Переключиться на мобильную версию

Американец доказал в суде, что борщ - это украинское блюдо

Буквально недавно суд вынес решение в пользу американца и постановил, что борщ - это украинское блюдо, а не русское.
Американец имеет украинские корни
Американец имеет украинские корни
Instagram
В США житель Нью-Йорка доказал через суд, что борщ - это украинское блюдо, а не русское, пишет Экспресс.

Читай также: В Украине в 15 раз может подешеветь борщевой набор: Почему

 
Киллиан Деро Гоффман возмутился вывеской заведения общественного питания в США, принадлежащего гражданам РФ, где было указано, что борщ - это российское блюдо.
 
“В супермаркете я увидел надпись, что борщ - это русское блюдо. Очень возмутился! Поэтому подал судебный иск о намеренном обмане потребителей. Я использованная информацию, подтвержденную международным агентством (International ISBN Agency), где указано, что борщ - блюдо украинского происхождения. Это агентство очень уважают во всем мире, поэтому у судьи не было оснований сомневаться. В результате, буквально недавно суд вынес решение в мою пользу. Борщ - это украинское блюдо! А владельцы магазинов были вынуждены убрать ложную информацию с витрины“, - рассказал Киллиан.

Читай также: На Закарпатье готовят самый дорогой борщ – Дорошенко

У мужчины были личные мотивы такого поступка, ведь он имеет украинские  корни, изучает мову и путешествует по всем областям нашей страны.

Отметим, что украинский борщ для американцев блюдо любимое и знакомое. На знаменитом фестивале современного искусства Burning Man-2018 именно борщ раздавали всем присутствующим.
 
Ранее актриса Линдсей Лохан показала поклонникам, как выглядит ее домашний ужин. В качестве первого блюда звезда выбрала национальный украинский борщ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (145)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -13
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -17
VSHIVANKA
СТЕКЛО_МОЙ    03.12.2019, 00:18
Оценка:  +8
СТЕКЛО_МОЙ
VSHIVANKA ТЫ ПЯДРИЛО
РОДОМ С НИЖНЕГО ТАГИЛА !
ПРОСОСАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ УРОД!!
ЧЛЕН ТЕБЕ ПОГЛУБЖЕ В РОТ !!!
nommu1    03.12.2019, 01:14
Оценка:  +4
nommu1
'ПРЕДЛАГАЮ НА СИНЕ-ЖЕЛТУЮ ТРЯПОЧКУ ВЫЛИТЬ ТАРЕЛКУ БОРЩА'
предлагаю на тебя ведро фекалий вылить. хотя не факт, что разница будет))
Rikstal    03.12.2019, 14:44
Оценка:  +6
Rikstal
Защитники "русского борща" обязаны подать апелляцию в американский суд!
ВладиславII    03.12.2019, 14:53
Оценка:  -7
ВладиславII
Делать им больше нечего!
Rikstal    03.12.2019, 19:41
Оценка:  +5
Rikstal
однако переживают, возмущаются ,
МСергей    03.12.2019, 13:08
Оценка:  -11
МСергей
Он не пытался доказать в суде, что голосовать США-ки против резолюции ООН "о запрете героизации нацизма" - это античеловечно?
Rikstal    03.12.2019, 14:13
Оценка:  +3
Rikstal
з дуба впав?
МСергей    03.12.2019, 15:28
Оценка:  -4
МСергей
Тоже думаешь, что у него шансов ниже мизера?
Woodbrother    09.12.2019, 12:39
Оценка:  +2
Woodbrother
Смешно , когда фашистская россия клоеймит фашизм.
ВладиславII    03.12.2019, 13:08
Оценка:  -15
ВладиславII
О, у майдаунов говно в котелке закипело от беспричинной радости!
Это случай, когда деьилам делать нечего, а учить историю и семантику слов - разума не хватает...
CasperW    03.12.2019, 14:11
Оценка:  +9
CasperW
О, антипрививочник подтянулся. Хоть здесь не демонстрируй свою тупость
ВладиславII    03.12.2019, 14:54
Оценка:  -9
ВладиславII
Тут я только твою тупость демонстрирую.
zadneprohodchik    03.12.2019, 12:29
Оценка:  +19
zadneprohodchik
Кацапы привыкли все издить просто козлы
Via_dolorosa  (аноним)  03.12.2019, 12:39
Оценка:  +19
Via_dolorosa
а ты думаешь как это историческое недоразумение разрослось от небольших болотных княжеств до размеров с пол-материка; путём воровства, убийств и пропаганды, а также геноцида коренных народов.
Orzy    03.12.2019, 12:44
Оценка:  +17
Orzy
сорняки всегда быстро размножаются в любых условиях.
schnitter    03.12.2019, 12:07
Оценка:  -18
schnitter
Николай Гоголь описывает путь Тараса Бульбы с сыновьями от Субботова до Хортицы?
Ярко желтеет дрок (сорняк такой), в небе надрываются жаворонки и на многие километры вокруг - ни душИ.
Такой и была Украина - окраина, но БОРЩ окраинский )))
CasperW    03.12.2019, 12:22
Оценка:  +6
CasperW
нашел авторитета. Ты бы еще царя процитировал
ВыВсеВрети    03.12.2019, 12:38
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
судя по твоим высерам, у тебя те дни не прошли!...гы-гы-гы
слово окраины придумали на росии, зато оставили слово великая...!...))))))
но забыли что слово "великая"..это всегда были завоеванные земли...пример Великая Римская Империя...Османская
и тд...))))дурашка ты!...))))))
eddgek    03.12.2019, 12:41
Оценка:  +7
eddgek
03,12..2019.12;07-дИ-би-лё-нок есть давнее сказание ЩИ (кацапское блюдо) ХОТЬ - )(-У-Й- полоЩИ.///\\\\
Orzy    03.12.2019, 11:57
Оценка:  +12
Orzy
у россиянцев же есть куча своих национальных блюд, нет всё равно надо воровать. Например, блины с лопаты, салат из тракторного ковша, или колбаса с неба (в Пензе с кукурузников кидали). Но конечно никто не переплюнет главный рюсский деликатес -- еду из мусорных баков.
IrenaSH    03.12.2019, 12:17
Оценка:  -3
IrenaSH
Сыр Косичка также хорош...
CasperW    03.12.2019, 12:38
Оценка:  +2
CasperW
не знаю, почему минусуют. По моему, коммент зачетный.
navigator2    03.12.2019, 11:56
Оценка:  +8
navigator2
"гафно" чисто ка-цапска страва
schnitter    03.12.2019, 11:56
Оценка:  -15
schnitter
Борщ это Щи с бураком. Тогда властвовала РЕПА....а бурак это "красная репа" или "бурая репа" - всё тот де буряк-))) "проще паренной бурой репы")
«Свёкла» происходит от древнегреческого и в древнерусском выглядело так — «сеуклъ», затем превратилось (уже в древнерусском) в «свекла».
Orzy    03.12.2019, 12:00
Оценка:  +13
Orzy
Ой не повезет (или не повезло) кому-то с хозяйкой, которая не знает разницы между борщом и щами. Ой не завидую я мужу.
schnitter    03.12.2019, 12:04
Оценка:  -12
schnitter
А ты не в тарелку смотри, а в ИСТОРИЮ ЯЗЫКА. Приведи пример на МОВЕ и всех делов то ))
ЗовПрироды    09.12.2019, 22:31
Оценка:  +1
ЗовПрироды
fire_fly- на вашей рассее , которая к словянам не имеет никакого отношения, буряк всегда называли свяколкой. Суп из буряка -свякольник. Никаких борщей на россии никогда не готовили вообще. Просто у Орды свяколка не в почете была.
schnitter    03.12.2019, 12:02
Оценка:  -12
schnitter
.....для не понятливых бурая репка или в одно слово БУРЕПКА или с диалектической редукцией (П/К) и (Е/А/О) и выпаданием (П) имеем всё тот же БУРАК.
Если ШТИ-ЩИ точно не польские и не окраинские, а русские, то и Шти с Бурой Репой - ставшие БОРЩЁМ русские ))
Что и требовалось объяснить.
CasperW    03.12.2019, 12:11
Оценка:  +11
CasperW
тебе задорнов случайно не родственник? Он тоже историю слов умел придумывать.
schnitter    03.12.2019, 12:23
Оценка:  -10
schnitter
Каспер, пример словообразования БОРЩ на МОВЕ, не на РУССКОМ, а на МОВЕ ))) Докажи и я соглашусь, что Украина, созданная Лениным прародительница польского бигуса с бураком )))))
ВыВсеВрети    03.12.2019, 12:48
Оценка:  +11
ВыВсеВрети
ты дурашка, ознакомься с работами В.Даля.
и,да что такое руцкий язык!
и что такое славянские языки!...))))))
CasperW    03.12.2019, 12:53
Оценка:  +11
CasperW
держи с википедии: За даними етимологічних словників слов'янських мов, слово борщ походить від праслов'янської назви рослини «бърщь» (сучасна назва борщівник), чиє їстівне листя первісно використовувалось при приготуванні борщу.
Готовь отмазку, что это не доказательство
CasperW    03.12.2019, 12:58
Оценка:  +9
CasperW
хотя твои знания истории намекают, что ты явно не лингвист (те историю знать обязаны очень хорошо). Но отдам должное: придумывать аргументы у тебя получается, даже учителя задорнова (земля ему стекловатой) легко сделал. Главное -уверенно подавать и умные слова примазать.
CasperW    03.12.2019, 12:59
Оценка:  +9
CasperW
подозреваю, что в штабе троллей ты не джун, а очень даже мидл. До синьора немного не дотягиваешь. Но все шансы есть
ВыВсеВрети    03.12.2019, 18:26
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
эта дураЖка, сразу же сливается, когда не ответа в методичке!...))))))))
что не напишешь, в те дни!...сейчас будет писать "ты хочешь подмою юбку?" и тд....))))))
не руцкий - безусловно генетический идиот!...)))))))
1  2  3  4  следующая →