Greenpeace штурмовал здание Евросовета перед саммитом ЕС

Активисты забрались на здание по строительным лесам и вывесили гигантский баннер о климатическом кризисе.
Greenpeace штурмовал здание Евросовета перед саммитом ЕС
twitter.com/Greenpeace

Более полусотни участников Greenpeace перед саммитом ЕС штурмовали здание Европейского совета в Брюсселе. Об этом сообщает The Brussels Time в четверг, 12 декабря.

Экологическая группа объявила о своей акции вскоре после 6 утра в четверг, разместив фотографии большой группы активистов, одетых в яркие шлемы и куртки, перед их подъемом на здание.

"Что-то приближается", - заявила группа в Twitter, требуя от лидеров ЕС "действовать сейчас".

Greenpeace использовала пожарную машину, которая должна была помочь активистам подняться на здание Europa, но также послать символическое сообщение о неотложности действий политикам.

"61 активист прибыл на пожарной машине, чтобы символически принести огонь и дым к месту проведения саммита ЕС, чтобы сказать, что это чрезвычайное положение и нужно действовать сейчас", - заявили в организации.

Протест вызвал перебои в движении автотранспорта в европейском квартале Брюсселя. В ходе акции, которая продолжалась до 8.30, активисты прошли по лесам вокруг здания, демонстрируя баннеры на различных языках с призывами к действиям в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся с климатом.

Напомним, что ранее в Австралии 13 активистов Greenpeace привязали себя к мосту. Участники акции висели на альпинистском снаряжении над водой и держали в руках плакаты с требованием противодействовать изменению климата.

Мессия климата. Как школьница стала человеком года

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK