Австрийку, призывавшую Путина ввести войска, посадили на 14 лет

Моника Унгеря создала радикальную организацию под названием Staatenbund
Австрийку, призывавшую Путина ввести войска, посадили на 14 лет
Скриншот видео

Суд в Австрии приговорил к 14 годам лишения свободы 42-летнюю гражданку Монику Унгер, которая создала радикальную организацию под названием Staatenbund. Радикально настроенная австрийка пыталась "приказать" армии свергнуть легитимную власть страны и кроме того выступала с публичными призывами и просьбами военной помощи у президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом сообщает "Громадське".

Читай также: Хотел воевать за "Правый сектор": В США арестовали солдата

Так Монику Унгер осудили за участие в радикальной организации, которая пыталась инициировать свержение государственного строя. Во время оглашения приговора суд в южном городе Грац отметил, что суровое наказание оправдано четким сигналом - "антигосударственная деятельность нетерпима".

Унгер предстала перед судом вместе с 13 другими членами движения, которые были арестованы в апреле 2017 г. с участием более 450 полицейских.

Второго заместителя Унгер, 71-летнего экс-сотрудника полиции, также признали виновным в госизмене и приговорили к 10 годам тюрьмы.

Читай также: СБУ задержала одного из ключевых лидеров ИГИЛ

12 других членов были признаны виновными в "создании антигосударственной организации" и заключены на срок до 3 лет.

Организация Staatenbund была образована в 2015 году и выдала отдельным членам "дипломатические паспорта", а также собственные номерные знаки.

Организация запретила членам платить налоги правительства Австрии и собрала почти 40 000 евро в качестве сборов в свой собственный "реестр земли".

Унгер призналась, что пыталась организовать "задержание" и "суд" над действующими лицами, судьями и банковскими служащими, чтобы заменить их своей собственной администрацией.

По мнению Унгер, она была "жертвой репрессивной системы".

Читай также: Тюрьма или "армия" ЛДНР: Правозащитник рассказал об опасностях поездок в РФ

Напомним, в ноябре прошлого года в Австрии задержали бывшего полковника вооруженных сил Австрии по подозрению в 20-летнем шпионаже в пользу России. Глава МИД Австрии Карин Кнайсль отменила свою плановую поездку в Россию в связи с сообщениями о том, что отставной австрийский военный мог шпионить в пользу России на протяжении 20 лет.

Как сообщалось, в 2017 воевавшего за ДНР француза уволили из американской армии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK