Переключиться на мобильную версию

Качиньский: Россия ищет слабые места и атакует их

В интервью Ярослав Качинський рассказал об угрозе со стороны России.
Качинський раскритиковал Россию
Качинський раскритиковал Россию
EPA/UPG

Россия ищет слабые места в европейской демократии, и атакует их. Об этом в интервью немецкой газете Bild сообщил глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.

"Россия атакует там, где видит слабое место и шанс на победу. Так было в Крыму и на востоке Украины. Однако у нее возникают проблемы там, где возникает решительное сопротивление, даже дипломатическое", - заявил Качинський.

Читай также: Помощник Путина уволился из-за Украины - политэксперт

Лидер партии считает, что это касается Польши и балтийских стран, потому присутствие войск НАТО очень важно

"Германия должна выслать больше войск, особенно в балтийские страны. В Польше историческое прошлое свидетельствует против присутствия у нас большего количества немцев. Германия должна принять это во внимание. Однако точно известно одно: нужны результативные подразделения быстрого реагирования в Восточной Европе" - добавил глава партии.

Качиньский вспомнил и о возможной ответственности Путина за смоленскую трагедию, в которой 10 лет назад погиб его брат Лех Качиньский.

"Россия все еще не вернула нам обломков самолета, поэтому это нет возможности должным образом исследовать их. Я мог бы говорить с президентом Путиным о смерти своего брата. Но сначала я бы хотел вернуть обломки самолета", - пояснил Качинський. 

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский отправился с рабочим визитом в Польшу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
АБАМЧУК    27.01.2020, 00:59
Оценка:  -19
АБАМЧУК
СТАРЫ ДОЛБОЕБ
BROKER666    27.01.2020, 05:48
Оценка:  +7
BROKER666
самокритично...
Сеемма    27.01.2020, 00:06
Оценка:  -5
Сеемма
Раздолбали наше слабое место до вот таких размеров! Что это за место? Кто первый мне ответит, получит 23 плюса!
Alkoholowe    26.01.2020, 22:30
Оценка:  +28
Alkoholowe
капитан очевидность...
полированный ублюдок и его стадо шестерок уже давно этим промышляют
Жеральд    26.01.2020, 21:27
Оценка:  +20
Жеральд
раися не вставая с коленнолоктевой отсасывает смачно у США
Детонатор    26.01.2020, 21:20
Оценка:  -26
Детонатор
Попробуйте высказаться в поддержку нацизма и националистов, облобызайте Зеленского или Порошенко - получите десятки плюсов. Если нет - десятки минусов. Причем, это не мнение читателей, просто так работает властная ботоферма (вероятно, в автоматическом режиме), ведь раньше реакции были обратные
bohdan_    26.01.2020, 21:28
Оценка:  +22
bohdan_
бот, ты чьих будешь?
BROKER666    27.01.2020, 05:49
Оценка:  +12
BROKER666
оно - холоп кремлёвских монголоидов будет
Moja_Polska    26.01.2020, 20:41
Оценка:  -29
Moja_Polska
...да!
Незгинелла потекла )))
Потекла с одной реплики Темнейшего.
А и нехрен было кукарекать на Россию.
Теперь придется Израильтянам платить и очень много.
...перевелась шляхта, а та что осталась - Сибирская ссылка - та уже ОБРУСЕЛА
WTF2wtf    27.01.2020, 12:33
Оценка:  +3
WTF2wtf
Быдло путинское,
скачи нах ...
Детонатор    26.01.2020, 19:36
Оценка:  -31
Детонатор
Придурок.
sebax    26.01.2020, 18:27
Оценка:  +25
sebax
Отож і треба від цього лепрозорію відгородитись, візовий режим і перевіряти кожного, хто сюди їде найретельніше.
Досить. Хто хоче у Росію - счастліваго путі
Детонатор    26.01.2020, 19:51
Оценка:  -30
Детонатор
Начинай.
Путин-Xyйло    26.01.2020, 17:54
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
В.В.Xyйло уехал в эмиграцию? Кацапские члено-боты сегодня некормлены, злые очень
Michael2811    26.01.2020, 17:47
Оценка:  -29
Michael2811
Россия ищет слвбые места ???? Не смеши! Разве есть сильнве???? КАКИЕ ????
Michael2811    26.01.2020, 17:48
Оценка:  -28
Michael2811
Сильных мест нет,не было,и не будет. Особенно у пшеков.
Michael2811    26.01.2020, 17:52
Оценка:  -29
Michael2811
Ну.....Хоть одно сильное место у поляков в Европе..... Где и какое????? Вот и сопите..................
Michael2811    26.01.2020, 17:59
Оценка:  -29
Michael2811
Сильные места у тех кто на правду отвечает минусами.....ГЫ-гы-гы!!!