РФ пытается исключить упоминания Крыма из резолюции ОБСЕ

На проходящем сегодня министерском съезде ОБСЕ Россия добивается исключения Крыма из итоговой резолюции
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ пытается исключить упоминания Крыма из резолюции ОБСЕ
Фейсбук Чубарова

Читай также: Украина отреагировала на ТВ-сюжет с “российским“ Крымом в Венгрии

Делегация Российской Федерации в ОБСЕ добивается исключения любых упоминаний оккупированного Крыма из декларации министерской встречи, которая проходит 5-6 декабря в Братиславе. Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

Так, Чубаров разместил на своей странице обращение к участникам 26-го ежегодного заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ, в котором говорится о намерении России убрать оккупированный Крым из текста документа.

В подготовленном проекте соответствующей декларации отражены результаты рассмотрения ситуации в Украине, в котором отмечается, что ОБСЕ и в дальнейшем следует уделять внимание временно оккупированному Крыму, используя для этого все инструменты ОБСЕ. Однако делегация Российской Федерации настаивает на исключении из указанного документа ОБСЕ каких-либо упоминаний о Крыме, - говорится в обращении.

Читай также: 17 лет строго режима: В РФ осудили еще одного крымского татарина

Кроме того, в Меджлисе призвали ОБСЕ не поддаваться на шантаж и манипуляции со стороны России и все же включить вопрос Крыма в резолюцию по ситуации в Украине по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

Напомним, Венгрия приравняла “проблему“ венгров в Украине к оккупации Крыма. Представитель венгерского МИДа заявил о “системном запугивании этнических меньшинств в Украине“ и поставил их в один ряд с аннексией Крыма.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK