Число погибших от короновируса в Китае увеличилось

Эпидемия китайского короновируса распространяется, погиб 81 человек.
Число погибших от короновируса в Китае увеличилось
EPA/UPG

В результате вспышки коронавируса, которая началась в китайском городе Ухань в провинции Хубэй, погиб 81 человек, и более 2750 человек заразились во всем мире, большинство из них в Китае. Об этом сообщает агентство Reuters

Читай также: В США зарегистрирован пятый случай заражения коронавирусом

По словам медиков, число смертей от короновируса в Хубэе возросло до 76 с 56. Пять человек умерли в других регионах Китая.

Гонконг, в котором зарегистрировано восемь подтвержденных случаев, запретил въезд людям, которые посетили Хубэй за последние 14 дней. Запрет не распространяется на жителей Гонконга.

Правительство Китая продлило каникулы из-за Нового года по лунному календарю на три дня - до 2 февраля, чтобы замедлить распространение вируса.

Так, Таиланд и Гонконг сообщили о восьми случаях заражения; в США, Австралии, Тайване и Макао по пять человек; Япония, Сингапур и Малайзия сообщили о четырех; Франция и Южная Корея по три; Вьетнам два, и по одному в Канаде и Непале. 

Читай также: Глава ВОЗ едет в Китай из-за вспышки коронавируса

Также некоторые эксперты считают, что вирус не так опасен, как тяжелый острый респираторный синдром (SARS) 2002-03 гг., в результате которого погибло около 800 человек. Или респираторный синдром на Ближнем Востоке (MERS), в результате которого с 2012 г. погибло более 700 человек.

Напомним, ранее жителям Уханя запретили уезжать за границу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK