Переключиться на мобильную версию

Разведение сил на Донбассе: Путин заявил об "ошибке Киева"

Путин на ежегодной пресс-конференции говорил об Украине. В частности, он заявил, что Украина признала и "ЛНР" и "ДНР", а также сказал, что Украина не хочет решать ситуацию на востоке мирным путем.
Путин высказался о разведении сил на Донбассе
Путин высказался о разведении сил на Донбассе

Президент России Владимир Путин дал ежегодную пресс-конференцию, на которой говорил об Украине. Трансляция прошла в четверг, 19 декабря.

В частности, Путин назвал ошибкой отказ Украины от разведения сил по всей линии соприкосновения в Донбассе.

"Все-таки проведет отвод войск из нескольких ключевых точек. Правда, почему-то наши партнеры в Украине не хотят разведения по всей линии соприкосновения. На мой взгляд, это тоже ошибка. Ну, таковы их позиции", - сказал Путин.

Он также заявил, что Украина сама признала так называемые "ЛНР" и "ДНР".

"Украина сама признала существование "ЛНР" и "ДНР", настояв на подписях их представителей под Минскими соглашениями", - продолжил Путин.

Российский президент добавил, что Киев якобы не хочет решать вопрос Донбасса мирным путем.

"Самая главная проблема заключается в том, что нет желания, и до сих пор как-то оно не просматривается, решать этот вопрос в диалоге с людьми, не пытаться создать благоприятные для себя условия для решения проблем силовым способом", - сказал Путин.

Путин также заявил, что военную технику "ЛДНР" дали симпатизирующие им страны. На Донбассе нет иностранных войск, но есть иностранные наемники, говорит российский президент.

Напомним, Путин оценил перспективы договориться по газу. Соглашение будет достигнуто, Россия будет сохранять транзит газа через Украину, заверил Путин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    19.12.2019, 16:48
Оценка:  -10
DARTOV
И за право воровать - дали возможность грабить нашу страну. Война, нефть и газ в руках кого сейчас? Правильно - Байденов и т.п. Это они тут закрыли заводы, остановили прибыльные преждприятия и благодаря им у нас небывалая коррупция и грабеж простых людей.
colavova    19.12.2019, 16:57
Оценка:  +6
colavova
и абама гадит в подъездах))
DARTOV    19.12.2019, 16:46
Оценка:  -8
DARTOV
Путин для Украины враг. ну так хотят Сорос и патрийоты. Но нам бы в президенты такого Путина. Как ни крути, а он таки послал а мерикосов и всех тех, кто пытался грабить его страну. Он же заставил считаться в6есь мир С Россией. А наши что? Наши все кто приходил во власть - воровал и давали добро
colavova    19.12.2019, 16:56
Оценка:  +5
colavova
ты о дружественных санкциях со всего мира)))
sebax    19.12.2019, 16:37
Оценка:  +7
sebax
Нажаль, ще не зробили ані візовий режим з Росією, ані миротворців ООН у нас немає. Поки що
nelci    19.12.2019, 16:08
Оценка:  -9
nelci
Судя по комментарием, Путин верно оценивает ситуацию, которая, естественно не устраивает выгодо получателям с майдана.
Via_dolorosa  (аноним)  19.12.2019, 16:01
Оценка:  +6
Via_dolorosa
Ватники туда очередн. гум_конвой отправили, типа в помощь братскому Донбассу. Понятно что все эти подачки из бюджета рф т.е. отнятые от пенсионеров и учителей. Поэтому он и хочет Украине эту клоаку впарить ибо затратно содержать этот гадюшник который сам и завёл.
Путин-Xyйло    19.12.2019, 14:53
Оценка:  +9
Путин-Xyйло
Ах$тЬ, что он курит? Может из "северного потока" надышался?
Da-Gabon    19.12.2019, 14:31
Оценка:  -16
Da-Gabon
Что он несет? Какая ошибка Киева? Украина вся ошибка социального и государственного развития.
Lyonya-Space    19.12.2019, 15:00
Оценка:  +6
Lyonya-Space
Лучше Признайся, что ты - генетическая ошибка! Да-Гиббон?
AndyEn    19.12.2019, 16:08
Оценка:  +7
AndyEn
ватный утырок ) или из фермы троляк?
WTF2wtf    19.12.2019, 13:42
Оценка:  +17
WTF2wtf
Оккупанты херовы,
вы должны отвестись нахрен с Донбасса, за границу в россию ... со всеми своими танками и прочим боевым говном оккупантов.
Конченые победители и опускатели Донбасса, ради захваченного КрымВововчкиного ...
zheka-yakob    19.12.2019, 13:46
Оценка:  -19
zheka-yakob
Шлюшка, ничего мы тебе не должны))))
WTF2wtf    19.12.2019, 13:53
Оценка:  +16
WTF2wtf
Фашист упоротый из мацквы,
ты возьми на содержание хотя бы пару семей с оккупированного и разоренного вами Донбасса,
а потом заикайся о чем-то ... тупое быдло путинское
zheka-yakob    19.12.2019, 13:57
Оценка:  -22
zheka-yakob
Не подмазывайся, усыновлять тебя не буду.....на куй ты мне нужен)))
Студэнт2020    19.12.2019, 14:01
Оценка:  +12
Студэнт2020
Вы только кровь и разруху принесли, пидaры путинские ... сделали Донбасс самым нищим и бесправным регионом, тупое быдло из раши
wr777    19.12.2019, 16:02
Оценка:  +5
wr777
zheka-yakob Шлюшка твоя мать !!
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -20
VSHIVANKA
WTF2wtf    19.12.2019, 13:55
Оценка:  +13
WTF2wtf
FPN, ты снова юбку одело, наци ольгинское?
Само много украинцев уже убило, дешевое быдло оккупантов на бюджете?
AndyEn    19.12.2019, 16:09
Оценка:  +4
AndyEn
ольгинская шалава вылезла ) зп отрабатывать....
Da-Gabon    19.12.2019, 14:29
Оценка:  -16
Da-Gabon
А ты поплачь.Может полегчает?
Lyonya-Space    19.12.2019, 13:42
Оценка:  +15
Lyonya-Space
Вот гнида, этот злобный карлик!
Слов нет!
zheka-yakob    19.12.2019, 13:47
Оценка:  -18
zheka-yakob
ПНХ
Lyonya-Space    19.12.2019, 13:53
Оценка:  +18
Lyonya-Space
Евгеша, не нервничай, продолжай лепить петуха плевками!