Иран угрожает США и союзникам тысячами убитых

Власти Ирана заявили, что нашли 104 позиции США и их союзников в регионе, и в случае новой "ошибки" США, эти цели обстреляют, а счет погибших пойдет на тысячи.
Иран угрожает США и союзникам тысячами убитых
АР (архивное фото)

Потери США и союзников могут достигнуть 5 тысяч погибших, а предыдущие ракетные удары были только началом. Об этом заявил глава Аэрокосмических сил Корпуса стражей Исламской революции Амир Али Гаджизаде, передает иранское агентство Tasnim в пятницу, 10 января.

Читай также: Армия США сохраняет боевую готовность

Гаджизаде заявил, что операция будет продолжаться по всему региону, и подчеркнул, что 13 ракет должны были “поразить военную машину противника“, а не убить людей. Он также отметил, что к запуску готовы еще несколько сотен.

“Мы не стремились убить кого-либо в этой операции, однако десятки людей были убиты и ранены. Мы могли бы организовать операцию таким образом, чтобы 500 человек были убиты на первом этапе, и, если бы они ответили, на втором и третьем этапах их потери достигли бы 4000-5000“, - сказал Гаджизаде.

Ранее сообщалось, что Иран продолжит военную операцию против США. Иранские военные обещают продолжить военную операцию “Мученик Сулеймани“ по всему региону.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь  на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK