Переключиться на мобильную версию

Самолет Антонов потерпел крушение в Судане, много жертв

Трагедия произошла в столице Западного Дарфура, где зафиксировали смертельные столкновения между этническими группами.
В результате крушения судна погибло 15 человек
В результате крушения судна погибло 15 человек
ДП Антонов
В Судане потерпел крушение военный самолет Антонов, в результате чего жертвами стали 15 человек, пишет в чеверг, 2 января, Reuters.

Читай также: Укроборонпром и Антонов заключили ряд договоренностей

 
Авиакатастрофа произошла в столице Западного Дарфура, где в последние дни зафиксировали смертельные столкновения между этническими группами.
 
По данным канала Alarabiya, это был самолет Антонов. В результате крушения погибло 15 человек.
 
По неподтвержденным данным, на борту помимо экипажа находились местные чиновники.

Читай также: Антонов продал первый самолет за 4 года

Напомним, 2019 год побил рекорд по числу жертв авиактастроф. Прошлый год стал третьим со времен Второй мировой войны по наименьшему количеству жертв авиакатастроф.  

Еще сообщалось, что начальник генштаба тайваньской армии Шэнь Имин погиб в результате вынужденной посадки вертолета.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь  на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    04.01.2020, 00:23
Оценка:  +3
ЗаелоПластинку
двуличные на бигмире, будьте осторожны. Полк антибеса активизировался (см. новость "СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ", где он с 3 до 6 утра! накрутил себе больше 100 плюсов к комменту) Так они создают иллюзию, что это общее мнение. Не ведитесь
Meritus    03.01.2020, 17:26
Оценка:  +6
Meritus
Журнаглисти, при чому тут Ан188?
Shyrik_22    03.01.2020, 16:40
Оценка:  +1
Shyrik_22
Должен быть закон что все авиаперевозчики должны предупреждать других пассажиров что на борту самолёта будет чиновник(и).
Правда тогда большинство народа откажется лететь тем рейсом, и авиакомпании получат убытки, но это будет справедливо и сохранит много жизней неповинных людей.
Firstfurion    03.01.2020, 14:39
Оценка:  +4
Firstfurion
Похоже что не сам упал, а помогли, тем более когда на борту чиновники.
Via_doloгosa    03.01.2020, 13:43
Оценка:  +2
Via_doloгosa
"Напомним, 2019 год побил рекорд по числу жертв авиактастроф. Прошлый год стал третьим со времен Второй мировой войны по наименьшему количеству жертв авиакатастроф. "

Переведите на нормальный, как одновременно 2019 стал рекордным по наибольшему и наименьшему кол-ву жертв???
ionium    03.01.2020, 14:29
Оценка:  +3
ionium
Я сам чуть мозг не поломал
парень_Киев_27    03.01.2020, 14:36
Оценка:  +2
парень_Киев_27
"Напомним, 2019 год побил рекорд по числу жертв авиактастроф."
Тут же не сказано, что он побил рекорд в бОльшую сторону)
durnayawahmurka    03.01.2020, 17:15
Оценка:  +4
durnayawahmurka
це бігмір поздоровляє всіх з Новим Дном, хлопче - заспокойся. Ти ще не звик?
Graddfeydd    03.01.2020, 02:11
Оценка:  +13
Graddfeydd
Африка - "кладбище" самолетов (самое разнообразное старье там обычно заканчивает свой жизненный цикл - в этот раз там разбился старичок АН-12).
Woodbrother    03.01.2020, 13:23
Оценка:  +12
Woodbrother
Самолет летел в зону боев. Вполне могли и шандарахнуть.
Юрий1    03.01.2020, 17:35
Оценка:  +4
Юрий1
В статье не написано, что самолёт летел в зону боевых действий, но исходя из того, что на борту находились местные чиновники, то логичнее предположить, что они улетали из зоны боевых действий.
Юрий1    03.01.2020, 17:40
Оценка:  +4
Юрий1
И именно потому, что чиновники сваливали,- их (как вы выразились) и шандарахнули.
Rikstal    03.01.2020, 15:45
Оценка:  +1
Rikstal
откуда АН-12 !? На фото АН-188
Юрий1    03.01.2020, 17:30
Оценка:  +4
Юрий1
Graddfeydd По твоему в Алжире, Тунисе, Египте, ЮАР, ОАЭ и так далее,- самые старые самолёты? Я бы так не говорил.