Переключиться на мобильную версию

Иран не отдаст Украине черные ящики с разбившегося самолета

Местные власти отказались передавать черные ящики ни Украине, ни компании Boeing.
Иран не отдаст Украине черные ящики с разбившегося самолета
Иран не отдаст Украине черные ящики с разбившегося самолета
EPA/UPG

Глава управления гражданской авиации Ирана Али Абедзаде заявил, что Иран не предоставит Украине и компании Boeing черный ящик с украинского самолета, который разбился 8 января. Об этом сообщило иранское официальное информагентство Mehr. 

Читай также: На месте крушения украинского авиалайнера происходит сбор обломков и тел погибших

При этом агентство Reuters со ссылкой на государственное телевидение сообщает, что были найдены два черных ящика с авиалайнера.

По словам неназванного чиновника, оба ящика повреждены, но информацию получить по ним можно

Читай также: Опубликованы первые секунды после падения украинского лайнера в Иране

При этом глава украинского МИД Вадим Пристайко сообщил о том, что Киев и Тегеран будут координировать действия следственных групп, которые проведут расследование по крушению самолета. 

“Оба выразили соболезнования. Договорились тесно координировать дальнейшие действия наших следственных групп, чтобы определить причину ужасной авиакатастрофы рейса PS752 в Тегеране“, - написал Пристайко в Twitter.



 


Напомним, борт украинской авиакомпании МАУ, направлявшийся в Киев потерпел крушение сразу после взлета в Тегеране. Спасатели исключили наличие выживших в авиакатастрофе.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Москаленко196    08.01.2020, 20:10
Оценка:  -1
Москаленко196
Та ясен chuj. Стріляли по 'піндосах' і промазали
barakuda*777    08.01.2020, 19:44
Оценка:  0
barakuda*777
Двигатель самолета загорелся перед взлетом (Израиль) и тоже Боинг - совпадение не думаю.
Woodbrother    09.01.2020, 08:48
Оценка:  +5
Woodbrother
Какие пожары нафиг. Самолет изрешечен осколками зенитной ракеты. Посмотрие фотки.
dikrava    08.01.2020, 18:56
Оценка:  +17
dikrava
Почему не отдаст? Да потуму, что самолет был сбит!
barakuda*777    08.01.2020, 18:51
Оценка:  +5
barakuda*777
Версию расследования можно уже представить ,кто сбил Боинг.
Trampik    08.01.2020, 18:57
Оценка:  -14
Trampik
За две минуты после взлёта мы сбить не могли)))
МАРИНА***КЛИМОВА    08.01.2020, 19:42
Оценка:  +2
МАРИНА***КЛИМОВА
Твои у ё б с к и е смайлики в тут абсолютно не уместны
durnayawahmurka    08.01.2020, 18:48
Оценка:  +6
durnayawahmurka
Я завжди знав, що в ірако-ірану місцеві - це оскаженілі мавпи. А колись там мешкали люди ...
Москаленко196    08.01.2020, 20:10
Оценка:  0
Москаленко196
не всі
KIBARG    08.01.2020, 15:51
Оценка:  +5
KIBARG
Не хочу строить никаких догадок, но точно такая же ситуация, когда чёрный ящик зажимают себе те, кто " не имеет никакого отношения к случившемуся"
Николай510    08.01.2020, 15:19
Оценка:  +4
Николай510
"На воре шапка горит!" будут пытаться уничтожить всю информацию о подрыве лайнера, подобно русским во время подрыва Голландского лайнера в Донецке.
i-Вес    08.01.2020, 16:44
Оценка:  -15
i-Вес
Всё правильно - доказательства остаются в стране, в которой произошла катастрофа.
Bedouin    08.01.2020, 17:24
Оценка:  +6
Bedouin
И чья нынче страна, где сбили МН17?
i-Вес    08.01.2020, 16:46
Оценка:  -15
i-Вес
И - нет бы тебе включить мозги и задуматься, а ЗАЧЕМ Ирану подрывать гражданский авиалайнер? И только не надо бреда про "криворуких иранских зенитчиков" - до сегодня криворукими зенитчиками показали себя американцы, уже сбившие один гражданский авиалайнер Ирана.
Kostos    08.01.2020, 20:46
Оценка:  +4
Kostos
москворылый, хде регистраторы с малазийского Боинга?
МаксимУм    08.01.2020, 15:10
Оценка:  +9
МаксимУм
всё таки ПЗРК?
Graddfeydd    08.01.2020, 15:18
Оценка:  +9
Graddfeydd
Или бомбу подложили в аэропорту - у них там радикалов хватает. Пишут, что Боинг 737-800 может на одном двигателе лететь, а тут еще и пожар перед падением (если видео настоящее).

Как бы МАУ мы не ругали, но статистика катастроф у них была чистая (до сего дня).
Woodbrother    09.01.2020, 08:53
Оценка:  +4
Woodbrother
Корпус самолета изрешечен поражающими элементами ракеты ЗРК. ЗРК , судя по воздействию на цель был среднего или дальнего радиуса действия.
ЯВася    08.01.2020, 17:56
Оценка:  +6
ЯВася
Чего именно ПЗРК?
Вариантов много ...
Kostos    08.01.2020, 14:41
Оценка:  +7
Kostos
И шож такое? Штобы биндеровцы и каратели не отдали Омерике, а та не подделала записи?
SINOBI-LIFE    08.01.2020, 14:33
Оценка:  +21
SINOBI-LIFE
Террористы как и на срассии скрывают свои следы!!!
tinkerrr    08.01.2020, 14:42
Оценка:  -16
tinkerrr
Сейчас по ходу все террористами стали, у кого оружие есть
SINOBI-LIFE    08.01.2020, 16:14
Оценка:  +8
SINOBI-LIFE
Кто зажал ящики с МН17,вот и эти их "братья" такие же!!!