Переключиться на мобильную версию

Опубликовано видео спуска на воду атомной подлодки

Атомные подводные лодки проекта Ясень-М имеют водоизмещение 13800 тонн и глубину погружения – 520 метров.
Спуск на воду подлодки "Новосибирск"
Спуск на воду подлодки "Новосибирск"
Скриншот

В российском городе Северодвинск спустили на воду первую серийную атомную подводную лодку “Новосибирск“ модернизированного проекта Ясень-М. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 25 декабря.

Читай также: Россия начала масштабные учения в Черном море

“Подлодку вывели из эллинга на судостроительном комплексе Севмаш в Северодвинске. Команду на спуск “Новосибирска“ дал и.о. директора предприятия Сергей Воронько, а церемониальную бутылку шампанского о борт подлодки разбил капитан второго ранга Максим Шпирко“, – говорится в сообщении.

Ожидается, что субмарину передадут ВМС РФ в 2020 году. Экипаж уже прошел соответствующую подготовку.

Атомные подводные лодки проекта Ясень-М имеют водоизмещение 13800 тонн, глубину погружения – 520 метров, экипаж – 64 человека, автономность – 100 суток, подводную скорость – 31 узел. Подлодки вооружены минами, торпедами 533 миллиметра, а также крылатыми ракетами Калибр и Оникс.

Читай также: National Interest назвал самые мощные флоты в мире

Ранее в декабре в аннексированном Крыму затонул плавучий док с подлодкой Черноморского флота Б-380. Российские военные заявили, что субмарина и док уже списаны и их утилизируют.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -6
VSHIVANKA
zheka-yakob    25.12.2019, 19:51
Оценка:  -4
zheka-yakob
И групповую игру на тримбитах устроили, плавно переходящую в массовую мастурбацию)))
schnitter    26.12.2019, 18:10
Оценка:  -3
schnitter
БМ, это "неправильные новости", они заставляют окраинцев нервничать ))
navigator2    26.12.2019, 18:32
Оценка:  +2
navigator2
та пох...й на каца-пов головне щоб моря і океани не засира-ло, каца-пи зникнуть а природа повинна жити далі
Noblesse_obliger    26.12.2019, 16:06
Оценка:  +5
Noblesse_obliger
На сраССии очередной АНАЛО_ГОВНЕТ,готовят очередной "Курск"???
DARTOV    26.12.2019, 14:18
Оценка:  -6
DARTOV
Читая заголовок новости я подумал что Украина на что то смоглась, а это оказалось что таки Раша. Мне пополам ее подводная лодка и все что с ней связано. Очень обидно, что у нас талантливый и работящий народ а мы такого не можем. Вернее - любая власть, наши олигархи - только воруют, а не создают
anton18    26.12.2019, 19:22
Оценка:  +1
anton18
М-у-д-а-к.
R_u_s_t    26.12.2019, 10:57
Оценка:  +12
R_u_s_t
"Она утонула", ждем продолжения сериала.
Toh@007    26.12.2019, 14:14
Оценка:  -7
Toh@007
привет ущербная рагулятина
Noblesse_obliger    26.12.2019, 16:07
Оценка:  +4
Noblesse_obliger
Срасиянец,иди нах!!!
farfalle    26.12.2019, 06:49
Оценка:  -13
farfalle
Командуют лодкой Шпирко и Воронько. Лохлы, ваши агенты даже фамилии не догадались сменить, как лохи тупые))
СветБобра    26.12.2019, 00:38
Оценка:  +8
СветБобра
Ось куди пішли воровані украінські унітази та труси.
ЗаелоПластинку    25.12.2019, 23:18
Оценка:  +5
ЗаелоПластинку
Берегите мозг! Антибес спалился! Он работает на фабрикe троллей. Насоздавал себе аккаунты и в теме "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ" наголосовал себе 100 плюсов за 3 часа (в 6 утра, КАРЛ!). Это обычная практика манипуляций россии
Григорич    25.12.2019, 22:19
Оценка:  -4
Григорич
шо маскали чешуть ?? Максим Шапирко цэж украинец, значит и лодка украинская ...
СветБобра    26.12.2019, 00:37
Оценка:  +5
СветБобра
Серед Говнюкових та Засранцевих не спромоглись знайти жодної освіченої людини.
Pivkov3    25.12.2019, 22:02
Оценка:  -6
Pivkov3
Тю! Наш - порошенковско-зеленский москитный флот её за 5 минут закусает Наши бронекатера ещё и не таких побеждали, в Керченском проливе например. Если я ничего не путаю...