Переключиться на мобильную версию

"Звучат призывы очистить Украину от русскоязычных детей" - МИД РФ

В МИД России считают, что в Украине "русский язык подвергается двойной дискриминации".
Глава МИД РФ Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров
EPA/UPG

В министерстве иностранных дел Российской Федерации в своем традиционном стиле ответили на вопрос российских СМИ о якобы "ограничении языковых, образовательных прав и свобод" в Украине. Ответ был опубликован на официальном портале МИД РФ.

Читай также: Министр предлагает ввести тюремный срок для журналистов за дезинформацию

 По мнению российских дипломатов, в Украине "русский язык подвергается двойной дискриминации", а также "звучат призывы очистить Украину от русскоязычных детей". Естественно, в МИД РФ не объяснили откуда они обладают такой информацией.

"В стране продолжается наступление на русский язык, который подвергается двойной дискриминации – по отношению к украинскому языку и языкам стран ЕС... В стране, которая декларирует своей целью вступление в Евросоюз, звучат призывы очистить Украину от русскоязычных детей. Даже западным кураторам Киева становится сложнее закрывать глаза на происходящее," - написали в МИД РФ.

Напомним, В МИД РФ отреагировали на отставку Гончарука.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    18.01.2020, 11:22
Оценка:  0
Колишній-східняк
Ну так уже им хочется снова ввести вежливых зелёных человечков позащищать кого-нибудь....
CasperW    17.01.2020, 19:56
Оценка:  +29
CasperW
Подскажите пожалуйста, почему из подвалов днр/лнр выпустили так много русскоговорящих? Разве в этом состоит защита?
Глод    17.01.2020, 19:37
Оценка:  +32
Глод
Да, меня сильно притесняют за комменты на русском языке. ))) Лавров, помоги. А, лучше, пусть Маша Захарова мне даст. )))
Ivanez    17.01.2020, 19:12
Оценка:  +35
Ivanez
Да мы может и закрыли бы на это глаза. Но с такими соседями, котрые всё воспринимают на свой счет и бредят "защитойрускагаварящих" , по другому увы не будет.
ParisMA    17.01.2020, 19:43
Оценка:  -33
ParisMA
сказал Ivanez, и пукнул сидя на продавленном диване
ParisMA    17.01.2020, 19:44
Оценка:  -32
ParisMA
+24 , вот откуда у тебя чепухан +24? пост от 19:12, сейчас 19:44...?
CasperW    18.01.2020, 11:45
Оценка:  0
CasperW
Вежливые люди плюсанули?
Dikiicom    17.01.2020, 19:00
Оценка:  +12
Dikiicom
Очередной бред существ с отмороженными мозгами безусловно претендующий на призовое место после совершенно дебильного кремлевского фейка что в Украине едят детей! Даже нет желания пытаться опровергать это дерьмо для загаживания мозгов населения РФ!!!
dikrava    17.01.2020, 18:46
Оценка:  +31
dikrava
Забордюрные политики наверное двойной передоз наркоты себе ширяют. Если б в УКраине преследовали русскоязычных, то я б уже давно был бы расспятый в трусиках на заборе и не только я... Надеюсь есть в забордюрье адекватные люди, которые не верят xyйловской пропаганде, в прочем мне пох... пусть верят
Dikiicom    17.01.2020, 19:06
Оценка:  +8
Dikiicom
Безусловно есть! Но весь этот маразм озвучивается не случайно. Мой отец говорил -"Если человеку каждую минуту повторять что он ишак, то наступит время когда он в ответ прокричит "ИА-ИА-ИА"! Вы только представьте что этот бред водопадом льется в мозги народа в РФ 24 часа в сутки из всех СМИ!
dikrava    17.01.2020, 20:07
Оценка:  +25
dikrava
100%
Makcим    17.01.2020, 18:45
Оценка:  +30
Makcим
Часто бываю на западной Украине без проблем разговариваю на русском, самое интересное что когда спрашиваешь на русском, тебе тоже стараются отвечают на русском. О каких призывах бредит эта упоротая лошадь?
silver906    17.01.2020, 18:51
Оценка:  +30
silver906
Как о каких? О скрепных )))
Makcим    17.01.2020, 19:06
Оценка:  +28
Makcим
Пардон, тупанул )
Qr_со_смыслом    17.01.2020, 19:27
Оценка:  -33
Qr_со_смыслом
а ты попробуй школу найти русскоязычную - фиг там, все на суржике
dikrava    17.01.2020, 20:08
Оценка:  +15
dikrava
Какойто у тебя ник не правильный. Смени. Любящий Украину такой херни как ты не напишет.
Kolya1976    17.01.2020, 20:15
Оценка:  +28
Kolya1976
Як люба шала.ва або прості.тутка любить на себе натягати костюм школярки або монашки - так і українофобні тролі обвішуються українськими ніками і аватарками. "Целочок" з себе "строять".
silver906    17.01.2020, 18:30
Оценка:  +30
silver906
Этот додик нарасейский совсем берега потерял
vlabzh    17.01.2020, 18:28
Оценка:  +6
vlabzh
Из этого заявления я делаю вывод, что кнопку Пуск в Тегеране
нажимал советник, местным не доверили.
navigator2    17.01.2020, 17:36
Оценка:  +32
navigator2
"Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом"

- Геббельс