Переключиться на мобильную версию

Роухани сожалеет о сбитом самолете

Президент страны выразил соболезнования семьям погибших и пообещал наказать виновных, а также распорядился относительно выплаты компенсации.
Президент Ирана Хасан Роухани
Президент Ирана Хасан Роухани
АР

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что глубоко сожалеет о допущенной ошибке со сбитым украинским самолетом. Об этом он заявил в субботу, 11 января, на странице в Twitter.

"Исламская Республика Иран глубоко сожалеет об этой катастрофической ошибке", - написал Роухани, выразив соболезнования жертвам трагедии.

Он отметил, что расследование инцидента продолжится до выяснения обстоятельств этой "великой трагедии" и "непростительной ошибки".

Роухани пообещал привлечь к ответственности виновных в уничтожении украинского самолета.

Также Роухани распорядился принять меры для компенсации за сбитый самолет.

Кроме того, президент Ирана заявил о необходимости устранить недостатки системы ПВО страны, приведшие к сбитию пассажирского лайнера.

Напомним, военные Ирана признали, что самолет Boeing 737 Международных авиалиний Украины был сбит ракетой из-за ошибки.

Как сообщалось, Иран в субботу, 11 января, проведет пресс-конференцию, на которой объявит свою версию авиакатастрофы украинского самолета.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Boxelohos    11.01.2020, 16:12
Оценка:  +1
Boxelohos
ДВУЛИЧНЫЕ НА БИГМИРЕ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. ПОЛК АНТИБЕСА АКТИВИЗИРОВАЛСЯ (СМ. НОВОСТЬ "СБУ ПРЕСЕКЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БОТОФЕРМЫ ФСБ", ГДЕ ОН С 3 ДО 6 УТРА! НАКРУТИЛ СЕБЕ БОЛЬШЕ 100 ПЛЮСОВ К КОММЕНТУ) ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА МАНИПУЛЯЦИЙ РОССИИ
Ivanez    11.01.2020, 16:09
Оценка:  0
Ivanez
ДА там же не верные, чего вы жалете
Avenger_    11.01.2020, 14:46
Оценка:  -1
Avenger_
Цивилизованный лидер. Не чета быдловатому поросенку.
ZaPetra    11.01.2020, 14:51
Оценка:  +1
ZaPetra
причем тут Порошенко ?
Avenger_    11.01.2020, 14:55
Оценка:  -1
Avenger_
При том что Малазийский боинг сбили.И не то что не извинились а стрелки до сих пор на Донецк переводят
Avenger_    11.01.2020, 14:58
Оценка:  -1
Avenger_
При том что Малазийский боинг кто-то сбил
ZaPetra    11.01.2020, 15:02
Оценка:  0
ZaPetra
Нужно дождаться решения суда по МН17
Avenger_    11.01.2020, 15:17
Оценка:  -1
Avenger_
Сильно сомневаюсь в его объективности.Там виновных уже назначили,судя по всему.
ParisMA    11.01.2020, 13:20
Оценка:  -2
ParisMA
Значит про иранских ядерщиков - физиков, правда! На борт сели 8 иранских ядерщиков-физиков, покинуть страну хотели!
Boxelohos    11.01.2020, 12:13
Оценка:  +4
Boxelohos
А Я НАПОМИНАЮ, ЧТО В РАШКЕ ЕСТЬ БОТОФАБРИКА, ГДЕ ПИШУТ ПОСТЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ ЗА ДЕНЬГИ. ПРИМЕР: НАКРУТКА ГОЛОСОВ АНТИБЕСОМ В ТЕМЕ "СБУ ПРЕСЕКЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "БОТОФЕРМЫ" ФСБ". ЭТИ ТРОЛЛИ СИДЯТ НА ЗАРПЛАТЕ, ПРОДАВАЯ СОВЕСТЬ
Alex_Shadow    11.01.2020, 09:54
Оценка:  +1
Alex_Shadow
У президента Ирана, в отличие от Путина, хотя бы есть яйца признать свою вину за сбитый самолет.
i-Вес    11.01.2020, 10:44
Оценка:  -6
i-Вес
У США нет яиц признать свою вину за сбитый ими в 1988 году сбитый иранский лайнер.
Сливной-Бачок    11.01.2020, 08:16
Оценка:  -18
Сливной-Бачок
МАУ -ОЧЕРЕДНОЙ БАНКРОТ Коломойского. Даже до катастрофы МАУ был 300 Миллионов в долге. Коломойский быстро выводит деньги, пока его Слуги ЗЕБИЛ и Рябошапка при власти.
Alex_Shadow    11.01.2020, 09:57
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Это как-то повлияло на траекторию иранской ракеты?
    11.01.2020, 11:06
Оценка:  -4
ты не слуга ты и есть тот самый порхатый гнид.
СТЕКЛО_МОЙ    11.01.2020, 08:15
Оценка:  -1
СТЕКЛО_МОЙ
Зеленая сопля всё сопли жевала и мычала!, даже после того как Америка и Канада сказали что самолёт точно был сбит Ираном ! Мразота тупая ))
Сливной-Бачок    11.01.2020, 08:08
Оценка:  -10
Сливной-Бачок
А кого2 будут наказывать в Украинп, з то что разрешили самолету летать во время обстрелов ? Может хозяев МАУ Арона и Коломойского?
СТЕКЛО_МОЙ    11.01.2020, 08:09
Оценка:  +2
СТЕКЛО_МОЙ
клоуна пора уже наказывать!))
solani    11.01.2020, 07:58
Оценка:  +8
solani
Ну вот,когда все установлено, честно и благородно руководство Ирана выразили соболезнования и ничего скрывать не собираются.
СТЕКЛО_МОЙ    11.01.2020, 08:01
Оценка:  0
СТЕКЛО_МОЙ
иди в сраку ватная дырка)))
СТЕКЛО_МОЙ    11.01.2020, 08:02
Оценка:  0
СТЕКЛО_МОЙ
ябанутая путинососище )))
Alex_Shadow    11.01.2020, 09:56
Оценка:  0
Alex_Shadow
А Россия до сих пор не признается о сбитом МН-17 и до сих пор создает вереницу лживых версий.
Видите отличия?