Переключиться на мобильную версию

Минобороны РФ показало США "супероружие"

Постановка Авангарда на боевое дежурство намечена на декабрь 2019 года. Об этом ракетном комплексе Путин говорил еще в марте 2018 года.
Ракетный комплекс Авангард
Ракетный комплекс Авангард
пресс-служба Минобороны РФ
 
Минобороны России показало американским инспекторам ракетный комплекс с гиперзвуковым маневрирующим блоком Авангард, который в 2018 году анонсировал глава Кремля Владимир Путин, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя военного ведомства.
 
Демонстрация изделия проводилась в рамках инспекции по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III), подписанному Москвой и Вашингтоном в апреле 2010 года. 
 
"Российская сторона провела показ в целях содействия в обеспечении жизнеспособности и эффективности Договора о СНВ", — отметило Минобороны.
 
В военном ведомстве добавили, что постановка Авангарда на боевое дежурство намечена на декабрь 2019 года.
 
В феврале источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что по итогам заключительного испытательного пуска госкомиссия рекомендовала принять на вооружение данный гиперзвуковой ракетный комплекс.
 
В марте 2018 года Путин, рассказывая об Авангарде, заявил, что крылатый боевой блок комплекса способен лететь со скоростью в 20 раз выше скорости звука, "он идет к цели как метеорит, как огненный шар, температура на поверхности изделия — 1600-2000 градусов по Цельсию", а "крылатый блок при этом надежно управляется".
 
Согласно СНВ-III, российская и американская стороны обязаны сократить число развернутых стратегических носителей — межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок, а также тяжелых стратегических бомбардировщиков до 700 единиц.
 
Напомним, Минобороны России испытало в Кузбассе огневые возможности 203-миллиметровых самоходных артиллерийских установок 2С7М Малка, созданных на основе 203-миллиметровых самоходных установок 2С7 Пион.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -15
VSHIVANKA
Woodbrother    26.11.2019, 17:08
Оценка:  +9
Woodbrother
Это у вас на москве такое творят, что бы холуи кремля не разбежались ? Как страшно жить
WTF2wtf    26.11.2019, 18:03
Оценка:  +10
WTF2wtf
Наци тупое на бюджете,
так ради этого вы войну против Украины ведете и Донбасс так опустили в оккупации?
Ради показать какую-то железяку военную????
У китайцев учитесь лучше, упоротые дауны ...
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -16
VSHIVANKA
WTF2wtf    26.11.2019, 18:01
Оценка:  +10
WTF2wtf
FPN, ты опять юбку одело,
быдлобот ольгинский неопределенного пола?
Скачи дальше, тупое наци на бюджете оккупантов ...
Руслан    27.11.2019, 07:19
Оценка:  -2
Руслан
Быстро перешли от рисунков в 3ds max к пенопластовым моделям. Это небывалый прогресс, кацапы, я поражен
Ivanez    27.11.2019, 03:01
Оценка:  +1
Ivanez
А чего петуха из говна не показали?
serg    27.11.2019, 00:51
Оценка:  -1
serg
НУ НАРЕШТІ.... Тепер зрозуміло порівняння: обезянка з гранатою - то це пуйло з ракеткою...
serg    27.11.2019, 00:58
Оценка:  0
serg
А раніше я ким чен ина вважав дебілом з ракетами.... пуйло його випередив....
А це не та ракета - яка нещодавно накоїла лиха під час запуску??? Володіючи такими ракетами - саме росіянам потрібно боятися найбільше....
pkm    27.11.2019, 00:50
Оценка:  +1
pkm
Будь ласка! Та жахніть в же по недоразвитим моска лям! Кремль треба стерти з лиця землі, ці монгольські виб лядки мають бути покарані за свої криваві руки!
navigator2    27.11.2019, 00:13
Оценка:  +2
navigator2
ка-цапія гол-ою дупою тресе, краще б соціалку, економіку, культуру підіймали.....
Для кац-апав зроблено, мол дивиться куди ваші податки пішли, тепер всі боятися будуть,
расія це страх, расія це п....ц

*palmface*
ЛюблюУкраину    26.11.2019, 23:00
Оценка:  +2
ЛюблюУкраину
Вот и начался новый виток гонки вооружений, похлеще чем при ссср
Путин-Xyйло    26.11.2019, 23:50
Оценка:  +2
Путин-Xyйло
Тем быстрее накроется кацапстан медным тазом!
navigator2    27.11.2019, 00:15
Оценка:  +1
navigator2
яка ще "гонка"? це для таких як ти робиться
Архангельск, лошарик....та каца-пи себе скоріш в радіактивний пепел перетворять
Ні економіки, ні технологій, вся країна пьюча....
Seytapio2    26.11.2019, 22:31
Оценка:  +2
Seytapio2
Щось, відчуття, що тому Путіну все у війнушки гратись хочеться. Або у нього почалась шизофренія, або в Кремлі Путіна ніякого вже давно не має. За надто велика різниця в часі та статистика, що до зміни політики. Таке відчуття, що мільярдери Росії хочуть ринок під себе підім'яти. Ось і реклама зброї..
navigator2    27.11.2019, 00:17
Оценка:  +1
navigator2
Ху...йлу головне щоб кац-апи не звертали увагу на свої внутрішні проблеми.
Da-Gabon    26.11.2019, 20:20
Оценка:  -7
Da-Gabon
Да, до молота далеко. Без майдана о молоте в РФ могут только мечтать.
Kostos    26.11.2019, 22:34
Оценка:  +4
Kostos
табожэсохрани ботище, ты представляешь вааще заваруху на упоротой московии?? eбaнькo, сиди тихонько, строчи высеры