Рене Зеллвегер получила Оскар 2020: Что о ней известно

Это вторая статуэтка известной актрисы. Первую награду Рене получила в 2004 году за лучшую женскую роль второго плана в фильме Холодная гора
Рене Зеллвегер получила Оскар 2020: Что о ней известно
EPA/UPG

50-летняя Рене Зеллвегер завоевала премию Оскар в номинации Лучшая женская роль в биографическом фильме Джуди. В этой категории Рене конкурировала с Сирше Ронан (фильм Маленькие женщины), Скарлетт Йоханссон (Брачная история), Синтия Эриво (Гарриет) и Шарлиз Терон (Скандал). Что известно о Рене Зеллвегер и оскароносном фильме Джуди — сообщает bigmir.net.


О чем фильм Джуди


Читай также: Оскар-2020: Объявлены победители кинопремии

Джуди — биографический фильм-мюзикл британского режиссера Руперта Гулда и посвящен истории известной американской актрисы и певицы Джуди Гарленд. Работа получила положительные отзывы критиков и множество наград, в том числе, Оскар, Золотой Глобус, BAFTA, Hollywood Film Awards и многие другие.

Сюжет основан на очередном жизненном этапе легендарной певицы в 1968 году, когда она отправилась в Лондон, чтобы выступить в серии концертов в клубе The Talk of the Town. Не смотря на то, что после принесшего славу Волшебника страны ОЗ прошло 30 лет, Джуди находится в неплохой форме. Ее дух окреп, хотя и голос в возрастом стал слабее.

Читай также: “Оскар 2020“: Назван лучший фильм года

Актрису постоянно мучают воспоминания о первой работе в Голливуде, когда ей было всего 14 лет. Джуди вспоминает тяжелый график и таблетки, которыми ее кормили для повышения работоспособности.

В последней сцене Джуди спрашивает у зрителей на сцене «Вы меня не забудете?», «Обещайте, что не забудете». Певица скончалась летом в 1969 году.


Что известно о Рене Зеллвегер


Читай также: “Оскар 2020“: Лучший режиссер

Американская актриса Рене Зеллвегер блестяще исполнила роль Джуди и была отмечена многими наградами. Рене родилась в штате Техас в семье инженера-электрика и медсестры-сиделки. В детстве Рене занималась гимнастикой и участвовала в драматическом кружке. Позже девочка закончила актерские курсы, после которых отправилась в Голливуд. Успех пришел не сразу и разочаровавшейся Рене пришлось вернуться домой.

Не смотря на поражение, девушка продолжала ходить на все пробы в Хьюстоне. Упорство и трудолюбие подарили Рене первые женские роли второстепенного плана. Первой ролью, принесшей внимание критиков и публики, стала роль подруги героя Тома Круза в фильме Джерри Магуайер 1996 года. После Рене сыграла потерявшую память официантку в комедии Сестричка Бетти. Эта роль принесла актрисе Золотой глобус в 2001 году.


Личная жизнь Рене Зеллвегер


Актриса встречалась с Джимом Керри, Брэдли Купером, Дойлом Брамхоллом. Была замужем один раз — в 2005 году Рене вышла замуж за музыканта Кенни Чесни. Спустя 5 месяцев брак был аннулирован. Детей у Рене нет. Актриса не против материнства, но не считает его обязательной частью счастья.


Ранее был объявлен победитель в номинации “Лучшая мужская роль“ первого плана. Кто стал лучшим актером на церемонии вручения престижной кинопремии “Оскар 2020“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK