Переключиться на мобильную версию

В РФ не могут назвать дату запуска Nord Stream 2

Санкции США, из-за которых подрядчик был вынужден прекратить работы, откладывают запуск газопровода на неопределенный срок.
В РФ затрудняются назвать новую дату запуска Северного потока-2
В РФ затрудняются назвать новую дату запуска Северного потока-2
Getty Images

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на данный момент невозможно назвать новые сроки ввода газопровода Северного потока-2 в эксплуатацию. Об этом во вторник, 31 декабря, сообщает РБК.

По словам Пескова, в связи с решением швейцарской компании Allseas, занимавшейся укладкой труб Северного потока-2, выйти из проекта, на данный момент невозможно назвать новые сроки ввода газопровода в эксплуатацию.

"Не думаю, что кто-то возьмется называть дату, возникли объективные форс-мажорные обстоятельства с действиями третьего государства, идущими вразрез с международным правом и нормами международной торговли", - отметил он.

Пресс-секретарь президента отказался отвечать на вопрос о возможных взысканиях за неустойку в отношении Allseas.

"Это коммерческие вопросы, которые не могут быть публичны", - подчеркнул Песков.

Тем не менее Песков выразил уверенность, что проект будет завершен. По его словам, для этого есть все необходимые мощности.

Напомним, 20 декабря, президент США Дональд Трамп подписал законопроект об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, который предусматривает санкции в отношении российских газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток.
 
На фоне утверждения документа, швейцарская компания Allseas, которая занимается укладкой труб для Северного потока-2, уведомила о приостановке работ, а затем отвела свои суда из района строительства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    01.01.2020, 17:41
Оценка:  +2
ЗаелоПластинку
Лови тролляку! Полк антибеса активизировался (см. новость "СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ", где он с 3 до 6 утра! накрутил себе больше 100 плюсов к комменту) Так они работают на многих сайтах
xapi3mat    31.12.2019, 19:29
Оценка:  +6
xapi3mat
тут путен нагло полагает что ему что там разрешат! это вам не крымское болото с мостом
wwhicjgt    31.12.2019, 19:26
Оценка:  +4
wwhicjgt
СЛАВА ВЕЛИКОЙ АМЕРИКЕ !!!
wwhicjgt    31.12.2019, 19:27
Оценка:  +1
wwhicjgt
Антибесам, Лолам Жбановым и прочей ватной сране - куй в сраку и два в ротяру )))))
wwhicjgt    31.12.2019, 19:28
Оценка:  +1
wwhicjgt
Каждый ватный пядарас
Получает кум в глаз )))
Каждый пукинский урод
Получает членом в рот !)))
З Новим Роком !!!!!!!!!))))
P_Skroob    31.12.2019, 20:06
Оценка:  +2
P_Skroob
Ух ты, дебильный русский рэп, то что любят товарищи пролетарцы.
ZeX-X    31.12.2019, 17:23
Оценка:  +1
ZeX-X
Планирую написать книгу: "Путин и славянофилия". Надеюсь ее выпустят в тираж.
ShakhterDonetsk    31.12.2019, 17:36
Оценка:  0
ShakhterDonetsk
Лчше про зоофилию путена написать. Ближе к жизни надо быть, фантастику сейчас мало читают.
ZeX-X    31.12.2019, 17:43
Оценка:  +1
ZeX-X
Ближе некуда. Максимальная реальность. Славянский мир это главная идея путина, расчитанная в конечном счете объединить славян. Панславизм широко распространен в путинской РФ, он же так называемый "русский мир" ретранслируемый кремлем.
ZeX-X    31.12.2019, 17:46
Оценка:  -4
ZeX-X
Книга готова на четверть. Осталось доработать детали и редактировать. Сомнение вызывает только допуск в тираж, по понятным причинам.
ShakhterDonetsk    31.12.2019, 18:29
Оценка:  +1
ShakhterDonetsk
Одна есть проблемка- так называемые русские не славяне и никогда славянами не были. Абсолютно другой генотип. Абсолютно другие традиции и обычаи. Так называемые русские относятся к славянам так же , как морская свинка к морю.
ZeX-X    31.12.2019, 18:36
Оценка:  -1
ZeX-X
Русские это и есть славяне, отрицать это просто смешно. Ладно я признаюсь, эта книга абсолютно бесжалостна и я не являюсь славянофобом, по этому я сам отложу выпуск до того момента пока не сорвусь. Но я так же не являюсь славянофилом
ZeX-X    31.12.2019, 18:38
Оценка:  -1
ZeX-X
Панславизм ретранслируемый кремлем уничтожает коренные народы, не являющиеся славянами в РФ, например карел. Я найду другие методы, а книгу придержу из сострадания к тем немногим кто адекватен в отличие от кремлевских ублюдков.
ZeX-X    31.12.2019, 18:47
Оценка:  -1
ZeX-X
Да и если кто-то сомневается, что русские это славяне, то читайте соответствующую литературу или хотя бы посмотрите в википедии, англоязычной желательно.
Michael2811    31.12.2019, 19:18
Оценка:  -2
Michael2811
Надейся!!! Надежды юношей питают!
бяка-zluka    31.12.2019, 16:27
Оценка:  +5
бяка-zluka
А тролли хвастались что через месяц вперед.............
Духовный_скреп    31.12.2019, 16:23
Оценка:  +11
Духовный_скреп
А сами,косорукие,не в состоянии ничего построить.Технологий и техники у вяликих нет))))
ВыВсеВрете    31.12.2019, 17:00
Оценка:  -10
ВыВсеВрете
Расскажи лучше про свои технологии и, что построили вы.
Пока научились только попрошайничать.
ShakhterDonetsk    31.12.2019, 16:14
Оценка:  +5
ShakhterDonetsk
-Что случилось с северным потоком ?
- (ехидная улыбочка) Он утонул ...
ВыВсеВрете    31.12.2019, 16:58
Оценка:  -11
ВыВсеВрете
Ты за Северный поток-2 не волнуйся, он будет построен, так же как и крымский мост, хотя со слов майданутых, он должен был три раза разволится.
Kostos    31.12.2019, 17:19
Оценка:  +11
Kostos
ахахахаха "развОлится" Туалетный утёнок, у тя в Maндaвoшино школа была??
ShakhterDonetsk    31.12.2019, 17:35
Оценка:  +6
ShakhterDonetsk
Скажите своему начальству, что крымский мост - пример не удачный. Он ежедневно разваливается, его каждый день латать надо.
Бувший_східняк    31.12.2019, 20:48
Оценка:  +7
Бувший_східняк
Еще ни шторма путного не было, ни ледохода, ни землетрясения. Имейте терпение...
Палтус    31.12.2019, 17:37
Оценка:  +2
Палтус
а кремлевский членосос на аве, это попытка внедрить положительный образ в массы или времени не хватило поменять после революции гидности?
Бувший_східняк    31.12.2019, 15:42
Оценка:  +8
Бувший_східняк
Забейте болт.