Переключиться на мобильную версию

МН17: В Европарламенте призывают Россию брать пример с Ирана

Иран довольно быстро признал свою вину за сбитый самолет, РФ отказывается признавать свою вину за МН17 до сих пор.
Обломки сбитого в Иране лайнера МАУ
Обломки сбитого в Иране лайнера МАУ
ГСЧС Украины

Читай также: Россия могла нарушить санкции, продав Ирану ракеты, сбившие самолет

Российская Федерация должна по примеру Ирана взять на себя ответственность за уничтожение самолета Malaysia Airlines, выполнявшего рейс МН17. Об этом заявив в комментарии “Радіо Свобода“ депутат Европарламента от Германии Михаэль Галер.

Мы сейчас наблюдаем за уникальной ситуацией, когда Иран опережает Россию в своем признании ответственности. Россия должна взять на себя ответственность за сбивание МН17, но она до сих пор этого не сделала. Доказательная база идентична, но Россия отказывается признать свою вину, - заявил евродепутат.

Читай также: Офис Генпрокурора и СБУ просят Иран передать черные ящики лайнера МАУ

Как отмечает издание, до сих пор евродепутаты позволяли себе такие высказывания только в кулуарах и не под запись. Теперь же в Европе откровенно осуждают Россию и сравнивают реакции Тегерана и Москвы на сбитый самолет.

Власти Ирана признали свою ответственность за несколько дней. И здесь мы видим огромный контраст с поведением России, когда на территории Украины был сбит самолет Малайзии, - заявил депутат из Литвы Андрюс Кубилюс.


Напомним, президент Ирана извинился за задержку с признанием в сбитии самолета. Он также потребовал от ВС Ирана представить больше информации о катастрофе украинского самолета.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
BROKER666    15.01.2020, 19:11
Оценка:  +1
BROKER666
жека-якоб
Министр обороны Украины Кузьмук и главком ПВО Украины Ткачёв принесли извинения за случившееся. Президент Украины Леонид Кучма признал ответственность Украины за инцидент и отправил в отставку министра обороны.
BROKER666    15.01.2020, 19:12
Оценка:  +1
BROKER666
В 2003м году Украина выплатила по 200 тыс. долларов США за каждого погибшего — 7,8 млн долларов России и 7,5 млн долларов Израилю.
эта инфа из вашей ордынской википедии
Логичская-цепь    15.01.2020, 15:21
Оценка:  -1
Логичская-цепь
Хотелось бы, конечно, чтобы признался именно виновник, сбивший самолет, а не тот, кого призывают взять на себя ответственность за чужое преступление.
verbion    15.01.2020, 13:59
Оценка:  -24
verbion
Рукожопые пьяные бандерлоги сбили, а Россия должна взять ответственность?. Пусть заодно извиняться бандерлоги за сбитую тушку в 2001 году.
Путин-Xyйло    15.01.2020, 14:00
Оценка:  +19
Путин-Xyйло
Тебя клинит!
КимЧенПых    15.01.2020, 14:47
Оценка:  +1
КимЧенПых
давай ещё один аккаунт.
nommu1    15.01.2020, 21:07
Оценка:  0
nommu1
Рукожопые пьяные лапти сбили, а Украина должна взять ответственность?
sem    15.01.2020, 13:16
Оценка:  -1
sem
то Что в случае мн17 не показывают космические снимки говорит совсем о другом...!
Путин-Xyйло    15.01.2020, 13:29
Оценка:  +17
Путин-Xyйло
Просвети нас.
Может о том что кацапы не радовались "еще одному сбитому самолету хохлов"?
Graddfeydd    15.01.2020, 13:04
Оценка:  +17
Graddfeydd
Отсутствие признания свидетельствует об отсутствии малейшего раскаяния у мoскaлeй в содеянном. Значит и наказание должно быть гораздо строже.

Лишнехромосомные твари совершенно напрасно надеются отпетлять от ответственности на основании басни "нас там нет" и дымовой завесы из липовых версий.
КимЧенПых    15.01.2020, 13:03
Оценка:  +3
КимЧенПых
Рашка и признать? ЛОЛ.
были в СССР герои такие как Станислав Петров, предотвративший ядерную войну при карибском кризисе и были пидры (коих 90 такие как Геннадий Осипович, сбивший корейский боинг 747, хорошо осознавая что это коммерческий лайнер.
zheka-yakob    15.01.2020, 13:05
Оценка:  -21
zheka-yakob
Почему укрАина не признала вину за Ту в 2001 году?
КимЧенПых    15.01.2020, 13:10
Оценка:  +2
КимЧенПых
та признала признала, успокойся уже, а то бомбит у тебя так что аж на орбиту вылетишь.
Колишній-східняк    15.01.2020, 12:41
Оценка:  +19
Колишній-східняк
Если признать после стольких лет отпирательства, это ж как придётся лицо терять. Да ни в жисть! Все вяличие ж насмарку.
zheka-yakob    15.01.2020, 12:48
Оценка:  -24
zheka-yakob
Это ты о Ту, который укрАина сбила в 2001г. и до сих пор не признала?
КимЧенПых    15.01.2020, 13:04
Оценка:  +2
КимЧенПых
Украина признала, выплатила компенсации, а Кузьмук ушёл в отставку.
zheka-yakob    15.01.2020, 13:06
Оценка:  -22
zheka-yakob
Выплатила но не признала, последний суд был в 2012г.
zheka-yakob    15.01.2020, 12:41
Оценка:  -22
zheka-yakob
Все знают что МН17 сбила укрАина и только ОДИН (одна) депутат, видимо умалишённая, считает по другому))))))
Колишній-східняк    15.01.2020, 12:42
Оценка:  +15
Колишній-східняк
Я тоже не знал. Значит нас уже двое?
zheka-yakob    15.01.2020, 12:49
Оценка:  -19
zheka-yakob
2 умалишенных это сила))))
Колишній-східняк    15.01.2020, 13:34
Оценка:  +18
Колишній-східняк
А "все" - это сколько? Огласите весь список, пжалуста.
zheka-yakob    15.01.2020, 13:56
Оценка:  -20
zheka-yakob
Оглашу сразу после переписи населения укрАины))))
nommu1    15.01.2020, 21:09
Оценка:  0
nommu1
Все знают что МН17 сбила россия и только 200млн лаптей, видимо умалишённых, считают по другому
Lyonya-Space    15.01.2020, 12:21
Оценка:  +21
Lyonya-Space
Пока Пукин у власти и жив - них они не признаются.
Колишній-східняк    15.01.2020, 12:50
Оценка:  +15
Колишній-східняк
Признание вины смягчает наказание и удлиняет срок отсидки.
Путин-Xyйло    15.01.2020, 12:12
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
Признаваться - не скрепно!
ВыВсеВрете    15.01.2020, 12:21
Оценка:  -25
ВыВсеВрете
Срань шароварная! Надо было, твоей маме задавить тебя при рождение, сввоими ляжками. Мир стал бы добрее, без теябя.
Lyonya-Space    15.01.2020, 12:21
Оценка:  +19
Lyonya-Space
Пшло нах с сайта, ватное отродье!
Путин-Xyйло    15.01.2020, 13:08
Оценка:  +18
Путин-Xyйло
ВыВсеВрете+ Тебя смерть посрать отпустила, а ты буянишь!
nommu1    15.01.2020, 21:10
Оценка:  0
nommu1
'Срань шароварная'
у тебя в трусах. тебе унитаз ворованный не достался?