В Африке голодают 239 миллионов человек - ООН

В организации обсудили видят преодоление массового голода в Африке за счет использования недооцененного потенциала сельского хозяйства.
В Африке голодают 239 миллионов человек - ООН
DW
В Африке к югу от Сахары страдают от голода и недоедания 239 миллионов человек. Об этом свидетельствуют данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, сообщает  Синьхуа.
 
 
"239 млн человек в субсахарской Африке страдают от голода и недоедания ... Мир и безопасность составляют единственный способ свести эту цифру к нулю. Заставишь пушки замолчать благодаря совместной работе во имя мира и развития", - заявила замглавы ФАО Мария Хелена Семедий на полях 33-й очередной сессии Исполнительного совета Африканского союза в Аддис-Абебе.
 
Она отметила, что цели ООН в области устойчивого развития включают несколько ключевых задач, в том числе резкое снижение количества людей, страдающих от бедности, голода и недоедания в Африке.
 
"Цели в области устойчивого развития направлены на ускорение прогресса в деле искоренения нищеты, голода и недоедания за счет использования недооцененного потенциала сельского хозяйства - чтобы активизировать усилия отдельных стран для достижения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года", - подчеркнула замглавы ФАО.
 
Как сообщалось, по данным ООН, в Северной Корее страдают от недоедания 11 миллионов человек - половина населения страны.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK