Переключиться на мобильную версию

Медведев назвал условие для транзита газа

Украина должна отказаться от намерения получить долги с Газпрома, для достижения договоренностей по на транзиту газа.
Медведев хочет "нулевой вариант" в газовых переговорах
Медведев хочет "нулевой вариант" в газовых переговорах
wikimedia.org

Читай также: В Минске начались протесты против интеграции с Россией

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что для достижения соглашения относительно транзита российского газа Украина должна отказаться от решения Стокгольмского арбитража о долгах Газпрома. Об этом он сказал в эфире российского ТВ.

Глава российского правительства подчеркнул, что заключение соглашения о транзите газа невозможно, пока Украина требует от Газпрома выполнить решение арбитража и выплатить 3 млрд долларов.

Хотят они (украинские власти - ред.) этого или нет, очевидно, что в этом случае необходимо прийти к какому-то нулевому варианту. Нравится это выражение или нет, но это должно быть обоюдовыгодное решение для двух сторон, - сказал он, комментируя российско-украинские переговоры по газу в эфире одного из российских телеканалов.

Читай также: МИД РФ ответил США на санкции в киберсфере

Медведев заявил, что реверсом Украина получает российский же газ, “но гораздо дороже, чем могла бы получать (его напрямую)“. По его словам, для этого нужно “договориться“.

Невозможно договориться по газу и в то же время сказать: знаете что, вы нам еще заплатите деньги по всяким судебным решениям, - добавил при этом Медведев.

Читай также: Генсек ОБСЕ: Нужно “восстанавливать мосты“ между Украиной и РФ

Он также ответил на вопрос, планирует ли Москва запрещать Европейскому союзу реверсно поставлять газ Украине. По словам Медведева, такой запрет является “достаточно сложным с точки зрения технологического контроля“.


Представители Нафтогаза, оператора газотранспортной системы Украины и российского Газпрома провели в столице Австрии Вене переговоры по газу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
zcgwty    08.12.2019, 02:01
Оценка:  +2
zcgwty
головастик смешной
Мамай1648    08.12.2019, 01:13
Оценка:  +3
Мамай1648
Умка, засохни
xapi3mat    07.12.2019, 19:22
Оценка:  +5
xapi3mat
Эти выродки, дима вова и остольное козлячье отродье - они за все заплатят! чуют, скоты, потому и бесятся!!!
fulminate    07.12.2019, 18:13
Оценка:  +5
fulminate
Дешевый газ? Надо договариваться? Ну давайте договоримся. Отдайте нам газа на 3 лярда баксов, которые вы уже должны. Что там для россияненов 3 лярда баксов? Все равно прокакают на что-то бесполезное...
xapi3mat    07.12.2019, 19:26
Оценка:  +2
xapi3mat
эт точно... павда долны они намнооооого больше, но об этом позже...
Антибес    07.12.2019, 17:16
Оценка:  -5
Антибес
Полоумный козломордыш,мечтать в истерике тебе никто и никогда не запретит.Ведь ты существуешь в параллельной реальности,учитывая твои пристрастия к злоупотреблению глодопойла и мухоморов.)))))
xapi3mat    07.12.2019, 19:29
Оценка:  +4
xapi3mat
СОГЛАСЕН!!! Каждый втный козломордыш ашипка природы! с этим не поспоришь! хана козлостану!!! путин капутт!!!
xapi3mat    07.12.2019, 16:44
Оценка:  +4
xapi3mat
БГГГГ!!!! Давно я так НЕ РЖАЛ!!! Прижали хвост козломордышам! ВО КАК ЗАВОПИЛИ!!! Пусть димон пойдет умоется для начала! Запасаемся попкорном - ждем распила газпрома!!!
Via_dolorosa    07.12.2019, 16:02
Оценка:  +2
Via_dolorosa
Антибес--- рф оккупант и страна агрессор с которой нельзя поддерж. торговые отношения. Надо стараться их минимизировать и в идеале вообщ. прекратить. А вы говорите про прямы договора, это самоубийство украинской державности и евро_интеграции. Зачем тогда было всё это начинать если облам. на пол-пути
Антибес    07.12.2019, 16:11
Оценка:  -7
Антибес
А"державность",это наверное наличие тотальнейшей коррупции,которой не было даже во времена Януковича,когда под патриотическими лозунгами идёт откровенный грабёж?А евроинтеграция-не более чем липкие мечты.Нас в ЕС таких"хороших"туда никто не примет.Как и в НАТО.
xapi3mat    07.12.2019, 16:46
Оценка:  +3
xapi3mat
ау! есть хто дома? козломордыш? тут тебе не раися - умственно осталых тут нет! Ну, кроме тебя, конечно...
Путин-Xyйло    07.12.2019, 16:00
Оценка:  +4
Путин-Xyйло
"обнулите наши долги насовсем и мы вам "дадим транзит" на год, может быть, но это не точно
Медведь хитрожЁпый!
Антибес    07.12.2019, 15:49
Оценка:  -9
Антибес
Гораздо выгоднее нам было бы отказаться от судебных исков,закупая газ у России напрямую без посредников,при этом заключив долгосрочный транзитный контракт.Но ведь тогда"патриотам"не о чем будет верещать и куча фирм-прокдадок,которыми они владеют исчезнут.А это крах их"бизнесу",на котором они имеют м
Антибес    07.12.2019, 15:51
Оценка:  -10
Антибес
иллиарды,ведь прямые закупки газа у России искоренят коррупционную составляющую.Но ведь это"патриоты"!И они будут против прямых закупок газа,ведь тогда они ничего не заработают.
Via_dolorosa    07.12.2019, 15:27
Оценка:  +3
Via_dolorosa
Негорро- люди с паспортами ДНР, а также паспортами рф (которые там путен раздаёт) уже не народ Украины, а про_росийские сепарские элементы, которые против украинской державности, государственного языка, не навидящие всё что связано с Украиной и по сути изменники родины с оружием в руках.
Негорро    07.12.2019, 15:33
Оценка:  -5
Негорро
Знал бы ты только как важно для меня мнение заурядного бота,цитирующего методичку 2014-го года в надежде что в его бред кто-то всё ещё верит.Гы.
Via_dolorosa    07.12.2019, 15:49
Оценка:  +4
Via_dolorosa
Ну знаете нас мнение мацквы и граждан рф то же не очень интересует; хотите-- можете дальше спонсировать патронами и кормить эту клоаку ДНР; вашем пенсионерам и учителям от этого только хуже будет т.к. путен возьмёт деньги именно от них, а не с своего кармана.
Негорро    07.12.2019, 15:56
Оценка:  -8
Негорро
А"нас",это кого?Ботов,которым в методичках которых указано любого инакомыслящего называть россиянином,не предоставляя при этом ни единого доказательства своего утверждения?