Переключиться на мобильную версию

Иран готовит военный ответ США из-за убийства Сулеймани

Америка начала войну и должна быть готова к соответствующему ответу, заявили в Тегеране. Война закончится только тогда, когда США получат "удар, равноценный тому, который они нанесли", утверждает Иран.
Иран готовит удар по силам США в ответ на убийство Сулеймани
Иран готовит удар по силам США в ответ на убийство Сулеймани
EPA/UPG

Иран готовит удар по силам США в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани. Об этом заявил военный советник руководителя Ирана Хосейн Деган, сообщает CNN в воскресенье, 5 января.

Читай также: Иран выходит из ядерного соглашения

“Войну начала Америка. Поэтому они должны быть готовы к целесообразной реакции на их действия. Единственное, что может положить конец этому периоду войны, это чтобы американцы получили удар, равноценный тому, который они нанесли“, - сказал Деган.

Хосейн Деган также отметил, что “ответ, несомненно, будет военным“ и направленный против американских военных объектов. Однако он добавил, что Тегеран никогда не стремился и не будет стремиться к войне.

Напомним, что ранее Иран объявил о начале конца присутствия США в Азии. Конец “зловещего присутствия“ США в Западной Азии начался, заявил министр иностранных дел Ирана.

Читай также: Трамп пригрозил Ирану сильным ответом на агрессию

Также сообщалось, что ЕС предложил Ирану помощь в урегулировании ситуации. В Евросоюзе обеспокоены внешнеполитической напряженностью, возникшей после убийства иранского генерала Сулеймани.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь  на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Avenger_    06.01.2020, 13:34
Оценка:  -10
Avenger_
Человека можно убить,а вот идею - нет.
Не знаю какую прям угрозу для штатов представлял конкретно этот генерал, что это стоило мобилизации антиштатовских настроений на всем ближнем востоке.
Мне кажется пендосы совершили большую глупость.Замену то ему найдут, но штатам это может дорого обойтись
fulminate    06.01.2020, 14:17
Оценка:  +4
fulminate
Это их дело и они сами разберутся. Ты лучше посмотри что у тебя под жопой происходит. Оккупация крыма россией - вот это глупость так глупость. Это стоило мобилизации антироссийских настроений по всему миру. И росияненам эта выходка путина УЖЕ очень дорого обходится. А ты про ближний восток...
Avenger_    06.01.2020, 17:29
Оценка:  -23
Avenger_
в отличие от таких как ты,которых только свой хутор интересует у меня широкий круг интересов.
fulminate    06.01.2020, 18:39
Оценка:  0
fulminate
В отличии от таких как ты, у которых "широкий" круг интересов, меня интересуют дела собственного хутора в первую очередь...
AP_57    06.01.2020, 12:28
Оценка:  -8
AP_57
«Во второй половине дня в воскресенье ракетный крейсер ВМФ России «Маршал Устинов» прошёл проливы Босфор и Дарданеллы и вошёл в Средиземное море.» - по хронології в центрі подій ми бачим почалася двіжуха...
Kostos    06.01.2020, 12:33
Оценка:  +4
Kostos
та притянут на буксире твой крэйсэр гыгыгыг и аминь
AP_57    06.01.2020, 12:36
Оценка:  -7
AP_57
віолето курвина де ти є? де мінуси? педро такого не любить за що він тобі тільки платить вкраденими грошима в пенсіонерів - інвалідів!? ану гоп до праці скотиняка.
Kostos    06.01.2020, 12:38
Оценка:  +4
Kostos
а потом в доке ты его подпалишь и утопишь гыгыгыгыгы
AP_57    06.01.2020, 13:15
Оценка:  -8
AP_57
ні віолето ми туди не втручаємся у нас в країні своїх проблем вистачає. Брато убивства треба закінчувать, злодіїв в турми.
AP_57    06.01.2020, 11:40
Оценка:  -10
AP_57
Назревает третья мировая война после который земля превратится в пепел, Китай в военном направлении штаты не поддерживает и предупредил их об этом, Иран возвращается к разработке атомной технологии, Ирак правительство требует штаты деокупироваться с Ирака, Турция
AP_57    06.01.2020, 11:48
Оценка:  -11
AP_57
короче земля перенасыщена людьми, орден жм нашёл способ начать массовую глобальную очистку гомосапиенс на планете со стороны Востока. Востоку это конечно не нравится и естественно такое не подходит соседствующим странам.
Kostos    06.01.2020, 11:59
Оценка:  +6
Kostos
бот москворылый, вы и без сторонней помощи боярой "очищаетесь". молодци!
fulminate    06.01.2020, 12:06
Оценка:  +9
fulminate
И понеслось))) Теория заговора, перенаселение планеты... Посмотри на самую "могущественную" страну. Огромные территории с кучей ресурсов. А плотность населения 7 голов на км^2. Места на планете пока хватает)))
fulminate    06.01.2020, 12:06
Оценка:  +4
fulminate
И понеслось))) Теория заговора, перенаселение планеты... Посмотри на самую "могущественную" страну. Огромные территории с кучей ресурсов. А плотность населения 7 голов на км^2. Места на планете пока хватает)))
Kostos    06.01.2020, 12:16
Оценка:  +7
Kostos
англосаксы его в подъезде сцать заставляют и бояру насильно в пэльку залывають
AP_57    06.01.2020, 12:24
Оценка:  -8
AP_57
Привіт віолета, вітаю, тебе вже виписали з психушки? Судячи по твоїй «писяніні» санітари тебе рано відпустили, тобі потрібно ще лікуватись та й лікуватись... співчуваю, та й викинь ти вже свою застарілу методичку прояви кмітливість свою.
Kostos    06.01.2020, 12:26
Оценка:  +7
Kostos
ага меня выписали, пля... и я теперь к тебе являюся в каждом нике. моксель, ты такой кумэдный eбaнькo
AP_57    06.01.2020, 12:33
Оценка:  -8
AP_57
віолето молодець, працюй, вже за пару минут мінусики з різних своїх акаунтів наліпила, палися, але молодець активна, не відходиш від робочого місця петя своїх таких вірних порохоботів на посаді ахтивіст цінить... )))
Kostos    06.01.2020, 12:35
Оценка:  +5
Kostos
eбaнькo, то тебе Рог минусов налепил по рукожопию своему. так шта, все претензии к нему ахахахаха
Da-Gabon    06.01.2020, 10:58
Оценка:  -10
Da-Gabon
В случае ядерной войны США из за отдаленности останутся целы. Евразийский континент выгорит полностью кроме незалежной из-за своей богоизбранности (вытер слезы и сопли вышиванкой). Зная местных аналитиков, уверен, что рассуждают они именно так.
fulminate    06.01.2020, 11:59
Оценка:  +9
fulminate
Зачем все так драматизировать? Какая ядерная война? Насмотритесь всякой херни на россия24 и бредите. Военные конфликты теперь решаются по другому. Закупается у противника несколько тонн помидоров и давится трактором на камеру)))
fulminate    06.01.2020, 09:51
Оценка:  0
fulminate
Как показывает практика, пиндосы практически не несут потерь в ходе боевых столкновений. Так что придется попотеть. А может у них как у россияненов? Потери засекретили и делают вид что бессмертные? )))
fkrfyfan    06.01.2020, 00:33
Оценка:  -4
fkrfyfan
Пиндосы получат пинка
wwhicjgt    06.01.2020, 03:39
Оценка:  +1
wwhicjgt
пинки в сраку это ваш удел ватасракие
wwhicjgt    05.01.2020, 23:39
Оценка:  0
wwhicjgt
Ждём Бурю в пустыне 2, чурки отгребут по полной )))
CTPECC    06.01.2020, 11:55
Оценка:  -7
CTPECC
во всём этом чурка - это ты
ВладиславII    06.01.2020, 12:35
Оценка:  -8
ВладиславII
Лапоть - Ви0лета, обратись в конце концов к психопатологу, у тебя явная "клиника".
Антибес    05.01.2020, 22:42
Оценка:  -12
Антибес
Необходимы ядерные удары по американским атомным электростанциям.
wwhicjgt    05.01.2020, 23:38
Оценка:  -1
wwhicjgt
Ты что сосёшь у себе на па раше, пядрило ватное ??))))
БЕЗУМЕЦ    06.01.2020, 03:59
Оценка:  +3
БЕЗУМЕЦ
Необходимы кому? Только таким уебкам, как ты