Переключиться на мобильную версию

В Ираке атаковали авиабазу с военными США

Восемь ракет Катюша были выпущены по базе, примерно в 80 км к северу от столицы Багдада.
Обстрелы в Ираке
Обстрелы в Ираке
Delo.ua
Четыре человека были ранены в воскресенье, 12 января, во время атаки на авиабазу Балад на севере Ирака, где размещаются американские войска, сообщает Reuters

Читай также: Появилось видео базы США в Ираке после обстрела

В заявлении иракских военных говорится, что восемь ракет “Катюша“ были выпущены по базе, примерно в 80 км к северу от Багдада, и из четырех раненых были два офицера.

 
Военные источники идентифицировали раненых как иракских солдат. Они сказали, что семь минометных бомб попали на взлетно-посадочную полосу. О пострадавших среди американских военных на базе не сообщается.
 
В заявлении иракских военных не сказано, кто стоит за атакой, и не упоминается об усиленной напряженности между Соединенными Штатами и Ираном.

Читай также: США "закрыли небо" над Ираном и Ираком

Напомним, что 8 января Иран открыто напал на две американские военные базы в Ираке – авиабазу аль-Асад в 160 км к западу от Багдада и аэропорт Эрбиль на севере страны. Перед этим 3 января американские вооруженные силы нанесли удар по военной базе вблизи международного аэропорта Багдада. Погибли восемь человек, в том числе иранский генерал Касем Сулеймани.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь  на Bigmir)net в Facebook и Telegram
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    13.01.2020, 12:40
Оценка:  +1
ZaPetra
СССР уже давно нету а их ракеты до сих пор американские базы бомбят )))
navigator2    13.01.2020, 12:24
Оценка:  +15
navigator2
катюша матруся.... це що ка-цапска гафно зброя?
Krotol2    13.01.2020, 12:18
Оценка:  -17
Krotol2
Приложили мальчиков пиндосов
ЗаелоПластинку    13.01.2020, 11:37
Оценка:  +13
ЗаелоПластинку
Лови тролляку! Бессмертный ботополк антибеса орудует на бигмире. Читать их высеры бессмысленно, так как это проплаченные рашкой боты, которые пишут сотни дешевых комментов Примеры троллей: farfalle, ZaPetra, Avenger_ итд
Пересвет    13.01.2020, 10:52
Оценка:  -18
Пересвет
Нужно было нормально за смерть Сулеймани отвечать. А так когда жареным запахло, то такого натворили, что лучше бы не грозились...
Avenger_    13.01.2020, 10:39
Оценка:  -17
Avenger_
Очередной звоночек для пендосов. Не хотите уходить? Поможем!
WTF2wtf    13.01.2020, 11:58
Оценка:  +14
WTF2wtf
Ты игиловец?
CasperW    13.01.2020, 14:43
Оценка:  +1
CasperW
"пендосы" разок уже "ушли" СССР.
Sdream    13.01.2020, 18:06
Оценка:  -1
Sdream
Теперь те дебилы которые помогли развалу, работают за копейки получают платную медицинскую помощь - вернее не получают потому что не за что, и роются по помойкам. Так им и надо сдохнуть в нищите на нищенскую пенсию, и зарплату, зато теперь свободные и улицы переименовали, что с дураков возьмешь.
CasperW    13.01.2020, 19:08
Оценка:  +1
CasperW
Я хз о каких дебилах речь. Но многие в ссср жили так же как и сейчас, просто не в курсе об этом (очень наглядно это показали в одном посте на реддите, со сравнением по ценам тогда и сейчас в отношении к зп). Разница лишь в том, что тогда хорошо жили одни категории населения а сейчас - другие
Sdream    13.01.2020, 10:09
Оценка:  -2
Sdream
Насчет катюш то это не снаряды, а мобильная многозарядная реактивная система залпового огня (РСЗО). Но умникам все известно, и что ватные троли и так далее, а что сами дефективные то тут слов нету.
s_e    13.01.2020, 10:29
Оценка:  +20
s_e
То что на БМ редакторы идиоты, давно всем известно, а вот что сюда ватных троллей как мух дерьмо тянет, то они здесь не при чем
Пересвет    13.01.2020, 11:16
Оценка:  -19
Пересвет
А вам страна с иностранцами запрещает общаться. Нам вот не запрещают. Чего бояться то?
CasperW    13.01.2020, 11:26
Оценка:  +16
CasperW
Пересвет, не трынди, у вас уже "Ч/Б Рашку" тестили.
Sdream    13.01.2020, 18:02
Оценка:  -1
Sdream
Пересвет правды боятся! Хоть пару раз бы посмотрели "Военная тайна с Игорем Прокопенко" тогда б поняли.
ЗаелоПластинку    13.01.2020, 01:08
Оценка:  +14
ЗаелоПластинку
ВНИМАНИЕ, ВАТНЫЕ ТРОЛЛИ! В РАШКЕ ЕСТЬ БОТОФАБРИКА, ГДЕ ПИШУТ ПОСТЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ ЗА ДЕНЬГИ. ПРИМЕР: НАКРУТКА ГОЛОСОВ АНТИБЕСОМ В ТЕМЕ "СБУ ПРЕСЕКЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "БОТОФЕРМЫ" ФСБ". ПРИМЕРЫ ТРОЛЛЕЙ: FARFALLE, ZAPETRA, AVENGER_ ИТД
fulminate    13.01.2020, 08:15
Оценка:  +12
fulminate
В смысле за деньги? Неужели есть идиоты, готовые монетизировать подобную дичь? Я бы не копейки не дал. Наоборот штрафовал бы за тупость...
Пересвет    13.01.2020, 11:01
Оценка:  -18
Пересвет
Я вот тоже удивлён. Но раз СБУ накрыла ботоферму, то им можно верить...
Пересвет    13.01.2020, 11:00
Оценка:  -18
Пересвет
Да разве то деньги? То слёзы...
Григорич    12.01.2020, 21:50
Оценка:  -22
Григорич
что за ракета такая Катюша ??? укроинская штоля ??
colavova    12.01.2020, 22:22
Оценка:  +9
colavova
ента не та катька-ватница, шо песни орала с бугра?
don002    12.01.2020, 23:05
Оценка:  -10
don002
фашистским уродам до сих пор не дает покоя победа над нацизмом в 1945.
s_e    13.01.2020, 10:31
Оценка:  +17
s_e
don002, Вы лишнехромосомный ? )
GreenPeace!    12.01.2020, 21:10
Оценка:  +1
GreenPeace!
Хреново__что война