Китай пригласил в Ухань специалистов ВОЗ

Власти страны также пригласили в город, где находится очаг вспышки пневмонии, специалистов из Гонконга, Макао и Тайваня.
Китай пригласил в Ухань специалистов ВОЗ
 
Власти Китая пригласили специалистов из Всемирной организации здравоохранения, специальных административных районов Гонконг и Макао, а также с Тайваня в Ухань, где находится очаг вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса. Об этом 22 января сообщил заместитель главы госкомитета КНР по вопросам гигиены и здоровья Ли Бинь.
 
"Мы намерены поддерживать международное сотрудничество и контакты (по вопросу распространения заболевания - ред.) и обеспечивать регулярное обнародование информации", - отметил чиновник.
 
По его словам, госкомитет по вопросам гигиены и здоровья намерен следить за тем, чтобы власти города Ухань ежедневно давали общественности информацию о распространении заболевания и мерах его профилактики и контроля.
 
"Мы по своей инициативе намерены усиливать коммуникацию по ситуации, касающийся вспышки заболевания, с ВОЗ, соответствующими странами, а также со специальными административными районами Гонконгом и Макао, а также с Тайванем, мы приглашаем специалистов ВОЗ, Гонконга, Макао и Тайваня в Ухань, чтобы на месте изучить ситуацию с распространением заболевания и предпринимаемыми мерами профилактики и контроля", - добавил Ли Бинь.
 
На данный момент в Китае подтверждены 440 случаев заражения коронавирусом и девять смертей.
 
Напомним, в конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса
 
Инфицированных уже обнаружили в 14 регионах Китая, а также за пределами страны: в Таиланде, Южной Корее, Японии и США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK