Канада и Британия обсуждают расходы на безопасность принца Гарри

Вопрос покрытия расходов на обеспечение безопасности герцогов Сассекских волнует многих канадцев.
Канада и Британия обсуждают расходы на безопасность принца Гарри
 
Представители полиции Канады и Британии обсуждают вопросы, связанные с обеспечением безопасности принца Гарри и его супруги Меган Маркл в североамериканской стране. Об этом в понедельник, 27 января, заявил канадский министр общественной безопасности и обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям Уильям Блэр, сообщает телеканал СBC.
 
"В настоящее время между представителями нашей Королевской канадской конной полиции (национальной полиции) и их британскими коллегами идет обсуждение вопросов обеспечения безопасности (принца Гарии и его семьи в Канаде), а также покрытия соответствующих расходов", - отметил Блэр.
 
Напомним, в середине января СМИ сообщили, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо якобы уже заверил королеву Великобритании Елизавету II в том, что Оттава возьмет на себя часть расходов по обеспечению охраны монарших особ во время их пребывания в Канаде.
 
 
Ранее сообщалось, что принц Гарри покинул Великобританию и приехал в Канаду, где находятся его супруга Меган Маркл и восьмимесячный сын.
 
Напомним, 8 января принц Гарри, занимающий шестое место в очереди престолонаследия, и его супруга сообщили в Instagram о намерении отказаться от статуса старших членов королевской семьи и начать жить поочередно в Канаде и Великобритании.
 
Букингемский дворец 18 января информировал, что королева одобрила решение герцогов Сассекских, которые отныне не смогут официально представлять Елизавету II в официальных поездках, исполнять иные церемониальные обязанности и использовать титул Их Высочеств.
 
Также было объявлено о том, что семья принца более не будет получать бюджетных средств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK