В США начались новые слушания по импичменту Трампа

В юридическом комитете палаты представителей США стартовали новые слушания по импичменту президента.
В США начались новые слушания по импичменту Трампа

В Вашингтоне стартовали слушания в юридическом комитете Палаты представителей США относительно конституционных оснований для импичмента президента. Об этом сообщает Укринформ.

"Мы видели в реальном времени, как президент Трамп попросил Россию взломать (сервер) политических оппонентов. На следующий день российская военная разведка предприняла попытку взломать (сервер) его политического оппонента (Хиллари Клинтон)", - сказал председатель комитета Джерролд Надлер, открывая слушания.

Когда министерство юстиции, по словам Надлера, пыталось раскрыть, насколько иностранное правительство нарушило наши законы, президент Трамп принял чрезвычайные и беспрецедентные меры для препятствования расследованию, включая игнорирование повесток, приказ создать ложные записи, публичные нападки на свидетелей и запугивание их.

Трамп также "прямо и откровенно призвал иностранное вмешательство в наши выборы", сказал председатель юридического комитета. Для этого "послал своих агентов, чтобы дать понять, что это то, чего он хотел и требовал".

Сегодня юридический комитет должен заслушать свидетелей-правоведов: профессоров права из Гарвардского университета - Ноя Фельдмана, из Стэнфордской юридической школы - Памелу Карлан, из Университета Северной Каролины - Майкла Герхарда, Джонатана Турли из Университета Джорджа Вашингтона.

Напомним, в США разгорелся скандал после того, как анонимный информатор заявил о давлении Трампа на украинского президента Владимира Зеленского с целью склонить власти к расследованию в отношении Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента Джо Байдена, в обмен на финансовую и военную помощь.
 
При этом и Трамп и Зеленский любое давление отрицают.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK