В Австралии после пожаров прошли дожди

В засушливых районах, где бушуют лесные пожары, прошли дожди. Метеорологи предупреждают, что скоро на регион обрушатся грозы.
В Австралии после пожаров прошли дожди
facebook.com/TheSydneyNews

В Австралии в районах, где продолжают бушевать лесные пожары, прошли дожди. Об этом сообщает австралийский телеканал АВС в четверг, 16 января.

Метеорологическое бюро также предупредило о сильной грозе в некоторых районах Сиднея, Иллаварра и на всей территории Нового Южного Уэльса.

Грозы должны обрушатся на Камден, Кэмпбэлтаун и Пиктон, а затем переместятся в Сазерленд, Ливерпуль и Окдейл. До этого было предупреждение о грозе, которое охватило север штата до Южного побережья.

Пожарные бригады надеются, что дождь облегчит работу по борьбе с пожарами, но есть опасения, что влажная погода может вызвать оползни, ливневые паводки и загрязнения воды.

Напомним, что дым от пожаров в Австралии после оборота вокруг планеты вернется на материк. Австралийский смог уже зафиксировали над Южной Америкой. На данный момент он, преодолев половину пути, приближается к материку с противоположной стороны.

Также сообщалось, что на восстановление после пожаров Австралии понадобится сто лет. При пожарах погибли 28 человек и более полумиллиарда животных. Разрушено две тысячи домов, а ущерб местной экосистеме трудно оценить.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK