Переключиться на мобильную версию

Россиянин установил пограничные лжестолбы и провел мигрантов в "Финляндию"

Мужчина расставил в лесу пограничные столбы и за деньги "переправил" четырех мигрантов через "границу" России и Финляндии.
Нелегалы хотели попасть в Европу через Финляндию
Нелегалы хотели попасть в Европу через Финляндию
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

Житель Санкт-Петербурга установил в лесу в Ленинградской области бутафорские пограничные столбы и за деньги перевел в “Финляндию“ четверых граждан Южной Азии. Все пятеро молодых людей задержаны, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

Читай также: На Закарпатье задержали груз с почти 400 кг наркотиков

Установлено, что азиаты собирались сбежать в Европу и нашли в Санкт-Петербурге проводника. Этот проводник решил провести мигрантов и провести и через несуществующую границу за деньги. Для реалистичности проводник установил в лесу под Выборгом пограничные столбы.

Путь до “границы“ шел через проселочные дороги, озеро Выборгского района и лесную чащу. У “пограничных столбов“ иностранцы должны были передать проводнику часть денег - более 10 тысяч евро. Общая сумма неизвестна.

Переход через “границу“ не состоялся - молодых людей задержали. Азиатам назначили административный штраф с принудительным выдворением из России, в отношении проводника возбудили уголовное дело по статье “мошенничество“.

Читай также: В Киеве ликвидировали канал переправки нелегалов через границу

Ранее сообщалось, что в Харьковской области на таможне разоблачили протиправную схему. В пункте пропуска Гоптовка был обнаружен канал перемещения в Россию значительных объемов контрабандых товаров.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
zadneprohodchik    04.12.2019, 13:16
Оценка:  +2
zadneprohodchik
Ахахаха
Sancho-s    04.12.2019, 12:45
Оценка:  +2
Sancho-s
Изобретательный
Sancho-s    04.12.2019, 12:45
Оценка:  0
Sancho-s
Типичные фины
navigator2    04.12.2019, 12:42
Оценка:  -1
navigator2
біжали від скрепів
sergei77    04.12.2019, 12:27
Оценка:  +7
sergei77
а в чем собственно мошенничество? всего лишь провел "группе туристов" экскурсию по лесам выборгского района. Границы "экскурсовод" не нарушил. Вели себя все наверняка очень тихо, общественный порядок не нарушали. Ну налог разве что не заплачен.
МаксимУм    04.12.2019, 08:53
Оценка:  +2
МаксимУм
Из процветающей в загнивающую???
navigator2    04.12.2019, 12:34
Оценка:  0
navigator2
100%
sansantral    04.12.2019, 00:33
Оценка:  +10
sansantral
красава!
АБАМЧУК    04.12.2019, 00:23
Оценка:  +5
АБАМЧУК
МОЛОДЕЦ!
Spellpusha    03.12.2019, 23:00
Оценка:  -10
Spellpusha
Сейчас в Финляндии сильны праве взгляды среди оппозиции, которые крайне негативно относятся к нелегальной миграции, впрочем как и во всей Европе. Такие действия "хитрого" мошенника могут быть расценены воинственный акт леворадикалов из раши
Spellpusha    03.12.2019, 23:03
Оценка:  -7
Spellpusha
и спровоцировать негативную реакцию северной коалиции из 8 стран, которых несомненно поддержат все остальные и получит путинка сериал новостей из санкций и позора. Конечно же этот "хитрый" проводник не подумал о таких последствиях, хотя это и выглядит смешно.
Spellpusha    03.12.2019, 23:05
Оценка:  -7
Spellpusha
10 тысяч условных единиц в своем кармане, может обернутся потерями из сотен миллионов для всей страны. Когда в мордоре научатся думать? Наверно никогда.
Rikstal    03.12.2019, 22:41
Оценка:  +1
Rikstal
Єто же надо! Выкопали канал через границу, а его обнаружили. правда, не сразу.
Антибес    03.12.2019, 22:32
Оценка:  +1
Антибес
Ловкий малый!Респект!)))))
ВыВсеВрети    03.12.2019, 22:51
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
я, стесняюсь спросить, в чем ловкость???...так любой придурок, может за решетку попасть!!!...гы-гы-гы
russiarubbish    03.12.2019, 23:36
Оценка:  -5
russiarubbish
ты что, Антибеса (он же Boxerogos) не знаешь? Он же восхищаеться ворами, крысами и тп. фанат путена, что с него взять
ВыВсеВрете+    04.12.2019, 00:47
Оценка:  +1
ВыВсеВрете+
Профурсетка 0955. Двое таких придурков украинцев уже сидят в итальнской тюрьме, за переправу нелегалов.
Можешь посмеятся своим дебильным смехом, разрешаю.
ВыВсеВрети    04.12.2019, 01:50
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
соска2019 - мудзило2019, когда была война с Вьетнамом??? гы-гы-гы.
тупое создание, таких тупых нужно еще поискать?
и да, у сосок, я разрешение не спрашиваю!..дЫб..мля!...))))) )
ВыВсеВрете+    04.12.2019, 02:34
Оценка:  -1
ВыВсеВрете+
Профурсетка панельная 0955. А где ты видел российские войска на Донбассе, о которых ты постоянно твердишь, ОБСЕ их не видит.
Мой тебе совет, перестань жрать суп из шишек, он плохо влияет на твою единственную мозговую извилину.
Кстати меня, мнение подзаборной шалашовки, тоже не интересует. Дура, мля!
ВыВсеВрети    04.12.2019, 12:49
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
соска2019-мудзило2019, и да война с Вьетнамом началась не в сентябре 55 года,а ноябре 55 года!...))))))
есть много видео, где псковские десантники с соплями просятся домой, а где бравые спецназовцы александров и ерофеев, они подохли от рук своих же, один в Сирии при загадочных обстоятельствах(!)..))
ВыВсеВрети    04.12.2019, 12:55
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
...а другой был зарезан как баран у себя дома!...)))))))
и да мудзило2019, я знаю знаю что в методичке "мыши братья"...гы-гы-гы
да всех придурков увольняют задним числом, и сколько подохло-это большой секрет на росии!...))))