В Китае изменили систему подсчета зараженных коронавирусом

Теперь китайские власти не будут учитывать людей, у которых обнаружили коронавирус, если у этих людей нет симптомов болезни.
В Китае изменили систему подсчета зараженных коронавирусом
Синьхуа

Власти Китая перестали учитывать людей, зараженных коронавирусом 2019-nCoV, у которых нет симптомов заболевания. Об этом со ссылкой на новые предписания Национальной комиссии здравоохранения КНР сообщает DW во вторник, 11 февраля.

Отметим, что это противоречит указаниям ВОЗ, так как организация считает зараженными всех, у кого положительные анализы "независимо от демонстрации симптомов".

Власти страны не пояснили, чем обусловлен подобный шаг. Точное число фактически больных человек, которые оказались не включены в списки зараженных, неизвестно.

Напомним, что ранее в Китае число жертв коронавируса превысило 1000. За минувшие сутки скончались 108 человек. Подтверждены более 42 тысяч случаев заражения 2019-nCoV.

Также сообщалось, что эвакуация украинцев из Хубэя откладывается. Украинцев из Китая планировали эвакуировать сегодня, но в Минздраве говорят, что дата отправки самолета пока не назначена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK