В Польше поезд протаранил фургон с пьяными украинцами

Автомобиль уже съезжал с переезда, когда произошла авария. Основной удар пришелся не на кабину.
В Польше поезд протаранил фургон с пьяными украинцами

На юге Польше скоростной пассажирский поезд столкнулся с фургоном, в котором находились двое нетрезвых украинцев. Об этом сообщает Польское радио во вторник, 2 декабря.

ДТП произошло в воскресенье после 16 часов на маршруте между железнодорожными станциями Гербы Нове и Панки в селе Кулее. В фургон, на котором ехали двое мужчин, въехал поезд PKP Интерсити, следовавший из Перемышля до Щецина.

Автомобиль уже съезжал с переезда, когда произошла авария. Основной удар пришелся не на кабину. На место прибыли пожарные, медицинские службы, полиция и представители железнодорожной компании.

Раненых мужчин доставили в больницу в Ченстохове. Угрозы их жизни нет. Пассажиры поезда не пострадали. Железнодорожное движение было временно приостановлено, пассажирам предоставили автобусы на замену.

Пострадавшие граждане Украины оказались работниками одного из предприятий Клобуцкого повета. По данным полиции, и водитель, и пассажир были под воздействием алкоголя.

Ранее под Киевом полицейские остановили водителя маршрутки, который высаживал пассажиров прямо на пешеходном переходе. Оказалось, что уровень алкоголя в его крови превышал норму в девять раз.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK