Переключиться на мобильную версию

Иран применил баллистические ракеты - Пентагон

Американское оборонное ведомство прокомментировало удары по военным объектам США в Ираке.
Иран обстрелял военные базы США в Ираке баллистическими ракетами
Иран обстрелял военные базы США в Ираке баллистическими ракетами
EPA/UPG
Иран обстрелял военные базы США в Ираке баллистическими ракетами. Об этом 8 января заявил помощник министра обороны США по связям с общественностью Джонатан Хоффман, сообщает РИА Новости.

Читай также: База США в Ираке подверглась ракетной атаке

“Примерно в 5.30 вечера по восточноамериканскому времени (00.30 по киевскому времени) 7 января Иран выпустил более дюжины баллистических ракет против баз военных США и коалиции в Ираке“, - заявил Хоффман.

 
По его словам, ракеты были запущены из Ирана.
 
“Их целью были по меньшей мере две иракских военных базы, где расположен персонал ВС США и коалиции - в Аль-Асаде и Эрбиле. Мы работаем над предварительными оценками ущерба“, - подчеркнул представитель Пентагона.
 
Он пообещал, что США предпримут “все необходимые меры“ для защиты своих военных, партнеров и союзников в регионе.

Читай также:  Глава МИД Ирана объяснил атаку на базы США

Ранее сообщалось, что Иран атаковал несколько американских военных объектов в Ираке. Ответственность за удар по базе Эйн аль-Асад взял на себя Корпус стражей исламской революции.
 
Президента США Дональда Трампа проинформировали об обстреле баз в Ираке, он отслеживает ситуацию.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь  на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    08.01.2020, 13:07
Оценка:  -10
ZaPetra
А что США со своими сверх технологиями, лицом щелкали ? )
Via_doloгosa    08.01.2020, 13:31
Оценка:  -4
Via_doloгosa
не щелкали, отсреливась, да так что минус самолет украинский(((
Kostos    08.01.2020, 13:45
Оценка:  +5
Kostos
Шото ты про мочу сегодня молчишь. Портки посушил или че?
ZaPetra    08.01.2020, 16:35
Оценка:  0
ZaPetra
О Обсос привет, а ты чье про бояру молчишь сам всю выпил ? ))) А не ты же по моче больше
Pivkov3    08.01.2020, 12:28
Оценка:  -9
Pivkov3
Америкосам дали волшебного подсрачника, чтобы они быстрее убирались из Ирака Кастрюли смотрите, как вашего хозяина арабы опустили
ВыВсеВрети    08.01.2020, 13:08
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
гы-гы-гы, это главный партнер помойки!!!!....зачем ты так лаешь на руку, которая тебя кормит с лопаты????...
barakuda*777    08.01.2020, 09:28
Оценка:  +1
barakuda*777
Давно им по рогам не давали,дай бог что бы второй Хиросимы не было.
Колишній-східняк    08.01.2020, 03:22
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Третья мировая уже на подходе?
Graddfeydd    08.01.2020, 03:49
Оценка:  +6
Graddfeydd
Разные весовые категории - очередное избиение младенцев. Китай за бородачей не впишется (не их тема), а на позицию РФ будем посмотреть - Машка Захарова пока только всякую пропагандистскую пургу несет для внутреннего потребления. Мое личное мнение - РФ не впишется.

На третью мировую не тянет, ИМХО
Колишній-східняк    08.01.2020, 04:10
Оценка:  +18
Колишній-східняк
Ну дай-то, бог...
BROKER666    08.01.2020, 04:43
Оценка:  -5
BROKER666
Ю. Корея и Япония могут вписаться за Штаты, тогда С. Корея и КНР впишутся не так за исламисов, как против ЮК и Я... может начаться передел сфер влияния на Тихом океане и тогда в этот передел может и Индия вписаться, а за Иран может вписаться ядерный Пакистан
BROKER666    08.01.2020, 04:44
Оценка:  -2
BROKER666
а против Пакистана однозначно на стороне Штатов выступят ядрёные индусы
Graddfeydd    08.01.2020, 05:02
Оценка:  +8
Graddfeydd
ЮК и Японии начхать на Иран - у них проблем с КНДР хватает.

Ким может вписываться как угодно, но реально ничем помочь Ирану он не сможет (не тот уровень) - реально он может нагадить только ЮК и ограниченно - Японии.

Думаю, что все будут сидеть тихо, высказывать "глубокую озабоченность".
i-Вес    08.01.2020, 09:07
Оценка:  -4
i-Вес
Брокер, ты бы о своей заднице подумал - Америке очень скоро резко станет не до Украины. А вот Россия, Польша, Венгрия, Румыния - обязательно воспользуются шансом навести порядок у своих границ, точнее, со своими границами и территорией. Вам, правда, это не понравится )
s_e    08.01.2020, 12:41
Оценка:  +7
s_e
i-Вес Опять Киселева и Сливных баков наслушался ? )