Переключиться на мобильную версию

США развернули российский военный конвой в Сирии

Военные РФ направлялись в сторону нефтяного месторождения, пишут СМИ. Подобные инциденты уже происходили.
В Сирии произошел новый конфликт между Россией и США
В Сирии произошел новый конфликт между Россией и США
EPA/UPG

Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что колонну российских военных из примерно 40 автомобилей, которая направлялась в город Таль Тамр, остановил американский патруль.

Читай также: Опубликованы фото жутких последствий авиаудара в Сирии

“Это вызвало состояние напряженности между обеими сторонами. В итоги россияне отступили и направились в сторону города Айн-Исса“, - говорится в сообщении организации за 17 января.

Как сообщает турецкое агентство Anodolu, американские военные пресекли попытку российских военных проследовать к нефтяному месторождению Джул Агы в районе Румейлан на северо-востоке провинции Хасеке.

14 января Сирийская обсерватория также сообщала, что американский патруль остановил российскую колонну на дороге между городами Эль-Хасака и Эль-Камышлы.

Читай также: Военные США покинули базы в Сирии и направились в Ирак – СМИ

После начала турецкой операции Источник мира США оставили ряд военных баз в Сирии и перебазировали военных к нефтяным месторождениям.

На сегодняшний день американские войска дислоцированы на 11 военных базах и пунктах Сирии в провинциях Хасеке, Ракка и Дейр-эз-Зор. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
deqNiro    26.01.2020, 10:57
Оценка:  -2
deqNiro
Из написанного:
"После начала турецкой операции Источник мира США оставили ряд военных баз в Сирии и перебазировали военных к нефтяным месторождениям."
Стает понятно, что нефтерождения были уже заняты бандитами из США, и военным РФ, легально находящимся в Сирии, воспрепятствовали в выполнении прикза
nommu1    27.01.2020, 23:24
Оценка:  0
nommu1
вы слова местами перепутали. 'военные' - это из США, а бандиты - из РФ)
nommu1    20.01.2020, 22:10
Оценка:  +1
nommu1
ай яй. какой облом
DARTOV    20.01.2020, 15:31
Оценка:  -1
DARTOV
Если Сирия падет и потом еще и Иран, то прямая дорога нефти и газу с Африки, где нефть и газ на 70% находиться в руках США - потекут в Европу прямиком. А Россия потеряет рынок сбыта своей нефти и газа. Вот и вокруг чего и идет война. А сейчас обвозить по кругу нефть и газ американцам очень дорого.
DARTOV    20.01.2020, 15:28
Оценка:  -6
DARTOV
Америкосы практически держат нефтяной район, качают с ненго нефть и гонят в Турцию, прикрываясь что типа это повстанцы держат нефтяные вышки Сирии. А тут рашенские вдруг проезжают мимо. То куда деться то? Пришлось тормозить, а то увидят же лишнее.
navigator2    20.01.2020, 16:37
Оценка:  +3
navigator2
що слабо проти "американских повстанцев" а кац-ап?
сцик...уни
deqNiro    26.01.2020, 10:59
Оценка:  0
deqNiro
Знаешь, дурачок, у тех стран есть ядерное оружие. Может оно и к лучшему для тебя, на твоем хуторе, что они мирно разошлись.
Ехидный    20.01.2020, 11:50
Оценка:  +23
Ехидный
У наших не-старших не-братів це називається отлуп.
navigator2    20.01.2020, 14:10
Оценка:  +6
navigator2
це називається жим-жим
Gia_jap    20.01.2020, 11:13
Оценка:  +5
Gia_jap
тоже самое что Россия!)
Cowboychik    20.01.2020, 10:13
Оценка:  -44
Cowboychik
А что пиндосы делают возле нефтяных сооружений в суверенной стране? Их туда приглашали?
ВыВсеВрети    20.01.2020, 11:22
Оценка:  +36
ВыВсеВрети
ковбойчик - придуРлох, а что делают руцкие???...все уже было намедни!!!..или все забыли как руцкие витЯзи мягко говоря обделались???...гы-гы-гы...патр уль из двух человек послал нах, тысячу воинов!!!...гы-гы-гы
Ехидный    20.01.2020, 11:51
Оценка:  +27
Ехидный
Так це ж Дебільський власною персоною! Пішов нах до Тупіна!
WTF2wtf    20.01.2020, 13:20
Оценка:  +8
WTF2wtf
Туземун,
скачи нах,
многостаночный быдлобот российских оккупантов ...
nommu1    20.01.2020, 22:12
Оценка:  +2
nommu1
'делают возле нефтяных сооружений в суверенной стране'
охраняют от кацапов. судя по новости, успешно
Логичская-цепь    20.01.2020, 07:46
Оценка:  -15
Логичская-цепь
Согласно источникам, несколько американских солдат бродили по городу "Тал Тамр" в сопровождении команды, включающей переводчика. Перед командой стояла задача узнать мнение местных жителей о присутствии США в этом районе. Источники подтвердили,
Логичская-цепь    20.01.2020, 07:47
Оценка:  -15
Логичская-цепь
Источники подтвердили, что все местные жители назвали американские войска предателями.
======
Это цитата из той статьи, на которую здесь есть ссылка.
Ехидный    20.01.2020, 11:55
Оценка:  +25
Ехидный
Зрадники - це тому, що мало усскіх мочать
nommu1    20.01.2020, 22:13
Оценка:  +2
nommu1
'Источники подтвердили'
диванные?
WTF2wtf    20.01.2020, 13:22
Оценка:  +5
WTF2wtf
Бот путиснкий,
твое "согласно источникам" аналогично высерам презика россии о "танках их шахт" ... стандартная виртуальная свора говнометов путинских
Духовный_скреп    20.01.2020, 06:33
Оценка:  +40
Духовный_скреп
Всёвыврёти.Эта были расейские турысты-энтомологи.
Колишній-східняк    19.01.2020, 22:16
Оценка:  +32
Колишній-східняк
Спіймали облизня...