Переключиться на мобильную версию

Эрдоган и Путин запустили газопровод в обход Украины

Эрдоган и Путин официально запустили новый газопровод в обход территории Украины.
Президент РФ Владимир Путин и Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент РФ Владимир Путин и Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган
kremlin.ru

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Президент РФ Владимир Путин и приняли участие в официальной церемонии открытия газопровода “Турецкий поток“. Об этом лидеры стран сообщили на официальной церемонии

Читай также: Путин выразил соболезнования Зеленскому в связи с катастрофой в Иране

Запуск газопровода, который позволит поставлять газ ряду стран в обход территории Украины, состоялся в среду, 8 января, в Стамбуле на официальной церемонии открытия.

Так, одна из труб предназначена для самой Турции, а остальное топливо отправится в страны Южной и Юго-Восточной Европы.

Министр энергетики Турции Фатих Дёнмез заявил, что с открытием “Турецкого потока“ турецкая газотранспортная система, уже соединенная с газопроводами, ведущими с севера и востока, станет незаменимой для международного нефтегазового рынка.

Напомним, ранее Турция обсудит с Путиным деоккупацию Крыма

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    08.01.2020, 20:33
Оценка:  +6
Da-Gabon
Две страны запустили газопровод. Сами построили. это их делою. А в незамележной сразу, что их сало съели. Погубит вас жадность патологическая. Да и не решаете вы уже ничего, так только слюну на чужое выделить.
Avenger_    08.01.2020, 19:21
Оценка:  +7
Avenger_
Пока одни стают в баранью позу - другие зарабатывают.
Asmo    08.01.2020, 18:19
Оценка:  -10
Asmo
пока турецкая армия крошит ихтамнетов в Ливии, они подписывают контракты )
Makcим    08.01.2020, 17:20
Оценка:  -7
Makcим
Украинская ГТС рошке больше нужна, чем Украине транзит. Чистый доход от прокачки минимален. Приходится держать трубу как повод торга с акупанцами. Украина стоновится самодастаточной страной, и русогаз нам не принципиален.
zheka-yakob    08.01.2020, 17:43
Оценка:  +7
zheka-yakob
Лошадь, ты что это себе плюсиков наставила)))))
YSL    08.01.2020, 17:17
Оценка:  -1
YSL
Всё идет по вновь утвержденному плану- гениально!
Makcим    08.01.2020, 16:39
Оценка:  -5
Makcим
Хехе и какова пропускная способность сп?
zheka-yakob    08.01.2020, 17:04
Оценка:  +3
zheka-yakob
Достаточная.
Кстати, главное в ней газ есть ))) это намного лучше чем труба без газа.
Makcим    08.01.2020, 17:14
Оценка:  -5
Makcим
У газонутых больше нечего нет, вот и прёт от слово газ. Портят воздух в комнате и радуются, что есть газ!
Григорич    09.01.2020, 13:08
Оценка:  +1
Григорич
32 млрд.кубов в год пропускная способность турецкого потока..
Makcим    08.01.2020, 16:37
Оценка:  -6
Makcим
О, ботня на работе, просохли братушки синелобые? Весь боярышник вылакали? Запомните газ и остальные недры земли невосполняемые. А бумажек за которые у вас эти недры отбирают, ещё напечатают. Да и что вам от газа, все равно свинорусам кроме тв корма нечего не достанеться.
zheka-yakob    08.01.2020, 16:47
Оценка:  +3
zheka-yakob
Дупомовный, обогревайся сжигая кизяки )))))
Makcим    08.01.2020, 16:55
Оценка:  -5
Makcим
Хаха подгорает о. Правды-матушки?
Makcим    08.01.2020, 16:58
Оценка:  -5
Makcим
И то правда, сам признал русский-язык жопошников! Плохо что русосвино другого не понимает.
zheka-yakob    08.01.2020, 17:03
Оценка:  +2
zheka-yakob
Дупомовный, мне на твою судьбу наплевать))))
Зорян_и_Шкиряк    08.01.2020, 16:34
Оценка:  +7
Зорян_и_Шкиряк
Почему Зеленского не пригласили? Украина что, не в теме???
nelci    08.01.2020, 16:33
Оценка:  -2
nelci
За шо боролыся на то и напоролыся!
i-Вес    08.01.2020, 16:27
Оценка:  -2
i-Вес
Здобулы.