0
CasperW
Когда в Украине запретили вк и ок, на россии уже давно был запрет на целую пачку сайтов (гугли роскомнадзор). И чтобы помочь "бедным украинцам" рассияне запустили по телеку инструкцию, как запреты обходить. ПО СВОИХ КАНАЛАХ! Поэтому кто тупее, это еще очень большой вопрос.
CasperW    26.11.2019, 10:50
Оценка:  -1
CasperW
Да. Задорнов рассказывал сказки, что они тупые. Но за это ему и платили. Надеюсь, ты не ведешься на то, что его видео "запрещенное на России", как любят подписывать ролики. Только в углу - логотип первого канала. Да и не будут запрещать того, кто в 91 выступал с речью вместо президента. Думай-те